Выбор усилителя • Stereo.ru
Вопрос Ray11 28

Выбор усилителя

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по трем вопросам по выбору усилителя.

Сейчас имею активную аккустику microlab solo 1 и планирую изменить аккустическую систему. Услитель + паасивные колонки.

1 вопрос. Для меня очень важный. Насколько сильно почуствую разницу между текущим и усилителем Onkyo A-9010. Так как усилитель самый бюджетный, то есть сомнение что может разницы не будет.

2. Вопрос. А насколько будет разница между Onkyo A-9010 и более дорогим Onkyo A-9150?

Помещение 15 м2.

Так как раньше не приходилось слышать нечего дороже 5000 и о разнице даже представить не могу, поэтому интересует насколько сильный будет переход до Onkyo A-9010. И насколько разница будет ощутима при переходе к Onkyo A-9150.

С уважением, спасибо за ответы.

Ответы

Sonic

Переход с микролаб соло 1 даже на самый бюджетный сетап будет заметен. Даже, если перейти на какой-нибудь пионер А10+Dali spector 1-2.. звук будет все равно чище и масштабнее. Возможно будет меньше низов, но это, имхо, все равно будет приятнее:) Еще ЗК не ниже Juli@...

Другое дело когда выбирать усилитель до 20к, там уже могут быть свои предпочтения по звуку)

Alex

Конечно, усилитель за 60 р будет играть лучше усилителя за 20р, тут не может быть никаких сомнений! Только вопрос Ваш не совсем понятный,т.к. еще не зная какую акустику Вы в дальнейшем себе выберите, Вы пытаетесь выбрать себе усилитель... По каким критериям Вы это делаете? Наверное, по внешнему виду, характеристикам и стоимости? Но, ведь все эти данные не смогут дать Вам представления, как данный усилитель будет играть с какой-то конкретной акустикой?

Ведь от сочетания АС и усилителя зависит очень многое в характере звучания системы. И почему Вы ограничиваете себя выбором усилителя только одной фирмы "Онкио", ведь есть масса конкурентных по стоимости усилителей от других брендов?... Все же в выборе надо отталкиваться не от какого-то бренда колонок или усилителя, а выбирать систему путем личного прослушивания нескольких вариантов звуковых трактов в хорошем аудио салоне, где специалисты помогут решить Вам проблему выбора под Ваши звуковые пристрастия и любимую музыку.

mexkb

Если поменяете на самый бюджетный усилитель и самые бюджетные АС разница вас скорее всего не впечатлит. Хотите ощутимый эффект - ориентируйтесь от 40-50 тыс. руб. за усилитель и столько же за полочные АС, или смотрите вторичку.

Wadim

Я постараюсь вас отговорить от покупки Onkyo A-9150. Дело в том, что сейчас в бюджете 50т.р. нужно смотреть на усилители, в которых нет эл. селекторов и эл. регуляторов громкости. Поэтому А-9150 - отпадает. Если нужно действительно высокая верность звуковоспроизведения, то стоит смотреть на Denon PMA-720AE, Marantz PM5005 - у них хоть один вход "чистый" CD, или Atoll IN 50SE.

Но без учета помещения, акустики усилитель не стоит выбирать. Кроме того мы не знаем ваш источник.

Еще, как вариант, могу предложить, но если у вас есть источник, которые может работать в качестве предусилителя, например, ASUS Essence One, то к нему можно подключить в режиме усилителя мощности Pioneer A-30 (чтобы обойти эл. селектор).

Ray11

В качестве источника собиаюсь использовать компьютер со звуковой картой. Выбрал звуковую карту ASUS Xonar Essence STX II, аккустику Polk S20. Помещение 15 м2. А усилители в ассортименте такие в порядке возрастания.

Pioneer A-10-K

Onkyo A-9010

Denon PMA-720AE

Pioneer A-30-S

Pioneer SX-S30DAB-B

Onkyo A-9150

ONKYO R-N855-S

Rodomir @Ray11
В качестве источника собиаюсь использовать компьютер со звуковой картой.

