Посоветуйте хороший акустический кабель (в пределах 500 руб. за метр) • Stereo.ru
Вопрос oug 56

Посоветуйте хороший акустический кабель (в пределах 500 руб. за метр)

Друзья, решил обновить свои акустические кабеля. Прошу у Вас совета в выборе хорошего кабеля в пределах 500 р за метр. Сейчас пользуюсь Inakustik 2 2.5. Причина смены кабеля - перестановка, длины не хватает, наращивать не хочу. И правда ли, что у акустического кабеля есть направленность?😏

Ответы

Max_bcaa

47 коментариев, и почти ни одного по делу.

Берите тот же Инакустик или Супру в пределах своих 500 рублей/метр, и не запаривайтесь. В рамках этого бюджета, почти любой.

Andru8118 @Max_bcaa

Вот прям с языка сняли. Тоже читал всю ветку, и думал, ну где же? Где ответы на вопрос ТС, спустя под 50 ответов, что то появилось... Может надо было написать до 5000 рублей за метр. Вот тогда бы продаваны активировались... А то, 500р. ну не серьёзно товарищи.

SFM
правда ли, что у акустического кабеля есть направленность?

Насколько мне известно, направленность есть у межблочных кабелей, и она отмечена маркировкой, как правило.

Vitas9 @berl_80

...и бывают для переменного, или постоянного тока.
Если у вас синус, то нужны одни кабеля! А если косинус- то другие!!! Важно чтобы не перепутали! А то злые продавцы вечно подсунут не то! Ну не хайфай, которого ждал покупатель!

berl_80

Усилитель - Cambridge cxa60, AC - Dali Rubicon 2 - это ситема ТС.

вопрос о хороших кабелях за 500 руб/м и существующей обвязке наводит на мысль - Вы тролль?

Korelko69

Да , акустические провода имеют эту самую направленность. Обычно она совпадает с направлением написанного на кабеле текста с названием, характеристиками и т.д. Если читать как есть (слева-направо), то она (наравленность) идет от усилителя к акустике...

P.S. По крайней мере так утверждают серьезные производители этих самых кабелей.

druid

все провода (особенно сейчас) имеют отметку направленности,даже на самых некудышных и самых наикитайских -прикитайских,( за редким исключением)...но вот влияние направленности ...Хм...всегда ставлю по стрелкам и не думаю...но вот интересно ,а действительно влияет направленность...??!!!!

Rodomir @druid
а действительно влияет направленность...??!!!!

Влияет на что? Направленность это, как правило, способ распайки экрана, который паяется со стороны источника и остаётся не припаянным с другой стороны, таким образом минимизируются помехи...

Vitas9 @achugunkin

Коммерчески обоснованная тангелентность, легко доказуемая подключениями в топовых сетапах, более 20 000 $, которую слышат 90% респондентов, хайфически заинтересованных в ожидаемом результате.

druid @achugunkin

считается вроде что электроны "движутся" более правильно по "скруткам"( а так как все провода имеют скрутку или плетение) то вроде как аудиофильские провода имеют специальное плетение дающее определенный эффект в качестве звукаи якобы это плетение имеет определенную направленность,по которой наилучшим образом проходят электроны с наименьшими потерями и лучшем эффектом для слушателя..поэтому каждый старается найти своё плетение и свои разработки ,от этого и цена и т.д.

berl_80 @Vitas9

какого простите профессора?))) И часто вы труды таких изыскателей читаете?

Это оттуда в вашем лексиконе взялось слово "тангелентность"???

"...не читайте до обеда советских газет" (с)

Vitas9 @bluesevich

Доктор PHD- есть частный случай профессуры. И он круче.

В магистрат скайнс любой бакалавр профессор.

Порамбы вам быть в курсе, Игорь!

Вы, наверное, тоже PHD? Не скрывайте...

Я вот, PHD, и не стесняюсь этого..

Vitas9 @bluesevich

Михаил, промах!

Профессор это должность, ну как бы бригадир, только в бригаде чуваков с вышкой.

А доктор- результат учёбы, в дипломе прописан, навсегда!

Вот я - PHD! Да и вы, скорее всего...

SFM @bluesevich

Под учёным званием понимается уровень должности представителя научной сферы. В РФ таких званий два - доцент и профессор.

Что касается степени доктора, то получают её после докторантуры по итогам успешной защиты соответствующей диссертации и при условии, что ВАК даст добро.

SFM @bluesevich
Вы живете в прошлом веке!

Я живу в России и говорю о стандартах российского высшего образования. В котором, кстати, отработал в своё время предостаточно, чтобы разбираться в теме. А что там нынче штампует MBA - мне до лампы.

IvanTerekhov @bluesevich

Phd можно получить только в англоязычной странах и то не во всех. Вы там учились?

У нас в стране можно получить лишь наш аналог Phd - степень кандидата наук.


ixv @druid

И лыжная мазь Вам в помощь, как тут уже советовали. Для лучшего скольжения электронов. Только мазать нужно плавными движениями от усилителя к акустике.

KirillSavrulin

БПВЛ 2.5 одножильный медный луженый. Уже лет 5 использую, брал на прослущку дорогие и не очень - так и оставил - теперь в bi-wiring на НЧ звене. Я не утверждаю что этот провод лучший - просто мне разницы не слышно и это радует. Подключён голый провод без зачистки верхнего слоя (лужения) - окисления нет.



BradoBreey

Самое весёлое, что ТС после объявления вопроса ни разу тут не появился. Ну, зато много полезной информации в обсуждении х)

А по существу - мне нравятся провода Canare. Недорогие, медные, можно подобрать с большим сечением. Претензий нет.

Jack

Перепробывал большое число акустических кабелей. и Inakustik, и Nordost, и Чернов, и т.д. Случайно предложили кабель High End, как мне кажется, для автомобильной акустики Танаис 30. Уже пять лет играет и лучше его пока мне не попадалось ничего. Буквально вчера брал в салоне кабель Acrolink 6N-S1000 на прослушку за 15 т. р. Танаис и его переиграл легко. Большинство кабелей страдают одним и тем же недостатком: верха, середина хорошие, низов нет. Низа есть, верхов мало. И таких вариантов может быть несколько. В моем случае совпало все - и верха, и середина, и низа на достойном уровне. Кабели свыше 25 т. р. не пробывал - есть ограничения по бюджету.

druid

какой то минусатор злостный прошелся...видать плохо кому то...очень плохо...жаль этого человека

druid @ixv

мне лучше крестик,я верю в Бога и уважаю попов,так как лично знаю многих и в трудную минуту в жизни они мне очень помогли и моей семье тоже...А через кладбище каждый день хожу,тихо и спокойно ...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.