Усилитель Audiomonster Future-2020 — бескомпромисный топ High End? • Stereo.ru
Вопрос Aim_Rec 83

Усилитель Audiomonster Future-2020 — бескомпромисный топ High End?

Вопрос про новый "самодельный" рождённый в 2020 году усилитель нашего специалиста и инженера он же Юрич Кунаширский (тракт Кунаширского) с Комсомольска на Амуре.

Сам его спаял из очень хороших элементов пока сидел на самоизоляции. Денег просит много, но пока не скажу сколько. Использованы лучшие технологии и лучшие детали и проверенная временем схемотехника.

Характеристики 180 ват на 8 Ом. Коэффициент нелинейных искажений — не известен, НО точно маленький это же транзистор. Полоса пропускания усиленных частот - 0,1....50 000 Гц просто бомба.

Качество видео у него не очень, но главное понять — надо брать или нет?... У него их всего две штуки, причём один уже купили!!!

Напишите кто что думает по возможности.

Ответы

TY-214

Монтаж в стиле летающего макаронного монстра уже показывает, что от автора надо бежать.

Alex

Простите, но толко один вид нвнутренней разводки аппарата, лично у мен вызывает рвотный рефлекс!))) Как говорил М. Жванецкий "А укроп, выращенный корнями вверх портит апетит еще до появоения рези в желудке!")))

Тихий ужас!))) Звук для деионстрации качества звука подается с выхода наушников компа и это все преподносится под "крутость" и гениальность его создателясилителя...))) Если Вы купите себе этот аппарат, то можете быть уверены, что он у Вас останется навека!)))

Alexandrlms @Alex
Если Вы купите себе этот аппарат, то можете быть уверены, что он у Вас останется навека!)))Вот тут полностью солидарен!
Aim_Rec @Alex

Спасибо поржал))) Но всё же ближе к теме, что там с разводкой не так проводов слишком много?

Звук подаётся с наушникого выхода потому что у него просто нет Цапа, усилитель то тут причём с чего принимает с того и принимает, просто показана работоспособность аппарата а не его качество звучания да ещё при таком качестве записи видео. Просто докупаем к нему хороший цап и Хай-энд у нас в кармане ведь так или нет? И зачем его усилитель он же Хай-енд продавать если он уникален и идеален по звуку...вот вопрос так вопрос)))

SEKHL @Aim_Rec

Даже безотносительно заявлений о классе техники провода можно было и аккуратно уложить. Чтобы говорить о том, что усилитель божественен, просто собрать по проверенной временем схеме сомнительно, не прослушивая его. Не в фабричных условиях сборка идет. А когда разрабатывался, тоже убитым ноутбуком тестился? Собран по схеме "и так сойдет", тем более не раз эту фразу слышали на видео...

Aim_Rec @SEKHL
тем более не раз эту фразу слышали на видео...

Может Автор лукавит когда говорил что "и так сойдёт" или считает что данный параметр не так сильно повлияет на общее звучание ...

Alex @Aim_Rec

По виду, это мотаж уровня кружка пионеров на первом году занятий! Если человек, продает самопал под 400руб, то у него для демонстрации должен быть источник и АС соответствующего класса, а не наушниковый выход ноута, сговнопроводами за три копейки и переходником на RCA за 50 руб из палатки на радиобарахолке и Вега -109 в качестве винила...)))

dead_rat @Alex

Ничегошеньки вы не понимаете, в том вся суть.

Это не убожество, это антураж трушЪного инженера, триумф силы мысли над магией бренда. Если аппарат собран по правильной схеме и из хороших деталей, то он априори хорошо отлично играет и все что требуется, это продемнстрировать его работоспособность. Вот для этого и выход ноута сгодится, тем более соседи подтвердили стуком в стену.

mexkb

Про любой авторский продукт стоит помнить, что в нынешних реалиях один человек не в состоянии разработать современную технику хорошего качества в силу своей ограниченности. Это под силу только команде высококвалифицированных специалистов, которых собрать на силе одного энтузиазма не получится. А пайка покупных элементов в соответствии с "проверенной временем схемой" не является по своей сути авторским продуктом, это ближе к чесу рук.

