Что менять??? • Stereo.ru
Вопрос Vladimir86 59

Что менять???

Здравствуйте!подскажите что поменять вначале?понимаю что менять нужно все,но все таки акустику сначала или усь.система такая yamaha ns 555+yamaha ax397+pioneer bdp 140.бюджет до 50 тысяч.если колонки,то подскажите какие?интересуют только напольники и не б.у.комната 18кв.м.слушаю все от чиллаута до рока.

Ответы

Wadim

Этот пост напомнил мой путь в аудио. Тоже был когда-то рес от ямахи 3** серии и на старенький амфитон был значительно интересней по звуку.

Все очень относительно. Когда я понял, что не смогу купить то, что мне хочется, желание слушать музыку привело к самостоятельному изготовлению тракта. Я меня был и сейчас есть первый самодельный ламповый усилитель на 6п14п, который получился просто даром, а акустика была на шириках 10ГД36К.

В нынешних реалиях все даже проще.

Вот вариант акустики на Visaton BG 20, бюджет примерно 7-12т.р.

А усилителей вариантов несколько (ценность в порядке убывания):

- Ламповый от Астры - от 25 до 40 т.р.

- пионер А30, денон 720.

- амфитон 002 (2-4т.р.) в зависимости от состояния. Можно еще варианты наших усилителей рассмотреть.

Еще и на шнурки останется...

Bbhob @StereoLelik

Достаточно чуточку уметь проектировать. Материал и распиловку можно заказать в каком нибудь леруа-муруа. Что останется? посадить на жидкие гвозди, покрасить в премиальный черный из баллончика и подвести провода, (лучше даже порт под них не делать так как сразу известно расстояние до усилителя, а прицепить сразу на динамик и к усилителю). Например вот эти, но придется поколдовать с поролоновымишайбами вокруг внутренних конусов

http://www.noema.ru/catalog/81...
Или же даже пару таких последовательно:

http://www.noema.ru/catalog/81...

BS2016 @Wadim

Приходят 2 студента в публичный дом-смотрят прайс- все очень дорого,они говорят,у нас только 3 рубля-ну за эти деньги говорит им сутенер вы можете друг друга в кустах.Студенты уходят,потом опять стучат в дверь-Вам чего опять?????-Ничего,хотим спросить кому деньги отдавать?

BS2016 @Igor-I

Ну совет такой-сделай сам.Я так понял.Вот пусть тракт сам изготавливает,а 3 рубля на форум зашлет.

А если серьезно-удивительный совет.Это как пришел к стоматологу зуб выдрать-а денег нет.Вырви сам,что ли получается.ТС ведь задал вопрос что купить,а не как изготовить.Хотя конечно там еще и был список того,что можно купить,но тренд понятен.

Igor-I @BS2016

Ну Амфитон не твикнутый тоже не думаю лучше будет Ямахи AX-397 скорее хуже и на много , подумали с начала про ресивер , но акустику менять срочно надо а вот на какую это большой вопрос , я бы например делал на эту сумму "самодельную" , но у меня есть возможность а у ТС не знаю но это всё же лучше будет чем начальная модель какого нибудь бренда .

bertier

сейчас вас начнут обрабатывать, возможно троллить;-).

50000 руб.здесь только на провода..;-) и то, на один.

вот суммы в несколько миллионов, как это было несколько веток назад, здесь живо обсуждаются;-)

сейчас хоть перестали советовать выкинуть все ;-).

мой совет- лучше купите девушке или жене что нибудь.

серьезно подумайте, стоит ли вам втягиваться во все это)

50000 руб не поменяют ничего, хотя если только для начала;-)))



BS2016 @bertier

Я же не проводил тест.Я пользуюсь открытыми источниками.Там про картофель фри ничего не сказано.Но винилка неплохая конечно,хотя мне больше нравится трансротор,на сегодняшний день.

bertier @BS2016

я вот так и нераскусил и не почувствовал смак винила. Как то с осторожностью отношусь.

стоит маранц. Вроде из дорогих. Но не вставяет. Непойму почему. Могут сказать, что фоник нужен соответствующий, проводочки....

