Имею связку yamaha a-s801 + Heco Music Style 900 хочу сменить на - Onkyo D-77 NE есть ли реальные владельцы? • Stereo.ru
Вопрос Ifreename 24

Имею связку yamaha a-s801 + Heco Music Style 900 хочу сменить на - Onkyo D-77 NE есть ли реальные владельцы?

Здравствуйте любителе Hi Fi)
Имею связку yamaha a-s801 + Heco Music Style 900

хочу сменить на колонки - Onkyo D-77 NE
есть ли реальные владельцы? или может доводилось кому слушать ??

MS900 по первой нравились... но позже понял что не то... слушаю разные жанры Рок, Джаз, ПОП, КЛАБ, Эмбиент.
И вот с жанром Рок по моему у них большие проблемы особенно на громкости выше 10 часов. (кашеобразный звук) Да и сцена мне не понравилась... Их можно назвать колонками 1го слушателя... ибо чуть влево чуть вправо.. и все.. сцена рушится... до этого были ямаха 555 и хеко 702. и вот у 702 со сценой все иначе ... но звук в целом так себе..

Так же после возможного приобретения Onkyo D-77 NE еще планирую взять цап Teac UD-503 ... ямаховский цап тоже не понравился... больше слушаю по аналогу звуковую Асус соар.
Ну и если уж совсем все удачно сложится на смену 801 взять чистый мощник Musical Fidelity M6 PRX или Parasound A21 ... Или может кто что то другое посоветует ??

Ответы

Ishkur
Onkyo D-77 NE

На оф. сайте ценник, конечно, суровый:-( https://onkyo.ru/onkyo-d-77ne/

Насколько я понял, они ЗЯ, поэтому я бы лично без прослушки не рискнул. Да и на фирменные подставки тоже надо денюжку отложить.

Le_Duk @Ishkur

Как они могут быть в ЗЯ, если на фронтальной панели чётко виднеется ФИ?...

Ну а вообще, конечно, не понял прямой связи конкретно между ЗЯ и необходимостью прослушки...

130 за пару - очень неплохо, с учётом минимум 320 за новую пару.

Alex

Вообще, АС с широкой фронтальной панелью требует инсталляционной свободы, что бы поучить правильное по построению сценическое пространство. По поводу современного перевоплощения АС Онкио- аля винтаж, мне верится слабо. Современные технологии сильно отличаются от технологий производства бумажных НЧ драйверов... В старых динамиках, наверняка использую технологию "осождения" бумаги и кобальтовые магнитные системы, что сейчас является большой редкостью,например, встречал кобальт в топовых современных Танной... Ну, а если говорить в целом, то данные современные АС от Онкио-выше классом Ваших Хеко, но что бы заставить их петь, как положено нужны компоненты системы намного выше классом, что Вы сейчас имеете...


Ifreename @Alex

то что выше классом я это понимаю. и поэтому указал какие примерно компоненты планирую докупить.

zerolostfm

Если уж хотите серьезного прироста - подкопите и возьмите что-нибудь реально серьезное. А на Onkyo эти не тратьте время. Даже в бюджете 130-160 можно найти акустику поинтересней. А это - просто попытка производителя поплыть по волне повышенного спроса на винтажные или с виду винтажные АС. При чем неудачная.

Ifreename @zerolostfm

ну к примеру? какие колонки могли бы посоветовать ???
и опять же утверждать что модель удачная или нет.. чем вы основываетесь ??? тем что о них мало информации или тем что вы их бывший владелец ???

zerolostfm @Ifreename

К счастью, не владелец. Но после выставки 16го года тщательно с ними ознакомился. И впечатления остались как и после выставки. Если вы можете купить Onkyo за 150-160, тогда я бы лучше посмотрел на JBL Studio Monitor по бюджету, Klipsch Heresy(к ним знакомый добавлял активный саб в силу ограниченности частотного диапазона снизу). Есть даже подозрение, что Oldschool от Arslab будут интереснее.