Vadim_Nef

даже если бы лишний мешок ден.знаков валялся без дела - я бы не решился на авторские поделки...

...сомнительны все эти "девятые" чудЫ света...и да он с вами останется навсегда,т.е. совсем Ваш окончательно и бесповоротно

Igor-I

385000р. П****Ц я думал не осталось таких "сладких" покупателей ))) он бы хотя бы видео нормально снял ) и замеры сделал наглядно.

Rodomir @Igor-I

да зачем? Достаточно сказать, что это лучший усилитель, а параметры не важны...

многие самодельщики почему то думают, что достаточно взять известную схему (так ли этот тут вообще неизвестно), напихать самых дорогих конденсаторов и иных элементов (зачастую не разбираясь зачем и не пытаясь все это дело согласовать) и потом везде рассказывать о лучшем устройстве в корпусе от рояля!

Культура производства отдельная тема - в каком то сарае среди рассады и старой мебели!!!)))

Вообще мне обычно смешно видеть видео от таких горе-продавцов, которые даже не имеют ЦАПа и остальной нормальной системы, но превозносят свою продукцию... а откуда, собственно он знает о превосходстве, если не может то и сравнить толком?!)))

Особенно смешно иногда читать когда пишут во сколько раз аппарат превосходит самых именитых конкурентов и с аппаратами за какую цену сравним. Это любит, например, делать тот же лампизатор и прочие...

Ifreename

тут авторскую технику технику за 50к сомневаешься покупать или нет.. а вы за 300к собрались)) и ладно бы это был бы какой то авторитетный чел в мире HIFI регулярно участвующий на выставках... а так...

Rim555

Не сразу понял про кого речь, по голосу узнал, посмотрите на you tube есть ролики с мощником, так себе реклама.

https://www.youtube.com/watch?v=4UvCHCo4wiU

Смотрел пару роликов данного автора, суть, все что он делает, это грандиозно, но люди жадные и не хотят покупать его технику, предпочитая бренды. Если бы не бардак в комнате и меньше пафоса, возможно и дела по другому бы шли. У меня такое мнение сложилось.

Rodomir @Rim555
но люди жадные и не хотят покупать его технику, предпочитая бренды

Не совсем так. Правильнее будет - «но люди жадные и не хотят покупать его технику, предпочитая проверенные временем бренды, имеющие многолетнюю историю разработки ведущими инженерами и производства аппаратов с Отличным звуком, которые ещё и дешевле».

Что за странные люди?!)))

Aim_Rec @Wadim
С ним нужно быть на одной волне, на его волне. Вы к этому готовы???

Вадим пожалуйста не про "личность создателя", а про усилитель если можно. Спасибо.

Leo

берите однозначно !!!! главное побыстрее а то заберут. ведь последний то !!!!!

Aim_Rec @Alexandrlms

Александр нет что вы пока всё хорошо с поросёнком, просто рассматриваю ещё один вариант.. почему бы и нет. Семьи нет детей тоже пока, деньги слегка есть чуток-маленько... ДК не хочу собирать хочу интегральник с хорошим звучанием.

Timych

Оо, это тот, у которого Звезды Кунаширского?)

Мне кажется что он все время под какими-то веществами)

Aim_Rec @Timych

Не совсём звёзды, а "Фракталы" - это немного разные вещи , но в целом почти угодали))))

А вот и он сам фрактализатор Кунаширского на фото..

который очищает сеть от любых помех в звуковом тракте. Надо тоже брать причём срочно остался один Фрактал...

Rim555

Добрый вечер!

У Вас же хорошее усиление, смените акустику)

И хватит тайн, сколько за усилитель хотят?