Если источник компьютер и бюджет не очень велик, почему не посмотреть на активные мониторы? Убьете двух зайцев - хорошая акустика плюс максимально согласованный с ней усилитель (а в хороших мониторах даже несколько, по одному на каждую полосу)?!

Вами вопрос поставлен конечно несколько иначе, но почему бы и нет... )))

Ishkur @Ray11
В качестве источника собираюсь использовать компьютер со звуковой картой. Выбрал звуковую карту ASUS Xonar Essence STX II, аккустику Polk S20. Помещение 15 м2. А усилители в ассортименте такие в порядке возрастания.

Не увидел в списке начальных Ямах. Имхо, напрасно не рассматриваете этого производителя.

Ray11 @Ishkur

Перечислил только те, которые есть в каталоге (Ямах в каталоге не было, иначе написал бы и их) и только те которые укладываются в мой бюджет. Самый дешевый в списке Pioneer A-10-K , а вот замыкающий ONKYO R-N855-S уже дороже в два раза. Мне как неподготовленному человеку тяжелу сходу определеть какая разница скрывается в двухкртаной цене? И нужно ли гнаться за таким усилителем как R-N855-S, когда остальная система будет Polk S20 и всего лишь звуковая карта ASUS Xonar Essence STX II? В принципе если будет достаточен, рекомендованный Denon PMA-720AE то смело оставлю его.

Sonic @Ray11

"И нужно ли гнаться за таким усилителем.." судя по тому, что Вы хотите перейти с микролаба, то это лишь вопрос времени)) а вот за каким конкретно усилителем\источником гнаться - это уже будет зависеть от вкусов)

Советую для начала взять первую не очень дорогую систему, а потом уже будет легче идти дальше. Менять либо усилитель, либо колонки - но в любом случае уже будете со звуком)

Den93 @Ray11

А почему ваш выбор пал именно на эту звуковую карту?А не проще взять обычную STX!?Ту что вы выбрали для многоканального звука(дополнительная плата имеется)Если вы решили слушать в стерео,то это бессмысленная трата средств.Да и наводки от материнской платы хорошие.Тем более если блок питания некачественный.И кстати со стокововыми оу она мягко говоря не стоит этих денег.Я бы посоветовал в таком бюджете внешний цап присмотреть.

mexkb @Den93

STX II и многоканальный звук это не синонимы - карта продается как с дополнительным модулем, так и без него. Внешний ЦАП за аналогичные деньги будет однозначно хуже: четверть цены уйдет на корпус, другая четверть на такой же импульсный блок питания, еще четверть придется заплатить за название бренда. Вот и останется на звук 25% от цены, а в звуковой карте на него будет потрачено 100%. Посмотрите ради интереса элементную базу ЦАП аналогичной стоимости. Кроме того, средняя наценка конечного магазина на компьютерные комплектующие редко выше 10%, на аудиотехнику же редко ниже 40% - а это не про звук.

sergiolee @sigurrose

Э, братишка, я от этого усилителя-A 30, долго не мог избавится! А вот почему этот парниша поставил денон 720 ниже пионера А30, я так и не понял. У меня был и тот и тот, Пионер редкостная ерунда, до хай фая вообще не дотягивает! Цена до кризиса у него была 9 000р, у денона 16 990. Учите историю, новоявленные любители хорошего стерео)))

sigurrose @sergiolee

обычный средний усилитель, который нормально воспроизводит за свою цену!и к вашему сведению денон 720стоил и стоит дешевле пионера А-30 ,что до кризиса что после!!!!посмотрите по внимательней информацию в и-нете,потом говорите!!!! и за эту ценовую категорию, вы толком не услышите разницу между ними!!!! поверь мне !разница начинается от 40000р!!!!так что братан,ты гонишь

Serg_E @sigurrose

Это вы зря! Разница есть и она вполне себе слышна. Дешевые усилители одинаково похожи лишь компромиссами в звуке, и то у всех разные компромиссы.

