И Торенс, такой молодой? • Stereo.ru
Вопрос BigD 33 2

И Торенс, такой молодой?


Thorens после Ballfinger выпускает R2R-магнитофон (бобинник) Thorens TM1600. В отличие от очень дорогих моделей Ballfinger, Thorens TM1600 заметно дешевле - он предлагается за 12 000 евро. Аппарат щеголяет тремя моторами, двумя скоростями (19 и 38 см/с), коррекцией в по схемам CCIR и NAB. Пока это только репродюсер - транспорт.

Thorens TM 1600 – High-End-Tape Machine

Ответы

IvanTerekhov

👍 Отличная новость. Может начнут делать более доступные аппараты. Может современный "техникс" разродится.

IvanTerekhov @BigD

Будем надеятся, что произойдет возрождение данного рынка, а так же производства ленты и готовых 2х дорожечных записей с более широким репертуаром).

Ron @BigD

> Кстати Revox предложил разработчику Балфингер выпускать серию под их бренд...

это очень смелое предложение, судя по всему. Хотя как знать, кто там разработчик/ Но было бы инетерсн оознакомиться со ссылкой на публикацию. Что они предлагали.

BigD @Ron

Со слов М. Саморукова, который лично знает Шнайдера это предложение было отвергнуто (известно, что собственный проект нового Revox + Horch House провалился из-за финансовой недобросовестности последних), но теперь есть соглашение с Thorens и как это повлияет на дальнейшее движение Балфингер - кто знает...

JaroslavS @IvanTerekhov

Современных Technics по моему скорее мертв, чем жив. И склонен больше выпускать эксклюзивные высокотехнологичные цифровые аппараты, нежели участвовать в ренессансах чего либо. Поэтому его в наших магазинах и не особо найти.

IvanTerekhov @JaroslavS

Возможно. В современной линейке фирмы меня пока интересует лишь новый SACD проигрыватель.

С другой стороны, они начали производство более доступных вертушек, причем сразу несколько моделей. Посмотрим как дальше будет развиваться ситуация.

На наши магазины уже давно не рассчитываю.

allkef @JaroslavS

Это да... Но меня не это прежде всего отрезвляет (все-таки, это разовая покупка), а то, что катушки потом доставать сложно и дорого.

BigD

Первое официальное фото от STS нового катушечного Thorens!!!Новости из Мюнхена!!!


BigD @allkef

Георгию и Екатерине: Тоже самое на самом деле Thorens слегка упрощённый клон плеера Ballfinger, с учётом исключительно горизонтальной эксплуатации- направляющие проще. Характеристики тоже сходные и очень неплохие..

BigD @AFIGLI

Revox выпускал полупрофессиональные модели по 150-200 тыщ. штук за 10 лет, спрос был гарантированный. Стартап типа я сделаю вам катушечник за две тыщи евро - сколько подписчиков соберёт, как думаете?

allkef @BigD

Смотря какой катушечник) Может старенький Ревокс за эти же деньги лучше будет)

А так, я один из первых в очереди буду)

BigD @BigD

Меня подбивали сравнить мой B77 HS с Ballfinger- не повелся)) Я уверенно считаю, что если новодел переиграет в той же цене Revox - это будет событие века)))

BigD @BigD

Я два года тому назад записал на 2/38 на ленту RTM винил новый на 45 оборотов We Get Request Питерсона - запись обыграла винил (виниловый тракт серьёзный). Много думал...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.