Вопрос к знатокам кабелей. • Stereo.ru
Вопрос Ol_g 6

Вопрос к знатокам кабелей.

Здраствуйте, коллеги по хобби!

Вопрос к знатокам кабелей.
В данный момент для подключения АС использую кабель Audioquest Slate Bi-Ware, кабель старый, не термирован и поэтому возникло желание обновить его на что-то другое, классом повыше и желательно заводской разделки.
Изучая предложения, остановился на следующих вариантах
1. Audioquest Rocket 44;
2. Kimber Kable 8TC;
3. Atlas Hyper 3.5.

Акустика Dali Opticon 6, слушаю в основном джаз/чилл, иногда что-то ритмичное, звук с Audioquest Slate нравится, акцента на верха или басы делать не хочу, нравится мелодичность и плавность звучания.
Обратил внимание, что на вторичке очень мало встречается предложений по Atlas Hyper, может кто знает почему так? Не пользуется он популярностью или же он настолько хорош, что нет смысла менять?)
Я понимаю, что лучший вариант это собрать все у себя и методом прослушки решить, но по ряду причин это не возможно. В общем, что может рекомендовать сообщество?

Ответы

Gorbatov

Скорее Atlas в таком случае.

Я не мониторил, но по ним подделок не встречал, поддельным же аудиоквестом и кимбером завален весь интернет, начиная с китайского...

biplan

несколько лет стоял кимбер , тоже bi-wi, с частотой всё в порядке,, звук становится более обьёмный и по ширине и в глубину,, а до него как раз стоял совсем простой аудиоквест (вроде 14/4) ,,, и улучшение сцены при переходе на кимбер, было очень ощутимо. у баса повысилось разрешение и глубина,, разделан на бананах sban их же марки,,,акустика проак студио 140 мк2

Alex

Согласен с мнением уважаемого Виктора. Dali хорошо играют с Atlas Hyper 3.5. Кабель даёт точное и объемное построение сценического пространства, не подчёркивает ВЧ, ровная и эмоциональная подача вокала, а так же хорошо проработанный бас.

Ol_g

Спасибо всем, кто откликнулся.

Если кто сравнивал Rocket 44 и Rocket 88, то велика ли разница в звуке? Технические отличия известны, и разница в звуке тоже есть, но вот насколько эта разница стоит своих денег?.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.