Замена подвесов динамиков в акустике Diatone DS-600 на подвесы из ППУ — как повлияет на звук? • Stereo.ru
Вопрос Lider 6

Замена подвесов динамиков в акустике Diatone DS-600 на подвесы из ППУ — как повлияет на звук?

Прошу совета.

Имеются колонки Diatone DS-600. При пропитке подвеса осталось твердое место, удалил с обратной стороны кристаллизовавшуюся массу, образовалась трещина.

В одной мастерской сказали лучше поменять на хорошие немецкие подвесы из ППУ (пенополиуретан). Говорят все клиенты оставались довольны звуком, только на пользу пошло и пропитывать больше не нужно заморачиваться. Но есть сомнения как это все таки повлияет на звук, возможности послушать нет.

Может у кого был уже опыт перехода на подвесы из ППУ. Или все таки попробовать заклеить с внутренней стороны клеем типа B 7000.



Ответы

Alex

Не знаю, пойдет ли замена оригинальных подвесов на ППУ на улучшение звучания, но можно с уверенностью сказать, что аутентичность звука у колонок будет безвозвратно потеряна.

said
Может у кого был уже опыт перехода на подвесы из ППУ. Или все таки попробовать заклеить с внутренней стороны клеем типа B 7000

Я бы попробовал заплатку, хуже то не станет.

bluesevich @said

Если вес подвижной системы работающей в линейном(поршневом) режиме исчисляется граммами, то ставя заплатку с одной стороны (плюс ещё несколько грамм) - изменит ли это свойства подвижной системы ?

bluesevich

Родной подвес уже не достать. Подвес из ППУ изменит тональный баланс, если только мастер не будет его делать вручную, подбирая параметры. Заплата не поможет, скорее навредит.

Lider

Всем спасибо за участие в моей проблеме!Решился, поставил хорошие ППУ, немецкие. Звуком доволен!Звук более сочный по сравнению с тканью, бас точный,его столько сколько нужно и никакого бубнения. Вобщем поют отлично, рекомендую тем кто устал заморачиваться и постоянно размягчать родные!Естественно самостоятельно менять не рекомендую, только хорошая мастерская.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.