Почему не делают ламповые AV-ресиверы? • Stereo.ru
Вопрос AnegiN 16

Почему не делают ламповые AV-ресиверы?

Всем доброго Аудиофильского!!!

Я тут призадумался чет на счет того, что хочу ламповый ресивер... И обнаружил, что их таких или нет, или не гуглятся... в общем, я решил не быть голословным, а взял да и замоделил все, что по этому поводу думаю...


Вопрос: почему их такие не делают?

Ответы

Wadim

Вот есть такое предложение на авито: Ресивер ламповый spring. Легко гуглится.


AnegiN @VelociTyger

там еще в той полоске что над крутилкой уровня горомкости 2 строчки уровня сигнала... на ютубе есть видос на аппарат... цифокри справа это громкость... синхронизированы с крутилкой...

NikolaNR

У меня тоже есть вопрос-почему городские сизые голуби не сидят на ветках деревьев?

Alex @NikolaNR

С голубями все просто, им строение ножек не позволяет сидеть на ветках деревьев.)))

С липовыми многоканальными AV ресиверами, то же все просто. Схемотехника не позволяет уместить ламповый ресивер в стандартные для AV ресивера габариты, да и по стоимости они будут, как атомная бомба!)))

Но, при желании, финансовых возможностях и наличия места можно реализовать многоканал на ламповом выхлопе.))) берёте хороший AV процессор и дополняете его ламповыми мощниками, по кол-ву каналов. Например, у Ayon Auduo есть достаточно компактные ламповые мощники.

AnegiN @Alex

Габариты говорите не потянет? а помните с чего Стивен Джобс начинал?!!! у него тоже была задача встроить блок питания под клавиатуру... в те временя комбы были в моде расположенные в клавиатуре... он даже суперпрофи инженера по блокам питания для этого нанимал... чтобы задачу решить... класс К в усилках еще в 50х придуман... там как примерно то же самое что и класс G только шим по питанию а усилитель на лампах... я знаю куда отбойный молоток по граниту науки направлять!!!

Pavel-Murmansk

Возьмите av-процессор и ламповые моноблоки по количеству каналов. Думаю, что подобные любители так и поступают.

AnegiN @Pavel-Murmansk

ну как-то не то... пред на камнях а мощники на лампах... чет не то... особенно если дело до квадро-катушечника дойдет...

AnegiN @bluesevich

ничего себе!!!! а какие лампы стояли? надо полагать скупили серию свое отходивших но с исправным накалом? или реально рабочие были просто недоподключенные?

bluesevich @AnegiN

А, вы изделие Аудиоинструмента имели в виду:-) Да, было такое. Только никак не могли каналы одинаково настраивать, всё вразнобой было. Ну и Алекс с ВВК замутил, там лампы просто светили, и никуда не были подключены. А он всем рассказывал, как под его руководством китайские инженеры создали многоканальные лампы. Сейчас наверно открещиваться будет, но всё это я "внимательно" слушал лет десять назад на выставке. Или больше...Короче ещё в Ирисе.:-)

ПС прошу прощения, глюк планшета. Отвечал Bbhob'у

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.