XLO Reference 3 Power Cord R3-10 • Stereo.ru
Вопрос Maximuss 7
XLO

XLO Reference 3 Power Cord R3-10

Здравствуйте,

Задался вопросом апгрейда штатного сетевого кабеля rotel 1570.

Послушать вариантов почти нет, удалось только atlas EOS 4dd. Улучшение ощутимо на слух, но не покидает мысля, что может быть лучше!)))

Нашел на вторичке указанный вариант, цена 350 USD. Вопрос знатокам: хороший ли кабель и даст ли ощутимый прирост по сравнению с атласом? Не сталкивался еще с этим производителем. Есть ли на него подделки? Как вычислить?

Спасибо!

Ответы

Gorbatov

Если шнур XLO не поддельный - можете пересветлить звук. Если подделка - никто не угадает что получится.

Atlas хорошие провода, но сетевики они делают скорее для комплекта.

Zerphael

Наверное я чего-то не понимаю, слушать разницу между сетевыми кабелями, сетевыми разветвителями.... Ладно я бы мог понять если была убер хай енд система за 1млн долларов или что-то подобное, но не лучше ли усиль или акустику сменить?

Maximuss @Zerphael

продав свои b&w cm8/ 1570 и добавив к этому 200-300$, я смогу выкупить их обратно (:D) или купить что-то того же уровня, но другое (а мне их звук нравится). Для повышения уровня нужно хотя бы +800$ (если на вторичке), гиморой с подбором сочетания компонентов и необходимость повышения уровня остальных компонентов. Заменяя штатный силовик я надежно усиливаю уже понравившееся мне звучание.

BS2016

xlo отличные кабели-но много подделок.Надо быть внимательным.Покупать лучше,если есть оригинальная упаковка.Хотя это тоже не 100% гарантия.

Stereovox

Хорошим вариантом для вашего усилителя будет сетевой кабель Kubala-Sosna Fascination. Я ставил на Rotel сетевик XLO и получил прозрачный и светлый звук, чувствовалась нехватка НЧ. Пробовал Oyaide Tunami - получил ещё более светлое звучание, как бы выхолощенное. А вот сетевик KS Fascination пришелся в самый раз. Звук получился мягким и детальным, с хорошей отдачей на низких частотах, он заметно снижал "сипилявость" верхних частот, - что только на пользу Rotel. Материал проводников - медь без серебра, вилка и IEC разъём - Furutech.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.