какой межблочник • Stereo.ru
Вопрос lesnik272 16

какой межблочник

Пожалуйста, посоветуйте на какие межблочные провода обратить внимание, подключая проигрыватель OPPO-93 к интегральнику ONKYO integra 8850. Особой возможности прослушать большого количества проводов - не имею.

Ответы

BigD

Ув. Лесник! Советую на основании долгосрочного опыта эксплуатации 93 в версии nfee, а также неоднократного прослушивания 93 и 105 с Integra в системе пользователя AlDol. На многоканальное подключение Audioquest не ниже Golden Gate желательно и coaxial того же уровня, либо Tellurium Q в той же ценовой категории. Получите сбалансированное и не сильно окрашенное звучание. Личное мнение, но после долгосрочного прослушивания и смены разных кабелей, в том числе из перечисленных выше уважаемыми коллегами!

Alex @BigD

Исходя из описания системы, автор ветки не будет использовать ОРРО для интеграции в ДК, по все видимости в его системе будут задействованы аналоговые выходя фронтальных каналов ОРРО для коммутации с Онкио...

BigD @Alex

Именно это я и имел в виду, поскольку стерео слои SACD - DVD audio Oppo качественнее выдает именно с фронтов мульти выхода

Alex

Выскажу свою точку зрения.

Для Вашей связки нужен нейтральный межблочный кабель. Я, как и Stereovox предложу Atlas Equator, как самый нейтральный по звучанию. Хотя, можно сделать лучше, взять в салоне на тестирование под залог предложенные межблочники на пару-тройку дней и самому определиться с выбором кабеля на своей системе. На счет VDH у меня есть сомнения, да женский вокал играет не плохо, но кабель, явно окрашивает звук, немного заваливает края частотного спектра и не каждому такое звучание подойдет. На самом деле тут важно подбирать межблок, учитывая не только характер звучания связки источник-усилитель, но и принимать во внимание характер звучания АС и акустические кабели.

Expo @Alex

Согласен с вами на счет "окраски звука VDH", но по настоящему "нейтральные кабели" очень дороги, а вообще мне напоминает вся эта замена кабелей, как косметика для женщин... ( мое мнение ).

BigD

VDH очевидно не для этой связки, пробовал... Но Alex прав по определению - выбор Ваш по собственным ощущениям

Alex

Ну, да типа, ты не накрашенная страшная и накрашенная страшная... Просто, надо иметь это в виду , что VDH подкрашивает звук, но тут каждому своё -кому-то нужен нейтральный звук, а кто-то любит подкрашенный....

Expo @Alex

Я имелл ввиду что дорогая косметика, грамотно примененная дает более ровные и точные тона...полутона на лице женщин ! Что то подобное и с межблочниками, поскольку многие, если не все дают окрас звука. Хул многие хаят, так же многие и хвалят, тут дело вкуса и самой стыковки с аппаратами.

Expo

Например с " Хулом " мне больше нравятся как звучат диски обычные фирменные 90х, а такие как XR CD или SHM CD лучше на " Нордост Блю хевен ".

Expo

Вообще мое мнение... чтобы дать худо бедный ответ нужно не менее десятка кабелей прослушать ...желателно с разной аппратурой ! Такое могут позволить себе работники салонов и их друзья, знакомые... Вывод журналы, инет, разговоры...

Alex @Expo

Вы знаете, от прослушивания различных межблочных кабелей а разных по составу сетапах, в этом случае, будет не много толку, ведь идёт речь о конкретной связке... А при наличие приличного аудио салона с соответствующим ассортиментом кабельной продукции взять под залог для сравнения, например, пару тройку межблоков для автора темы не составит особых хлопот.. И, дома, уже на своей технике определить для себя наилучший межблочный кабель именно по характеру звука.

Expo @Alex

Оно вроде бы и так... с другой стороны за день, два можно и не верный "анализ" сделать... Особенно сейчас, когда салоны стали возить продукцию под заказ.

Alex

Если подбираете кабель к уже сложившийся системе и нужно внести " штрих" , то может быть пару дней и не достаточно, но в данном тракте это сделать не трудно, класс техники среднего класса. Тем более в ветке дали определённые направления в выборе.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.