Alex

Да, технической информации может быть много, только она Вам ровным счетом ничего не скажет о характере звучания колонок, тем более в Вашей связке. А "стеклянный" призвук на середине может испортить настроение, еще до тестирования колонок на своем тракте и появления неприятной рези в органах слуха!)))

BS2016 @Alex

Надо дождаться когда официальная поставка будет и взять по РРЦ? Это спасет от "стеклянного призвука"

Сейчас в Японии пара стоит 2800 в долларах.Но возможно найти и дешевле.Доставка тоже не будет дорогой 4 евро за кг.

То есть сейчас на инжапане можно купить за 3 тыс долларов.-180 тыс. + максимум 20 доставка.

infinity

http://hifi-audio.ru/archives/...

На 320 она точно не звучит, увы. У меня 77frx, потом шла 77mrx. 77ne это по больше части и есть 77mrx, которую можно купить с рук сильно дешевле получив тоже самое. А можно и 77frx взять ибо это все вариации одной и той же классикик 1985 года. У онкио есть очуменные полочники d-302e - вот это да.

Ifreename @infinity

ну не знаю... разделение кроссовера другое.. нч секция другая.... сч непонятно) но вроде тоже другой динамик.
так что общий у них разве что вид.

DrBerger

А Вы не пробовали слушать МС900 с другими мощниками? У меня такие же АС. Так вот могу сказать, что "кашеобразность" в СЧ и особенно ВЧ появляется на громкости свыше 82 ДБ (по замеру утилитой в смартфоне), на НЕКОТОРЫХ усилителях. Например, в песне The ROLLING STONES "Anybody Seen My Baby" релиз "Bridges To Babylon" издание 1997 Virgin 7243-8-44909-2-8 CD

Влючал с транзисторным предом+мощник (2х100 вт.,не буду называть их марку, они уже не производятся), так на вокальной партии в припеве легкая кашица на ВЧ явно слышна. В то же время, с ламповыми моноблоками на 6С33С голоса не смешиваются, и вокал на ВЧ кардинально лучше. С Denon avr-x3200 по биампингу в режиме "auto" каша иногда появляется, а в "pure direct" - эта песня отыгрывается чисто. Так что вопрос сочетания усилителя и предусилителя с АС конечно важен.

А на счет глубины сцены - возможно вопрос акустики помещения. У меня они стоят в комнате под 40 мкв, на плитах, в полуметре от стены, и между АС почти 3 метра. К сцене претензий нет. Они конечно не Хайэнд, и наверняка АС в три раза дороже МОГУТ звучать лучше.... а могут и не зазвучать. Тут бы разобраться от чего МС900 у Вас косячат вдруг. А потом уже выбирать другие.

Приведу еще один конкретный пример: в туже комнату у себя поставил рядом рядом с МС900 винтажные Pioneer S-HE10 http://audio-database.com/PION.... Так вот, Хеко им уступили только на малой громкости (думаю, за счет чувствительности Пионеров в 98 дб). Подача конечно разная, но качество деталей сопоставимо. Ну, это все конечно ИМХО и вкусовщина. Всем хорошего звука!)

Ifreename @DrBerger

у меня они стоят пол метра от стены. и 280 см друг от друга. слушал их на ресивере денон и 301-501-801 ямахе. на последней же и остановился... от остальных усей избавился. 801 чисто играет максимум на ~10:30-11 часов громкости. до этого были колонки 555 ямахи и 702 хеко. так вот пока не поставил рядом 702 и 900 .. думал что у 900 есть сцена... но увы... Но в целом конечно Victa Prime 702 играют хуже.... со дня на день еще привезут Monitor Audio Silver 200 (6G) ... так сказать есть месяц на их прослушивание... Тоже буду тестировать лоб в лоб. Посмотрим что выйдет. Ну а так, я уже почти определился... и думаю Onkyo D-77 NE буду брать... но вот - усь это беда с выбором... взор пал на Rega Elicit-R , Roksan K3 , и если подороже то Marantz PM-14S1 .. или Denon PMA-2500NE ... но в целом наверное все таки Marantz .


Ronin

"Видимо адекватных советов и мнений я тут не найду..." - после таких слов точно не найдёте...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.