sergiolee @sigurrose

Сударь, я лично покупал эти усилители в пульт.ру, я знаю о чём говорю! И то, что в пионере каналы были разной громкости, об этом не только я говорил, но и в отзывах писали! Пионер А 30 это шарманка, а не Hi-Fi! Денон 720 до сих пор у меня. И всё устраивает. Кстати Денон 720 пришёл на смену Пионер А 50, который в свою очередь и заменил дешёвое подобие усилителя под названием Пионер А30

sigurrose @sigurrose

Просто нужно грамотно подобрать под него колонки,за эти деньги играет отлично!а вам действительно попался с дефектом! и 720 та же шарманка,согласитесь,тот же начальный уровень,еще раз говорю ни чем не лучше 30!Выбирали в пульте между деноном онкио пионером,в одной ценовой категории,выбрали пионер,по звуку,на слух трех человек играл получше других!Вот так,видимо кому как!

sergiolee @sigurrose

Все усилители играли с Monitor Audio BX-2, пионер а 30 играл с разной громкостью в каналах, а зачем их вообще выпускают, если у них есть свой процент брака, в сервисном центре скажут- это допустимо, иди домой! Пионер А-50 немного глуховато играл на высоких. Тот мужичок что купил у меня его, жаловался что дурака свалял когда покупал. Пионер и в лучшие годы ничего хорошего не выпускали.

sergiolee

Кстати в "Стерео и Видео" помнится должна была быть статья об этом "недо-стереоусилителе" Pioneer A 30, и как раз ценовой категории 300 американский тугриков!

Wadim @sergiolee

Зря вы так. Мне довелось производить твик А-20 и А-30. Могу сказать, что А-30 после доработки очень неплохо умеет играть. Но самое главное его отличие и достоинство - способность работать в режиме усилителя мощности, чего нет у 720-го. Если вам не повезло и получили отрицательный опыт, то у меня противоположное впечатление - очень достойный недорогой усилитель при правильном приготовлении.

BS2016 @Wadim

Отличная идея! Купить усилитель новый в магазине и начать его твикать...А если я допустим рукожопый? Если я паяльник видел только на фотографиях?Что мне делать в этом случае?

Как в детской поговорке-"Так он парень неплохой только ссы-ся и глухой" В общем хороший усилитель,но паяльника всяко требует...А нафиг тогда такой хороший?

Wadim @BS2016

Ну, судя по наличию на веге целой ветке, посвященной модернизации А-30, есть много людей который думаю иначе. И кончено, специально покупать не нужно. Мне пионеры попадались случайно, не ставил самоцель купить и подвергать твику. Это ведь увлечение и только покупка и распаковка не ограничивает его. Для меня - отличный аппарат, а наличие огромного количества негативных отзывов говорит о том, что моя точка зрения не совпадает с другими пользователями.

BS2016 @Wadim

Так там специализированный форум.А тут много чайников и дилетантов,а также рукожопых вроде меня.Так что нам эта информация не понятна.Вообще если честно я считаю это пережитком совка.Вот покупаешь какое-нибудь гамно типа яузы 221,которая в принципе не работает и не может работать и начинаешь что-то пытаться с этим делать.Даже электроника 004 с ереванскими конденсаторами...Сейчас все таки можно купить хорошую технику. Надо всего лишь подкопить денег

french_alex @Wadim

а зачем в этой цене функция УМ? Для высокоуровневых источников с регулировкой? Это какие, например?

под приготовлением понимается твик? )))

Wadim @french_alex

Если у вас есть источник с регулируемым выходом, способный выполнять функции предусилителя, а таких сейчас очень много устройств, например, Asus Essence One, то его можно подключить ко входу УМ А-30 и, даже в стоке, вы получите очень достойный результат. Это и подразумевалось. А далее можно путем твика улучшить звук.

sergiolee @Wadim

Парни, тормозите, действительно, смысл брать усилок что бы его твикать? Да, денон 720 не будет работать в качестве только усилителя мощности, но он может работать в качестве предусилителя! Например с активным сабвуфером, что на мой взгляд гораздо интереснее! А звук у него очень даже достойный и без паяльника.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.