Выбор ресивера к акустике JBL Studio 280 (б/у, до 40 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос Acxa 10

Выбор ресивера к акустике JBL Studio 280 (б/у, до 40 т.р.)?

Помещение большое — 40-50 кв.м. Колонки JBL Studio 280, из их же серии центральный канал, тыловые JBL L810, саб вообще слабый Ultimate SYM. Только для кино, без музыки.

Больше месяца читаю обзоры. Склонялся к Pioneer SC-LX56 и Pioneer SC-LX57, но пишут у них DSP часто летит. Тем более на вторичке скорее всего брать буду. Посоветуйте конкретные модели ресиверов

Ответы

Alex

Бюджет у Вас маловат для покупки ресивера, плюс большое помещение, где по большому счету нужно ставить не мегабюджетную киношную НЧ бухтелку, какая стоит у Вас сейчас))), а пару приличных сабвуферов с драйверами как минимум 12". А иначе, долго Ваши Жабли не протянут без сабиков!))) Из ресиверов смотрите на вторичке Anthem, минимум MRX 700. Из не дорогих вариантов можно присмотреться к раздельным компонентам Emotiva AV процессору EMOTIVA MC-700EMOTIVA MC-700 и семиканальному мощнику EMOTIVA A-700EMOTIVA A-700

Acxa @bluesevich

Искал инфу по этим проблемным dsp. Ничего конкретного не нашёл, но похоже связано с интернет подключением почему то. Во время прошивки летят. С авито lx 57 заказал, авито доставкой. Вес 17 кг, перевес на 2 кг но отправили, надеюсь в Москве не развернут обратно, сказали могут из-за перевеса. Если dsp полетит, нашёл их на алиэкспрессе. Ждём через дней 10 ресивер. Следующим хочу обновить саб. Новую тему создать или тут можно советы получить?

bluesevich @Acxa

Я никогда не слышал о проблемах в DSP-процессорах Пионер. Вот у Онкио они летели частенько, да и сейчас бывает. Другая топология схем и плат, перегревается. Лично у меня LX75 трудится уже шесть лет и никаких проблем нет.

ПС А вот акустику я бы вам посоветовал поменять. Уж очень она...узкозаточенная.

Acxa @bluesevich

так музыку не слушаем, вообще. Даже клипы музыкальные не смотрим. Только просмотр фильмов в кинозале. Субъективно саб поменял бы только. Если что то серьезное из акустики послушал бы, наверно захотелось поменять. Саб velodyne impact 10,12 по сравнению с моим прирост даст или на spl 800, 1000 копить? Impact заметно выше уровнем чем мой ultimate sym?

bluesevich @bluesevich

Импакт хороший саб. По звуку. Но надёжность уже не та. Приходилось разбирать/копаться. Качество бюджетных Великов здорово упало. И да, по уровню звука они круче Алтимейта (это же вообще не бренд, ТМ М-Видео).

Acxa @bluesevich

что из старых моделей б/у посоветуете с авито? Ct линейка, cht линейка? Импакт как понял нежелателен ввиду ненадежности.

5.2 думаю сделать конфигурацию раз lx57 два саба поддерживает. И в дальнейшем заменить ultimate sym на что нибудь посерьёзней.
Взять сейчас что из б/у CT, CHT, Impact ? Много вариантов на авито

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.