Aim_Rec @Rim555

На акустику коплю пока.. год ещё копить как минимум, хочу интегральник, просят 358 т.р. Как у вас там дела давно не слышались.. Далишки прижились у вас новые, фотку сделали в профиле дали с аудиолабами и с квадами что будете делать?

Rim555 @Aim_Rec

358 тыс. за авторскую технику, мне этого не понять)

Дали в КДП, Quad оставил для зала, пока без усиления стоят.

Фото мне не обязательно, я их каждый день вижу)

Alexandrlms @Aim_Rec

Не мое дело,но раз такие бабки и звук поросят нравится,на авито есть сейчас а21 за 130 и 140тр,к нему на остальное пред.

Aim_Rec @Alexandrlms

У меня А21 в стойку не влезает он 456 мм в глубину, а у меня стойка 41 см в глубину ... к великому сожалению, зато этот влезет :DDD

Alexandrlms @Aim_Rec

Судя по вашей манере написания,вы уже все для себя решили,так по внешнему виду никто и ничего не скажет,если была бы его схема,то можно пообщаться на веге со знающими людьми,они подскажут думаю.А так ваше дело,просто если он вдруг окажется для вас не идеален,то продать его будет достаточно сложно.

Aim_Rec @Aim_Rec

Схему он держит в секрете. Иначе все так же сделают, но по схеме есть фраза от создателя - "проверенная временем схемотехника" это всё что есть.

mexkb @Aim_Rec
Схему он держит в секрете. Иначе все так же сделают

У меня только что опустились руки... с паяльником. Ждал до последнего.

)

Rodomir @Aim_Rec
то продать его будет достаточно сложно.

А главное даже не за треть цены!!! Любителей такого мало и ещё меньше тех, кто верит в изделия от самодельщиков по тайным схемам и с отсутствием объективных замеров и характеристик!

Опять же скорее всего ремонтопригодность в таких условиях никакая.

Мое мнение - эта цена позволяет купить именитый, как раз таки проверенный временем, аппарат, зачем искать что то мифическое и верить сладким речам продавцов?!)

Simple @Aim_Rec

Два раза перечитал цену, пока с ужасом понял что не показалось.

Коллега, авторский продукт за такие деньги это даже не как сыграть в лотерею, это просто выбросить не маленькие деньги на помойку (простите за резкость).

За эти деньги выбор отличных интегральников огромный. И от фирм не боящихся показать что там «под капотом». И гарантия от фирмы будет. И продать потом сможете при смене усиления.

Не лезет в стойку? Какая цена стойки? Пол ляма? Если нет, может проще/дешевле сменить стойку и не ограничивать себя при покупке техники?

Зная что всем нам деньги не падают с неба, мне будет искренне жаль, если купите «это» за такие деньги.

Не верьте рассказам самоделкиных про уникальные схемы, затмевающие «все хай-энды» именитых брендов до 100500 миллионов на раз. Нет там ничего за эти деньги. Иначе давно бы уже гремели славой и все их знали.

Уффф. Чтото я завелся 😅

Simple @Simple

Я только сейчас посмотрел видео автора. Зовите экзорциста, будем все сжигать 😂

Каждый раз одно и то же - квартира непризнанного гения похожа на «гнездо» бабушки пенсионерки (да простят меня уважаемые пенсионеры), грязно, бедно, хлам везде. И вот, среди «г****а и палок» рождается будущая жемчужина аудио-строения! Рвет абсолютно все что можно, от мозга просмотревших видео до кошелька купивших это.

Однозначно надо брать! 😀

SergeiPro

Мой ламповый Hi-Beyond имеет тор большего размера при 10 ваттах на канал, в похожем китайском корпусе. Собрал его, поигрался, и лежит себе в уголочке, боюсь просить за него 15000 рублей, и получше с проводами, хоть я и любитель. Не надо покупать монстра.

dead_rat

Конечно брать! Такая халява!