у друга стоИт дома неимоверных денег. Слушаю у него, тоже не вставляет.

я вообще на кассетки перешел;-) думаю над приобретением хорошей деки.

вот то, что у меня сейчас есть из дек, как раз дает и глубину, причем явную, и сцену и вовлеченность. Что мне наверно не хватало от сидюшек и винила

причем гоняешь кассетку туда сюда, не надоедает.

думаю формат не подох

BS2016 @BS2016

Смак винила на мой взгляд можно понять если вертушка приличного уровня,картридж МС, и отдельный фоник. А так на начальных ММ картриджах аудиотехниках и ортофонах конечно смысла в виниле нет.Носитель не основной,чтобы его слушать абы как.

Кассеты еще живы,как ни странно.Японцы даже бумбокс новый придумали с кассетой)))

а ВООБЩЕ ХОРОШАЯ КАССЕТНАЯ ДЕКА-ЭТО ТЕМА!!!

bertier @BS2016

а чем не тема? Такой же гребаный фетиш;-)

вон, так же заказываю кассеты. Так же жду. ;-)

зато на одну кассету два винила, дешевше выходит)

BS2016 @BS2016

Вот реально влияешь на звук.Во-первых разные кассеты звучат по-разному,во-вторых с помощью регулировок и калибровок выбираешь оптимальное для себя звучание и записываешь,как тебе надо.Хочешь высокие добавил,хочешь низкие.Уровень записи сам регулируешь. При условии конечно,что дека соответствующего уровня.

Zerphael

Новое это конечно хорошо, но в таком сегменте мало нормальных наполок, я когда себе искал пришёл к мнению что проще купить бу. Ну либо полочники.

Pawel

Может сменить акустику на Dali Spektor 6? Она стоит дешевле 50 тыс и по отзывам очень неплохой вариант

Igor-I

Соглашусь с Вадимом , ламповый усилитель и самодельная акустика на шириках , на ЦАП подкопить ещё желательно а транспорт у вас пока сойдёт pioneer bdp 140 , за эти деньги лучше ни чего не придумаешь .

Dispatcher

До 50000 Yamaha NS менять не на что. Прирост будет только если купить полочники за такие деньги (те же Heco Elementa), а на разницу заменить акустический и межблочный кабели.

Max_bcaa

А может вот такой комбайн приобрести?

Pioneer XN-P02-S

Обладает всеми современными качествами и опциями, а еще годик поднакопит ТС и стереопару подберет, в рамках его бюджета.

Marcelle

как бы поступил я..пока слушал что есть,но не торопясь ходил по магазинам слушал акустику напольную с недорогими усилителями, которые нравятся или дорогими,если финансовая перспектива позволяет.

Marcelle @Igor-I

Ооо Quadral..!! У меня башню от них сносит..за пару месяцев не успел взять этой фирмы,потом они в 2 раза дороже стали,слушал их напольники аргентум в сравнении с дали цензор.. мощь против деликатности!

Max_bcaa

Автор сам то, чего хочет? А то народ поднялся, мужЫки встретились, поговорили, поиграли мышцой, анегдоты НОВЫЕ нарассказывали, свои нереализованные планы описали, в двух словах, похвастались друг перед другом инвентарем... А где же благодарный ТС?))))))

Igor-I @Max_bcaa

А он пока читает и ах**вает )) а потом запутается и вообще передумает что то менять от количества предложенного )))

Serg_E

Я поддержу прозвучавшее выше предложение насчет Acoustic Energy 109. Во первых это не большие напольники и с ними не будет проблем в 18м2, во вторых они очень достойно звучат, гораздо взрослее чем стоят и выглядят. И с Ямахой могут вполне сыграться. Так же можно посмотреть на Танной. Эклипс три или Меркури 7.4 тоже очень не плохо может получиться. А вообще, может стоит и вторичку посмотреть. Я понимаю, что боязно, но хорошие вещи встречаются тоже.

BS2016 @Serg_E

Я вот не понимаю,почему все боятся вторички? Ну как еще при ограниченном бюджете купить приличную вещь?

