Патриция Барбер выпустила альбом «Higher» — первый релиз за шесть лет • Stereo.ru
Вопрос BigD 12 4

Патриция Барбер выпустила альбом «Higher» — первый релиз за шесть лет

Коллеги! На ArtistShare! доступен новый релиз Патриции Барбер - Patricia Barber “Higher” - заказ CD или загрузка (WAV format) - higher


Ответы

BigD
На протяжении всей моей карьеры в качестве певицы / пианиста / автора песен я раздвигала границы написания песен. Недавно я начала писать песни, которые сочетают лирическую поэзию с богатым гармоническим языком, опираясь на классическую музыку, а также на ограниченную систему гармонии в джазе и классической американской песне. Шуламит Ран, композитор, друг и наставник, помог мне научиться обращаться к безграничному гармоническому спектру. Этот альбом включает в себя «Angels, Birds и I…», новый цикл песни, в котором описывается это музыкальное приключение, раздвигающее границы моего написания песен до художественной песни. Я рада сообщить, что эти песни исполняют как классические, так и джазовые певцы.
В 2015 году мне выпала честь сыграть «Ангелы, птицы и я ...» вместе с другими моими песнями в чикагском театре Харриса с несравненной Рене Флеминг. Мы вместе гастролировали мои песни на концертах в Нью-Йорке и Вашингтоне, а в 2016 году Рене пела их на концерте в Карнеги-холл. Ее исполнение «Higher», песни, которую я написала для своей матери, в аншлаговом Центре исполнительских искусств им. Краннерта на 4 152 места в Шампейн-Урбане, было подарком, который она дала мне, я никогда не забуду.
В 2016 году Августа Рид Томас и Фестиваль новой музыки Ear Taxi попросили меня открыть фестиваль этими песнями. Я была удостоена этой чести. Песни одновременно «современны» и обязаны традиционному джазу и классической гармонии - художественным песням, которые уникальны для моего синтеза звучности и форм и предлагают новый пейзаж для певцов и инструменталистов.
В дополнение к «Ангелам, птицам и мне…», этот альбом будет включать в себя некоторые инструменталы и каверы, просто для удовольствия. Мы также надеемся найти однажды оперное сопрано для пения одной из художественных песен, для моего удовольствия от прослушивания и вашего, конечно!

Патриция Барбер


allkef

Хотя мне лично голос Барбер и не заходит, но ее экспериментальное творчество уважаю! Мое знакомство началось в 2006 году, с альбома "Mythologies", поставил диск и прибалдел от качества записи!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.