Stereoтусэ'19 СПб — встреча подписчиков, теория, вопросы и предложения • Stereo.ru
Вопрос VelociTyger 75

Stereoтусэ'19 СПб — встреча подписчиков, теория, вопросы и предложения

В этой теме поднят вопрос встречи подписчиков, в экспериментальном режиме: https://stereo.ru/qa/olgeh-vse...

Как оказалось, такой вопрос поднимается не в первый раз и глох также, как и появлялся. По-моему BigD обсуждал даже создание "клуба по интересам" со своим помещением, баром и сервисом, я помнится даже предлагал машинку для мойки винила поставить. Так вот, как вам мысль встреч по городам?

Негативные моменты указаны в вышеуказанной ветке, и наверняка будут не одни, поэтому решено установить уже 2 правила бойцовского клуба: кабели не обсуждать, во избежание мордобоя и поножовщины ))) оружие оставлять дома (Катя), для царапающихся (Катя) и кусающихся (я и Катя) — ставим когтеточку 😁 пароль для входа — 3 зеленых свистка.

Игорь Анатольевич (bluesevich) предложил Beer House Staff на Маяковского 27, говорит мясо вкусное. Близко к Московскому вокзалу, так что москвичи и прочие близкоживущие могут подтянуться. Если все срастется и определимся с датой — будет очень хорошо. Я готов хоть в эти выходные, но сильно простудился, так что пока я пошел лечиться водкой и селедкой з перцiм, прошу к нашему шалашу: давайте обсудим кратко и серьезно, без 150+ комментов, кто хочет, может, устраивает ли заведение, ну итд итп. Пока я болею, все в общем-то удобно: до следующих выходных, например, можно договориться. Пусть даже будет 5-8 человек — уже хорошее начало. Для интравертов, которые "а о чем я буду с ними говорить, я там никого не знаю" предлагаю предложить темы: например кабели 😆

В общем, больше юмора и живого общения!

Ответы

Magamed @VelociTyger

Проблема в другом: все, кто сподобится прийти, разочаруются. Тут мы рыцари, а в кабаке алкаши)))

Никто не придёт

И я

Альтернатива: девушки будут?

Pol @Aim_Rec

Аим, это по интересам, вам никто это не наваливает. А вот видеоконференция, я бы Игорю под стопочку задал пару вопросов

IvanTerekhov

Только уехал из Петербурга. Где же вы были раньше с этой идеей? Сейчас в Тамбове. Здесь не встречал других жителей нашего "уездного города".

VelociTyger @IvanTerekhov

Ну, тут как в анекдоте "пардон, мсье, херню спорол" )) но можно же случайно организовать, когда люди вроде вас в спб окажутся? (Сам мечтаю о работе, когда придется носиться по разным городам;))

IvanTerekhov @VelociTyger

Если буду в Петербурге, то с удовольствием зайду в клуб, но пока не собираюсь. Мне пока, к сожалению, приходится ездить по разным городам в поисках работы.

Теперь вот думаю попробовать в другой стране поискать, раз "там, где родился не сгодился".

SFM @IvanTerekhov

Что-то вы понизили Тамбов в статусе - он губернский, однако. А вот из соседнего уездного Борисоглебска тут есть кой-хто )) И у него к вам вопрос: есть в Тамбове, где послушать акустику можно?

aston1978

А я бы с удовольствием и в Питер слетал,люблю этот город.Ещё бы на пару дней остался.Я сам из Коломны,есть кто ещё?

JaroslavS

Я в целом за подобную идею, и кроме того, живу в Питере тоже, мне это легко. Но вот насчет пивного бара - мне кажется, обстановка там не слишком подходит для подобных собраний. Часто играет громкая музыка. Для концертов - да, например, в Москве есть рок-бар "Безумие", где проводятся тематические концерты всякой роковой альтернативы, например, 30 ноября там будет концерт групп Урблюд Драмадэръ и Медведь Шатун. Но грохот музыки, шум посетителей - не очень для аудиофильской тусовки. Мяса поесть - можно, пива - тоже хоть залейся, можно морду набить из-за кабелей, а вот тихо спокойно пообщаться по моему не очень получится. Нужно что-то специально под это заточенное, где фоном играет негромко какой-нибудь джаз, в качестве декораций стоят катушечные магнитофоны и виниловые проигрыватели, свисают кабели толщиной в руку... Там можно и разбор чего-то устроить, какого нибудь сетапа или кабеля, заодно. Вот это клуб, имхо. Не знаю, может кому то другое кажется?

VelociTyger @JaroslavS

Ну вот как раз бирхаусы в Питере очень тихие (из тех, что Игорь Анатольевич предложил), к тому же, там всегда можно договориться. И обстановка уютная. Располагает к трындежу.

Но вот насчет пивного бара - мне кажется, обстановка там не слишком подходит для подобных собраний. Часто играет громкая музыка

Я думаю,в Москве таких заведений не меньше. А вот с висящими кабелями это уже перебор, давайте уж конструктивнее ))

Ближайший бирхаус в 30 минутах от аэропорта "Пулково", кстати.

JaroslavS @VelociTyger

А... ввв... какая тематика вечера предполагается? Трындежу о чем? Нет, пива то попить можно, но вот трындеж тут обычно возникает по какой то теме, предложенной кем-то. Если просто "за жисть" побазарить, то больше одного раза, как я думаю, никто не соберется. Такого и дома полно, без всякой аудиофилии. Подмывает мысль даже принести кабель и устроить срач специально, чтобы не скучно было.

