Элекртостаты • Stereo.ru
Вопрос bahman1969 10

Элекртостаты

Всем здравствуйте. Продаются Martin Logan Electromotion esl gloss, может не совсем правильно написал. Кто лично слышал, как они могут звучать на рок,прог-рок,тяжелые стили? Сам ни разу не слышал,в ближайшие дни,не когда.

Ответы

bluesevich

Мне всегда казалось, что электростаты не играют активные жанры с необходимой динамикой. Хотя классику они играют очень масштабно. А вот Led Zeppelin на МЛ мне не понравился, хотелось большего драйва. Как-то так. Может ещё кто поделится мнением.:-)

Vinik @bluesevich

Послушал бы я тогда Вас, не наслаждался бы музыкой в Stax-ах! Электростатические АС не слышал, а вот электростатические наушники играют просто божественно! Чем больше слушаю, тем больше хочется слушать. Причём все жанры.

bluesevich @Vinik

Ну как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные. Да я и не сказал, что электростаты играют плохо. По своему, немного жанрово -да. А вот Стаксы до сих пор недолюбливаю, как послушал их в прошлом веке... Зато рад, что вам они зашли, не было б разнообразия-жизнь была бы скучной.:-)

dead_rat @Vinik

Я слушал рок на Stax и это так себе, электростаты не особо хорошо играют низкие частоты. Зато деьальность запредельная, настолько что за 5 минут устаешь.

Vinik @dead_rat

Слушаю в том числе и рок, всё нравится. Наоборот, в К702 раздражает, как звуковая волна бьёт по ушам - простите за интимные подробности, но волоски на ушах колышутся, и это вызывает конкретный дискомфорт. А в Стаксах слушаю музыку часами - ни какой усталости или дискомфорта.

bluesevich @Vinik

Некоторые отключают темброблок при прослушивании, а некоторые крутят его на минус. И это их право, им так нравится. Мы же здесь как раз и обмениваемся мнениями :))

Vinik @Vinik

Да. Темброблоков у меня нигде нет, к счастью, так что и отключать не нужно. Просто видимо SA8005 хорошо подошёл к Стаксам: его же никто не обвиняет в детальности, скорее наоборот :) Зато, видимо, и слушать не утомительно. И музыкальность присутствует.

Expo @bluesevich

В начале 00х в салоне слушали электростаты " Мартин логан", впечатление тогда произвели они неоднозначное, с одной стороны великолепная сцена, воздух, детальность, рояль казалось бы можно потрогать, с НЧ вроде бы порядок, но вот ощущение нехватки плотности звука не покидало... ( имхо ). Так же требовательны к хорошим, сильноточным усилителям !

dead_rat

Слушал Мартин Логан у друга в гостях.

Детальность вау, но стыковка с нижнечастотным динамиком отстой - он бумкает как дешевый сабвуфер, плюс сцены нет, так как источник звука имеет огромную излучающую поверхность.

Своеобразная штука для прослушивания скорее акустических хайрезов.


zerolostfm

Если вы говорите о новой акустике, то это отличный вариант, т.к. Martin Logan в последних своих моделях исправили историю с стыковкой НЧ-диапазона и электростатической панелью, однако electromotion играют очень сильно на любителя, в отличие от старших братьев, поэтому я бы вслепую не рекомендовал бы их к покупке.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.