Сильно ли отличаются на слух ЦАПы Teac UD-505 и Matrix Mini-I Pro 2S? • Stereo.ru
Вопрос fima1856 22

Сильно ли отличаются на слух ЦАПы Teac UD-505 и Matrix Mini-I Pro 2S?

Добрый день мои друзья.

Я хочу вас спросить, так уж сильно отличаются на слух ЦАПы Teac UD-505 и Matrix Mini-I Pro 2S? И будет ли заметна эта разница на моей системе? Т.е. стоит ли игра свеч, и поднатужится, чтобы когда будет возможность, поменять Matrix Mini-I Pro 2S на Teac UD-505? При их разнице в цене больше чем в два раза. Слушаю в стерео я только DSD. В своей системе менять ничего не хочу, всё устраивает и нравится!

Ответы

berl_80

по теме не отвечу, но вопрос задам)

Фима, а может тогда nt 505? Вроде тот же цап, но с прикрученным стримером.

Wadim

Мое мнение, отличаются очень сильно. Но сможете услышать ВСЕ достоинства 505-го - это еще вопрос.

fima1856 @Wadim

Вот в этом и вопрос, смогу ли я услышать все различие на своей аппаратуре? По этому стоит ли тратить в 2 с лишним раза больше денег?

Wadim @fima1856

Различия услышите. А вот на счет больше денег - не могу сказать. Может есть и другие варианты? К примеру, Schiit Bifrost может стать альтернативой Matrix .

Wadim @fima1856

Да, DSD не читает, но звучит очень неплохо, конечно уровнем ниже Teac UD-505, но он и в три раза дешевле ( в РФ) и чистый ЦАП без ушника, что даже лучше для стационарной системы.

fima1856 @fima1856

Но я слушаю только DSD, да и наушниками иногда пользуюсь. По этому я и задал свой вопрос! А предложенный вами ЦАП никак не подходит. Спасибо за совет.

fima1856 @fima1856

Идея не плохая, но хотелось бы не только DSD 128, но и DSD 256, а этот ЦАП его не поддерживает. да и старый он. Трудно купить не пользованный. Но самое главное, что не поддерживает DSD 256.

fima1856

А что можно сказать по поводу ЦАПа Pro-Ject DAC Box DS2 ultra по сравнению с Matrix Mini-I Pro 2S. Они вроде в одной ценовой категории?

fima1856 @berl_80

Как то он не смотрится в стационарную систему. Это больше переносной девайс. По чему то у меня создалось такое впечатление о нём!!!

berl_80 @fima1856

Он и есть именно портатив, но народ тыкает его в стационарную систему. Масса утверждений про то, что альтернатив до 2 тыс $ практически нет. Почитайте ресурс dastereo.ru, там много отзывов.

fima1856 @berl_80

Т.е. как я понял, что бы поднять уровень ЦАП, нужно заплатить на много более серьёзные деньги, чем за тот, что я имею сейчас!!! Надо очень серьёзно подумать, а стоит ли овчинка выделки????

berl_80 @fima1856

Но вообще да. А если вы хотите запускать звук по ЮСБ, то придется потратить еще большие средства на сам ЦАП, либо ЦАП + юсб корректор (ну конечно если необходим заметный прирост качества)

fima1856 @berl_80

Но он стоит почти в 4 раза дороже того, что есть у меня сейчас. Т.е. практически 2 тыс $, Фактически столько же, сколько Teac UD 505!!!

fima1856 @berl_80

Большое спасибо. Я отлично понял, что за удовольствия надо платить хорошие деньги. Каждый шаг от среднего уровня в сторону существенного улучшения стоит серьёзных денег!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.