Он же авторский!


Им можно детей пугать или на врагов с самолета скидывать

Коэффициент нелинейных искажений — не известен, НО точно маленький это же транзистор. Полоса пропускания усиленных частот - 0,1....50 000 Гц просто бомба.

Признайтесь, Вы ржали вголос, когда это писали. Ведь такое нельзя писать с серьёзным лицом.

Aim_Rec @dead_rat
Полоса пропускания усиленных частот - 0,1....50 000 Гц просто бомба.

Ну нормальный диапазон, разве нет?)))) Но усилитель этот может и правда быть очень хорошим по звучанию, так что мой смех и ваш преждевременен я думаю.. от этого и становится грустно, что мы не верим в хорошее...

Rim555 @Aim_Rec

Это кстати манипуляция, остался один)

Писал на ресурсе, был у знакомого авторский усилитель на супер-пупер элементной базе, с конским ценником, он его в итоге другу отдал или выменял на ерунду, не знаю подробностей. Сейчас на брендовой техники сидит, на авторов переходить не хочет пока. Я не против авторской техники, но надо же адекватно к ценообразованию подходить.

Vladimir1971

я отношусь к подобного рода народному творчеству с настороженностью , а автора вопроса в свою очередь хотел бы спросить , купил бы он себе например самопальный автомобиль по цене нового мерседеса? или полетел бы в отпуск на самопальном самолете управляемом пилотом самоучкой? и ладно бы была бы стоимость усилителя такой что если не понравится или сломается то и черт бы с ним , но просят за него как за усилитель с именем, возможно это и хороший усилитель, но вы в этом не уверенны и мы этого не знаем , так зачем рисковать, если за эти деньги можно приобрести товар с гарантированным качеством , подтвержденным хорошими отзывами реальных владельцев

Rodomir @Vladimir1971
купил бы он себе например самопальный автомобиль по цене нового мерседеса? или полетел бы в отпуск на самопальном самолете управляемом пилотом самоучкой?

очень образное сравнение! Браво! Жаль плюсы кончились...(

druid

всё просто,нужно человеку деньги на ремонт и новую мебель,надо лохов где то найти.а тут аудиофилы сами готовы дарить деньги-красота

Criatura
Качество видео у него не очень, но

Не только видео. У человека бардак в голове и как следствие бардак в квартире, бардак в усилителе. Называть спрут из проводов HI-End’ом ? За дикую кустарщину такие деньги?!

Serg_E

Я считаю стоит взять. Потом обязательно расскажите как оно звучит. Реально интересно. Автор данного усилителя сделал только одну ошибку - это цена на аппарат. Цену, конечно, стоило ставить реальную, такую, которую и стоит такой звук. Думаю, где-то 1.300 000-1.500 000 рублей. Иначе уникальный продукт попадает в руки не самого успешного почитателя автора, что обидно. Так что пока автор не передумал - торопитесь!

Rim555

Все, поржали и хватит!)

@Aim_Rec, признавайтесь, вы же это не серьезно?

Не собирались же покупать этого Аудио-монстра?

Решили расслабить аудиторию темкой на карантине?)


Aim_Rec @Rim555
Решили расслабить аудиторию темкой на карантине?)

Вы как всегда угодали именно это я и хотел сделать...)))

Andru8118

За такую цену по любому надо договориваться под залог хотя бы на неделю послушать у себя дома. Если готов под залог дать послушать, значит уверен в товаре, если откажет, значит что-то здесь не чисто...

salvador_arana

Посмотрите на авите - TRL Samson есть по хорошей цене, еще и на достойный пред останется.

Я всегда с большой осторожностью относился к "самоделкам". За такой ценник - тем более

Const

Друже, на вид это г. собранное из лучшей элементарной базы АлиЭкспресс. И корпус и кнопка и регулятор громкости явно оттуда. Ворох торчащих проводов, просто писец… так только начинающие радиогубители собирают. Это прям отличная иллюстрация к термину просрать...

