фонокоректоры и проигрывали винила • Stereo.ru
Вопрос Aleks-1509 5

фонокоректоры и проигрывали винила

доброго времени суток!скажите пожалуйста какой лучше фонокоректор использовать с винтажным проигрывателем винила?

Ответы

Rodomir

Вообще то при выборе корректора важнее информация о головке, с которой ему играть (я уже не говорю о жанрах и тонкостях, но как минимум ММ или МС, это две огромных разницы), хотя и о проигрывателе не будет лишней!

Опять же бюджет?! Что для Вас винтаж - хлам из гаража за пару тысяч или топовые модели "золотого века" винила????

Andru8118

Могу предложить свой, ламповый фонокорректор, входные лампы 6п38ж ев, и выходная 6н6п, не понравится вернёте обратно, ещё ни одного не было, кто бы захотел вернуть, известным рязанским мастером выполнена работа.Из 4штук остался 1.будет желание пишите [email protected]

DmitriyD
доброго времени суток!скажите пожалуйста какой лучше фонокоректор использовать с винтажным проигрывателем винила?

Хороший. А если без шуток, то начните хотя-бы с базовых основ. Цена или ламповая сущность мало что говорят об аппарате. Наглядный пример Vincent PHO-8 и Pro-Ject Tube Box DS2. Первый при стоимости почти в полтора раза меньше размещен в двухблочной конструкции, с вынесенным нормальным трансформаторным БП, дающем минимум фоновых наводок и неплохое качество звука. Второй являет собой чисто маркетинговый продукт, подкупающий внешними понтами. Еще дешевле можно приобрести транзисторный Music Hall 1.2 phono amp, все равно звучащий весьма прилично и отлично подходящий для современных LP начального уровня типа MMF 2.3 с недорогими ММ головками. Бессмысленно ожидать музыкальных откровений от LP нижней ценовой категории с посредственным тонармом и нахлобученной на него "башкой" вдвое большей цены. Неплохой фонокорректор Rega MM (если не планируете ставить МС головок), указанный выше Vincent в свое время мне понравился (хоть и звучит он на мой вкус излишне радостно и оптимистично, что для переглушенных помещений и глуховатых винилов скорее плюс). Одно правило в отношении винтажа никто не отменял: не стоит тут-же бежать за дорогими звукоснимателями и фонокорректорами, лучше начать потихоньку, остановившись на недорогом добротном аппарате, коих тут обсуждалось валом. С ГЗМ тоже лучше не спешить - подыщите недорогую башку с хорошими отзывами, подходящую для вашего тонарма по параметрам и стоящую гуманно (на те-же "Dual" найти легкую голову та еще проблема, именно по этой причине винтажные легкие Shure исчезают из объявлений, не успевая в них появиться). Просто как правило винтаж это история с тем или иным продолжением, не всегда хорошим и жалко тратить деньги на что-то, что потом еще и продать будет сложно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.