помогите решить проблему • Stereo.ru
Вопрос mcratm 17

помогите решить проблему

Добрый день!
Купил на авито monitor audio bronze bx 2, 6, w10, centre (5.1) и отдельно denon 2113. Не могу разобраться - или я что-то с настройкой путаю, или что-то не в порядке: если отключить сабвуфер, то фронты не дают баса (пробовал ставить и bx2 и bx6). Пробовал и сброс, и перепрошить и по bi-amp подключить - результат один. В чем дело не пойму. БУду очень признателен за помощь.

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

В настройках надо указать, что сабвуфера нет, а фронтальную АС указать как большая.

Rodomir
В настройках надо указать, что сабвуфера нет, а фронтальную АС указать как большая.

Сто процентов! И посмотреть настроен ли срез частоты для фронтов!

Katerina @Rodomir

А если указать, что фронты большие и нет саба, то кажись срез тогда или вообще не активен в меню, или его значение не вносит изменения в звук (уже не помню точно как оно в Денонах устроено).

mcratm

суть в том, что bx6 играет как bx2, а в 6х 1 динамик на низы, 1 низы+средние, 1 средние + 1 верхи. в настройках пробовал указать что сабвуфера нет и АС большая - результат такой же. понять не могу, если бы с ресивером что-то не так было он бы на сам ничего не отправлял. получается у меня руки кривые

Rodomir @mcratm
bx6 играет как bx2, а в 6х 1

Честно говоря вообще не понятно о чем речь...

А... понял, это модели акустики...)))

А что для Вас является образцом наличия баса?

Может Вы правда привыкли к излишнему его изобилию и поэтому придираетесь? Что слушали до этого и Вас устраивало?

mcratm

у меня была 3 года назад bx2 и демон 1910, потом я долго жил и работал не в родном городе, поэтому акустика и ресивер были проданы. сейчас куплен комплект. я как бы не эксперт, но bx6 должна явно давать больше басов чем bx2, или я не прав?


Nicolas638 @mcratm

Были у меня такие колонки,мне лично с ресивером не хватало баса,мощный усилитель не намного исправил ситуацию.

Serg_E

В звуке отсутствует нч или вам просто мало нч? Не находясь рядом с вами, помочь весьма проблематично. Скачайте настроечный диск с тестом нч от 20 гц. Послушайте на обоих АС и все поймете. На Денон можно оставить саб в "yes" , если фронты установлены как "большие" бас будет. И инструкцию изучите. Есть нюансы. Если не лениться разберетесь. Или пригласите спеца за отдельное вознаграждение:)

Husakou

Добрый вечер, как владелец такого ресивера, могу сказать, что действительно, без настройки некоторых (Не вспомню каких) параметров может наблюдаться подобная картина. Либо басист и гудит, либо Директ плюс саб по высокоуровневым входами.

Serg_E
либо Директ плюс саб по высокоуровневым входами.

это как расшифровать? Никаких особо настроек там нету, примерно как у всех, но настроить нужно.

Husakou @Serg_E

Расшифровать, что в режиме Direct стерео нравилось больше, чем после ручных настроек, но было одно "но" - отсутствие баса. Добавление сабвуфера, подключенного по высокойуровневым входами решило проблему.

zerolostfm

Есть вероятность, что у вас все работает с результатами измерения автокалибровки. Отключите применение результатов автокалибровки, и все должно встать на свои места.

mcratm

спасибо за комментарии и помощь! оказывается отключать саб нужно еще и в разделе audio (кроме speakers). сейчас бас появился, больше чем у bx2, но меньше чем если добавить саб. Завтра еще попробую отключить применение автокалибровки - может еще поможет). комната 24 м2. Вообще такое чувство, что denon 2113 не достаточен по мощности для bx6. Посоветуйте пожалуйста для них что-то помощнее, желательно с airplay - может поменяю

Vadim_Nef

...без обид, но какой низ Вы хотите от данной акустики? 16,5 см могут выдать бас ?

в моих 20 см и от реса все равно нет баса....надо 25-30 и с усилком


пы.сы. слушал как то Legacy Audio Focus SE с Маком усилком.....ни какой саб там 300 лет не нужен

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.