VelociTyger @JaroslavS

Приносите, а темы для разговора мы найдем. Только не вредничайте, как обычно ;))

Такого и дома полно, без всякой аудиофилии.

Как же ж вас семейная жизнь заела-то... Вот и приходите, оттопыритесь ))

Если просто "за жисть" побазарить, то больше одного раза, как я думаю, никто не соберется.

Ярослав! Не губите мечту на корню своим зловредным скептицизмом )) несите кабели - подеремся )) не надо быть таким бирюком.

JaroslavS @VelociTyger

Я просто больше за домашние посиделки в гостях у кого-то. Это барно-ресторанная тематика чаще всего приводит к тому, что все рассаживаются, едят-пьют, каждый сам по себе и в своих мыслях, а как-то задушевных бесед не складывается. Но понимаю, что все мы уже люди взрослые, дома семья, дети, заботы, не до встреч аудиофилов в квартире. Поэтому и говорил о каком-то независимом от бара-ресторана помещении, где можно просто собраться, захватить пива или коньяка для разогрева, притащить туда кучу техники и проводов, если нужно, как материал для затевания драки. Хотя, конечно, в такой обстановке чаще всего мало кто что-то аудиофильское расслышит.

VelociTyger @VelociTyger

Ааа.... Ну с этим проблема, Ярослав. Мало кто на такое согласится с незнакомыми людьми, это раз, второе - я бы мог отрядить под это дело свою дачу, с гарантией целостности и последующей уборки, но это точно превратится в дикий блудняк, бар все же как-то дисциплинирует. К тому же дача за 2000 км от Питера ))

JaroslavS @VelociTyger

Согласен, если бы собрались хотя бы наркоманы, алкоголики и картежники с блэкджеком и шлюхами, еще куда ни шло. Но аудифилы с их кабелями и конусными подставками под акустику... Точно аудиофильски обработают помещение для наилучшего звука так, что потом восстановлению не подлежит.

Serg_E @VelociTyger

Точно! :))) Еще и АС могут подвинуть на миллиметр! Я б за такое и убить мог! Был случай... но лучше потом при встрече расскажу :)))

VelociTyger

Короче, Склифософские, собираемся в Москве? Демократичная пивнуха без громкой музыки - самое то. Москвичи - делайте "публичную оферту" 😁 (желательно поближе к Ленинградскому вокзалу, хыхыхы)))

bluesevich

Может Георгия подтянуть? У него дом большой. Да и наконец все увидят как он Рэя в слепую бацает :)) (Хотя, наверное, шучу...). Я, честно говоря, уже далеко не так быстр на подъём. И быт, и работа, к выставкам надо готовиться...

VelociTyger @bluesevich

Так вот потому и заранее "вентилирую почву". George думаю, от такой идеи не в восторге будет ))

Игорь Анатольевич, с выставками я вам могу помочь "абсолютно бЭзвозмЭздно", к тому же, в Москве могу зависнуть на пару недель (есть где кости кинуть).

bluesevich @VelociTyger

Чем? Это просто организационные вопросы. Которые никто не решит кроме нас. А вот на сами выставки - вэлком. MHES и РосХайЭнд. Я правда не все дни наверно буду. Всё же у меня немного другая работа.

Simple

Как пишут в интернетах «яростно плюсую!».

Я до НГ ввиду пополнения семьи выехать никуда не смогу. А после НГ сделать визу и прыгнуть на автобус/поезд/самолет и прибыть в Спб или Москву можно. С радостью выбрал бы Спб если есть возможность. В Москве был три раза и успел посмотреть. А вот в Питере был один раз и то «набегом». Совместил бы приятное с приятным:)

Само собой был бы очень рад пожать руку и познакомиться с коллегами по увлечению.

VelociTyger @JaroslavS

Спокойнее! ))) К тому же, он не один придет, он с кузнецом придет. А и фиг с ним - драка стенка на стенку? Дистрибы против покупанов? )))

AppleY @VelociTyger

зачем мне кузнец? Хотя в Питере как раз есть один дружественный мне товарищ с прозвищем Кузнец, но его брать не будем, он не про хайфай, а про бокс как раз ))

Slayeryerihon

Я за Питер,живу в 200 км от него,хотя Финляндия ближе!!!

А в Питере рядом с Диезом,Фонотекой,(что на ул. Марата)много кафэшек,в Кузнечном переулке даже с курительной комнатой есть!!!


VelociTyger @Serg_E

Хорошо, примем соломоново решение - наиболее демократичное. То есть, как я скажу )) первую пробную тусню устраиваем в Москве, начнем со столицы. Если хорошо пойдет - вторую можно в СПб. Ну и так далее. Если станет традицией - можно и в регионы "пульнуть". Или: в коммент к этому посту прошу писать мск или спб. Чего больше наберется - там и тусим (?)

french_alex

Тоже только уехал из СПб. Утром опоздал на Сапсан. Получил дополнительный день прогулок по центру ))) в магазине на Марата в десять утра на пробиться от покупателей. Во жизнь )))

В середине ноября буду в Нижнем

VelociTyger @french_alex

Это в каком магазине?

Так что, господа, тема заглохла?

Может новую ветку открыть, только уже с кокретным голосованием, город / место / дата / время, и уже без флуда? Модераторы позволят?

(Со ссылками на два предыдущих поста?)

Или уже не надо? А то кто в лес, кто по дрова, тема как-то размазываться, расползаться пошла.

achugunkin

Думаю вот так просто собраться поболтать мало кто сможет выбраться.

Можно пойти издалека , например открыть тему- кто на какой концерт собирается пойти.

Тут двойная польза, не пропустить что-то интересное, ну и потихоньку начать общение.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.