Помогите найти максимально мощные полочники для комнаты 35 кв.м. • Stereo.ru
Вопрос Vovacola 37

Помогите найти максимально мощные полочники для комнаты 35 кв.м.

Здравствуйте, друзья.

Помогите найти максимально мощные полочники для комнаты 35 кв.м. с потолками 3 м. Играть будут в связке с сабвуфером Mordaunt Shot 319. Усилитель тоже приобрету.

Присматриваюсь к Magnat Signature 503. Может что-то есть лучше за похожие деньги? Напольники вообще некуда ставить.

Сейчас слушаю напольники Elac FS 57 + ресивер Marantz SR3001 временно. Хотелось что-то похожее по уровню и громкости получить

Ответы

allkef

Хотел посоветовать что нибудь, но учитывая

Полочники хотел под потолок, по бокам от телевизора, наклонив чуть вниз

резко расхотел)

Vovacola @allkef

Ребят, я понимаю, что вы все проженные аудиофилы. А и так понимаю насколько это не по-аудиофильски звучит, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ расположения, поскольку 2 стены из 4х - СТЕКЛЯННЫЕ полностью

leh @Vovacola

я не аудиофил) правильное размещение на стекле - напольные стойки, костыли - цепь/трос. На стену вешается именно настенная акустика (кэп). На потолок - потолочная (встраиваемая или подвесная). Потолочная разумеется имеет другие углы раскрытия да и истинно аудиофильского звучания от неё не добиться. Для любителей извратиться есть потолочные сабы)

Ну и разумеется в помещении со стеклянными стенами акустической подготовки не может быть никакой.

inej @leh

О, а я бы потолочный саб повесил. Специально для соседей сверху, любящих в 7 утра в выходной перестановку и бег с препятствиями устраивать

NoamZahid

Проекция на поверхность пола у напольников и мощных полочников (или их стоек) будет одинаковая. Так что место им все-равно понадобиться. Сейчас же Elac где-то установлены, неужели на мебели?

Если мощный полочник задумывается ставить на мебель, то это тоже не вариант. Уровень громкости при озвучки такой кубатуры (35 метров кв. *3 м потолки) будет заставлять основание вибрировать и от стены АС далеко не отодвинешь.

Может надо советовать полочники или специализированную акустику для размещения на стене?

Vovacola

Элаки стоят на полу, просто посреди прохода, поэтому надо убирать. а Полочники хотел под потолок, по бокам от телевизора, наклонив чуть вниз

seaglance @Vovacola

Вы не рассказали для чего хотите систему для кино или музыки. Если для кино такой вариант еще хоть как-то сойдет, то для музыки

Полочники хотел под потолок, по бокам от телевизора, наклонив чуть вниз

ну совсем не кошерно.

По поводу 503 магнатов. За свои деньги интересная акустика с двойным твитером. Играют открыто. Характер скорее яркий, чем теплый, а звук скорее широкий, чем глубокий. Баса тоже хватает.

Но это все на самом деле не важно, так как вешать их на кронштейны к стене точно не стоит. Если это единственный вариант размещения смотрите хотя бы на колонки с фазоинвертором спереди.

А вообще меня по хорошему поражает стремление людей слушать музыку или смотреть кино не смотря на обстоятельства (площадь помещения, планировка, отсутствие денег и проч.)

Vovacola @seaglance

Кино там не будет. Футбол, Камеди и формула 1. В основном музыка. Не совсем понял про обстоятельства. Я не против, посоветуйте другой вариант. Если не ограничивать бюджет, то я бы и сам справился.

seaglance @Vovacola

Да вроде понятно написал. Что не все кто хочет слушать музыку аудиофилы, есть просто меломаны и они готовы слушать музыку даже с кронштейнов на стене. Конкретно ваши обстоятельства это планировка и дело тут не в бюджете, а в правильном формфакторе. Просто смотрите на акустику с ФИ спереди.

zerolostfm

Пожалуйста, возьмите настенные какие-нибудь колонки, не нужно вот этого вот "под потолок" и т.д. Потом скажете, что на Стерео плохие колонки порекомендовали) Возьмите какие-нить DALI Oberon On-wall, у Canton были такие плоские тоже, тем более вас с сабом все равно их слушать. Не нужно под потолок ничего вешать

Vovacola

Либо какими-то кронштейнами делать опуск с потолка, но я слабо это представляю. Можно как-то как и телевизор попытаться.

bluesevich @Vovacola

С потолка можно подвесить на цепях. Некоторые так делают и утверждают, что в этом случае получается самый точный звук.

w-oleg

Да, тоже хотел предложить настенные, но на такую площадь маловато будет. Это все же лучше, чем полочники вещать под потолок. САБ добавите если надо.

Serg_E

Да уж... Откуда в 35 квадратах место :)))

Хотя видел в одном доме напольники на кронштейнах под потолком. Может это ваш вариант...

w-oleg

На авито сейчас висят полочники Tannoy Blairgar 10. Пишут - новые. Если все-же будете решили под потолок крепить.

UP39

У меня другая проблема приобрел систему а мощности с избытком даже 1/3 уже очень громко )))

AlexanderS

Посмотрите на вторичке klipsch rb-81 ii, они точно 35 квадратов прокачают. У моих родителей они стоят в комнате 60 квадратов и не теряются :)

Roll

Попробую рискнуть посоветовать Polk Audio S20. их даже можно на небольшой анкер повесить, стоят недорого. Подходят для кино и музыки, вполне себе громкие. Стоят скромных денег.

Garfild

Есть ещё вариант. Когда вместо полочников ставят центральный канал. Там и баса больше чем в полочниках

frad @Garfild
Есть ещё вариант. Когда вместо полочников ставят центральный канал. Там и баса больше чем в полочниках

Что это за центральный канал в котором баса больше? Или нее, не так. Что это за полочники такие в которых баса меньше чем в центре? Или о околокомпьютерных АС идет речь?

Wired

Надо что то из концертной подыскивать,там и для крепления на стену и тросы уже по корпусу будет все предусмотрено. + саб.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.