Высокое сопротивление кабеля наушников MEE Pinnacle P1: поменять кабель или повысить мощность усилителя? • Stereo.ru
Вопрос never_be76 2

Высокое сопротивление кабеля наушников MEE Pinnacle P1: поменять кабель или повысить мощность усилителя?

Всем добрый день, купил наушники Mee Pinnacle P1, изначально знал про высокий импеданс (50 Ом) но использую DAC Dragonfly Black и подумал, что это плевое дело — раскачать такие наушники. Но в итоге оказалось, что даже при максимальной громкости мне нужно еще около 20% больше для комфортного прослушивания.

Померил сопротивление родного кабеля мультиметром — около 47 Ом. Погуглил в интернете и нашел, что есть кабели, в которых указывают сопротивление около 9 Ом.

Подскажите пожалуйста улучшится ли максимальная громкость если заменить кабель или надо покупать DAC Dragonfly Red, у которого выходная мощность почти в 2 раза больше? Хотелось бы обойтись вариантом подешевле.

PS. Что меня удивляет, пользуюсь еще Sony MDR 1A, у которых сопротивление 32 Ом, при этом с Dragonfly Black я выкручиваю громкость максимум на 40%, это уже супер громко. А тут 50 Ом и на максимум мне мало громкости.

Ответы

Artem_Audiomania

Дело не только в сопротивлении, но и в чувствительности наушников.

У ваших Sony чуйка заявлена 105, а у Mee Pinnacle - 96. Это намного больше влияет на громкость. Сопротивление же влияет на то, сколько мощности даст ваш цап-усилок.

При уменьшении сопротивления кабелем не думаю, что громкость вырастет настолько, насколько вы хотите.

Serg_E

Это какая же должна быть длина кабеля и какое сечение, чтоб сопротивление было 47 Ом? Т.е посчитать не сложно, вы, тс, что то путаете.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.