Подскажите, какой тип акустики лучше подойдёт под мою расстановку: • Stereo.ru
Вопрос Vlamin 8

Подскажите, какой тип акустики лучше подойдёт под мою расстановку:

Комната 17 кв.м. акустика будет располагаться как на рис:

Пока присмотрел:

Dynavoice Definition DF-5, DF-6 боюсь загудят у меня..

Klipsch R-26F

KEF Q500

Dali Lektor 6, или лучше всё таки полочники?

Слушаю в основном джаз, классику, вокал, изредка рок. Пора уже менять свою старую Айву...). Есть ещё Tannoy Revolution Signature DC6 за 6о т.р., но рок кажется не для них...


Ответы

Stereovox

Планируемое вами расстояние между колонками является минимально возможным для адекватного восприятия стерео. Размеры комнаты так же предполагают установку полочной акустики. Расстояние от АС до места слушателя вам необходимо будет уменьшить до равного расстоянию между колонками. Заодно исчезнет "препятствие" для звука из правой колонки. Марку и модель акустики советовать не стану, лучше прослушайте что-нибудь из перечисленных сами, чтобы узнать как они звучат и соответствуют ли вашему вкусу. К тому же, не ясно с чем будет работать предполагаемая акустика. Не совсем понятно, почему акустика будет установлена под углом, что не совсем хорошо из-за разницы отраженных звуков, но, видимо, по-другому никак.

Vlamin

А какое там препятствие для звука? Там два кресла, низкий журнальный столик между ними и угловой диван. У меня там сейчас колонки стоят. Комната нормально заглушена(палас на полу, ковёр на стене, над диваном и креслами кн.полки). Когда-то пробовал по длинной стене ставить обе, бас более размазывается и если близко к углу подгуживает. А по короткой никак не поставить. Усилителя пока нет, вначале надо определиться с акустикой. Жалко у нас DF-5 и DM-6 негде послушать. Я так понял нужно выбирать с передним ФИ.

Expo

Палас, ковер, мягкий диван... к сожалению это дает подгуживание и мажет общую картину звука, сам прошел через это... но для рока, металла в принципе лучше, чем совсем ни чего.

Vlamin

Айва у меня NSX-SZ70. Балалайка довольно мощная, как дискотечный вариант неплохо. А на деликатных жанрах есть вопросы к верхней середине. Нужно попробовать из интереса к ней как СЧ-ВЧ что нибудь другое прицепить по биампу..)



hhiiffii

всё что вы перечислили - дешёвая акустика. Поэтому на напольники в этой категории даже нечего смотреть - полочники чуть подороже будут в любом случае лучше напольников.

Во вторых полочники гораздо более гибкие в плане расстановки - можно менять высоту, наклонять и т.д.

Vlamin @hhiiffii

А из полочников что бы Вы посоветовали послушать под мои жанры в пределах 50-60т.р.? Можно попробовать целаны 302 у Ахима заказать, где-то в 50т.р. выйдут. Но нет опыта в этом деле и негде у нас их послушать. Усь возможно будет Telefunken TA 750, в раздумьях пока...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.