Как добиться 5-ти канального звука? • Stereo.ru
Вопрос FORESTMAN 7

Как добиться 5-ти канального звука?

Суть такова : - Звук с телека : LED-телевизор SUPRA STV-LC50ST900FL я пустил через оптический кабель на усилитель Kenwood KRF-V4060D . Когда вставляю флэшку и смотрю фильм записанный с 5-ти канальным звуком, то через усилитель воспроизводится 5-ти канальный звук на все 5-ть акустических систем, т.е. всё в порядке. Купил двд : DVD-плеер BBK DVP953HD, через HDMI шнур подсоединил его к телевизору. Т.е. изображение и звук через HDMI идут в телек, а уже через оптический кабель звук идёт в усилитель. Проблема в том, что при таком соединении звука 5.1 я добиться не могу. Только стерео. Подскажите как решить эту проблему. Спасибо заранее.

Ответы

Wadim
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

У Вас в Kenwood KRF-V4060D есть еще коакс.цифровой вход. Вот к нему и подключите по цифре звук от BBK DVP953HD.

FORESTMAN

Если я вас правильно понял, то нужно через коакс. кабель соединить плейер с усилителем? А почему через телевизор не получается вывести 5-ти канальный звук, ведь с флэшки идет 5 каналов? П.с. я извиняюсь за делетантские вопросы.

Katerina

Здравствуйте.

Думаю тут дело в настройкай. В настройках выхода звука по HDMI на плеере выберите "оригинальный звук", или 5.1 (ну или как оно там называется у ВВК), просто обычно по умолчанию там стоИт "стерео".

FORESTMAN @Katerina

В меню HDMI аудио 2 пункта : SPDIF и мультиканальный, в любом положении идёт звук только на фронтальную акустику.

П.С. тут в магазе мне сказал манагер, что данный ДВД проигрыватель только может читать 5,1, а воспроизводить только стерео. Он прав?

Wadim @FORESTMAN
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции
данный ДВД проигрыватель только может читать 5,1, а воспроизводить только стерео.

Разве "читать" и "воспроизводить" - не одно и тоже??? Вы почему не хотите Ваш ДВД подключить к ресу и тв как указано в инструкции на ВВК и Kenwood? Просто подключите по инструкции и получите 5,1...

FORESTMAN @Wadim

Вадим, спасибо за дельный совет. Всё оказалось просто.

В комплекте с ВВК шел шнур с 3-мя колокольчиками. Я взял желтый колокольчик и соединил как Вы советовали ВВК и Кенвуд через коаксильный выход/ вход. Звук 5-ти канальный появился :)

Скажите, стоит ли искать специальный коаксиальный шнур или оставить эти обычные колокольчики?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.