Опять будут меня ругать,но это все происки продавцов.Понятное дело им надо продавать и давать объемы продаж.Но дела-то у людей сейчас не фонтан.Так что смело идти на вторичку. А про высохшие конденсаторы у аппаратов 5-7 летней давности смешно читать.Это вообще страхи со времен СССР и Ереванских конденсаторов.

Max_bcaa @BS2016

Полностью поддерживаю! Думаю, что просто-напросто, многим лень обзванивать частников с Авито или лень, после, ехать - смотреть, слушать, проверять(нужное подчеркнуть)

Classic

Уважаемый ТС! Меняйте в Вашей системе что угодно кроме усилителя! Сам владел 397-ой Ямахой и смею Вас заверить- этот недорогой аппарат способен удивить! До сих пор немного жалею, что продал. У меня он играл с Canton GLE-407. Если Вы не против яркого звука (в вышеописанной конфигурации он может быть острым как бритва- тут нужно просто умело пользоваться регулируемой тонкомпенсацией и всё придёт в норму), то могу порекомендовать начальные Кэнтоны. Желательно поискать с тканевым ВЧ, а то в современные модели стали ставить металлический. По этой же причине я бы с осторожностью отнёсся к предложенной выше серии Ergo. Источник тоже может повременить- в этой ценовой категории очень сложно уловить разницу между чистым сидюком и видеопроигрывателем. А вот акустика у Вас слабое звено ИМХО. Так что начните в этом направлении. Послушайте Canton, Heco.

Удачного выбора!

Vladimir86

В общем не понятно ничего.одни пишут что yamaha 555 смысла менять нет до 50 тысяч рублей.другие меняйте,типо усь пойдет.а если все таки поменять усилитель а колонки оставить будет ли прирост какой то?или начать все таки с акустики.p.s.повторюсь поменять могу что то одно...все равно всем спасибо за советы!!!


Vladimir86

тоесть если поменять акустику а усилитель оставить этот же прирост будет?а почему dali не айс например спектор?а если поменять на арслаб?че т везде их нахваливают

Leo @Vladimir86

что дали что арслабы однозначно интереснее чем ваши ямахи , единственно не очень роковые колонки для поп,джаз , блюз более чем универсальны

Marcelle @Leo

по поводу дали я бы выразился иначе-

требуют подбора усилителя..я переслушал 6 шт.

Дали-рекомендую слушать перед покупкой.

Vladimir86

еще подскажите пожалуйста насчет подставок для ас.у ямахи их по 4 штуки для каждой ас.головой понимаю что они убирают паразитные так сказать колебания.просто довольно долгое время ас стояли просто на полу.подставки как то тут решил прикрутить.и звук изменился.прямо скажу что мне скорее даже не понравился.ушел масштаб обьем.кто сталкивался с таким и что вообще можете сказать?пол деревянный сверху линолеум

Ishkur @Vladimir86
звук изменился.прямо скажу что мне скорее даже не понравился.ушел масштаб обьем.кто сталкивался с таким и что вообще можете сказать?

Это вы ямаховские "лапки" имеете ввиду? Ну так это их фирменный заменитель шипов. Их надо было установить с самого начала. Без них вы слушали комнатные резонансы, которые, видимо, лично для вас имеют благозвучный характер, а с ними акустика развязалась от пола и звук стал более правильным. Поэтому ответ - ничего не делать, слушать с ними, скоро привыкнете к этому звуку. А так, вообще-то все АС любых производителей комплектуются штатными шипами, и в любой инструкции настоятельно рекомендуется установка на них ( а лучше - ещё и на подпятники).

Vladimir86

сегодня послушал со своим усилителем quad21l2.впечатлили.кто что может сказать про эти ас?

dead_rat @Vladimir86

Слушали Вы, а говорить нам? Как так?


Или мы должны Вам пояснить, что Вы услышали на прослушивании?


Понравилось - берите, не понравилось не берите, вы ж их уже послушали, мнение какоето составили. Или думаете, что от наших комментариев Квады лучше или хуже заиграют?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.