Zam64

Нет, вы ничего не поняли, главное в этом усилителе, табличка, вот она стоит этих денег, а всё остальное, это бесплатный довесок.

Aim_Rec

Новая цитата оот Автора:

AUDIOMONSTER FUTURE - 2020 - концептуально новый безкомпромисный интегральный усилитель мощности Юрьича полный реализованных новейших технологий и инноваций и старых добрых позолоченных аудиофильских приколов. Обещанный ночью виниловый звук на той мощности, которую позволяет двигающаяся стена моей квартиры. В стену стучат соседи... Поэтому дальше 9 часов ручку громкости не кручу.

Nikiniko
человека бардак в голове и как следствие бардак в квартире, бардак в усилителе.

зато ролики всяких сталкеров и мужичков в шапочках из фольги на ура заходят, и никого не смущает что мебель в кадре не Ligne Roset

Vlamin

На базаре мужик продает петуха. К нему подходит покупатель. - Почем петух?- Сто тысяч.- А чё так дорого-то?!- Деньги срочно нужны...

Petrolti

"Ну да, деньги просто срочно нужны - продаю самое дорогое, что у меня есть, так сказать от сердца отрываю..."

Может ему просто помощь нужна финансовая, а не усилитель продать?

Пугают слова "проверенная временем схемотехника" - значит не уникальна,плагиат за уникальную цену?

Купили ли бы Вы картину неизвестного художника, написанную по мотивам именитых мастеров по проверенной временем технике рисования, но намного превосходящую их, со слов автора, потому как автор использовал лучшие материалы для картины? Здесь как раз такой случай.

Tersky

Может, если уж очень хочет хочется штучный товар, обратить взор на Tierra от Prophetmaster? Там немного дороже, но действительно звучит

Criatura

Человек просто хочет два ламповых моноблока McIntosh. Поэтому и сваял два «чуда» Hi-ну-полныйEnd. Ещё у него на ЦАП останется)). ОстаЛось дело за малым: найти два «оленя», что это купят.)

Ну правда, жалко вам что-ли?...))) А-ха-ха-Ах!)

Rim555

@Aim_Rec пишите уже, что прикальнулись, волна недопонимания не спадает.

P.S. мое недопонимание тоже неспокойно)

Aim_Rec @Rim555
пишите уже, что прикальнулись, волна недопонимания не спадает.

Да цена усилителя действительно высоковата, но это же не значит что он плохой и плохо играет может он и нормально собран, и провода тут совершенно не причём пучком они или по линейке выложены, послушать бы в живую но этого нам сделать не удастся билет до Комсомольска на Амуре я посмотрел на самолёт стоит 38 тысяч прям как новый цап Топпинг Д70 (мой). Но опяТь же причём тут усилитель и человек который имеет старую электронику 109 и телефон и старый ноутбук в качестве источника, т.е. половину что в ветке написала большая половина людей полная беспочвенная охинея, которая по существу ничего про усилитель так и не написала.., а он может ине так плох как на видео.. вот так. Кстати у меня знакомый аудиофил живут там в Комсомольске на Амуре говорит работы очень мало и люди выживают кто как может, у него даже на провода от ВанДенХула денег не хватает приходится на еде экономить))).

Или все тут сидящие хотят чтобы усилители все выглядели вот так?


Rim555 @Aim_Rec

При всем Уважении, а что писать? Никто же его не слушал, конечно может хорошо играть, речь о другом. Это кот в мешке за очень внушительную сумму, готовы рискнуть своими кровными, никто не запретит. Мне например, не по себе от одной мысли отдать такие деньги за коробку с сомнительным наполнением и пусть там деталей на эту сумму, но почему автор такой небрежный с той же проводкой, я вижу в этом наплевательское отношение к потенциальному покупателю. Принцип "я гений, хавайте так"? Да ну.

В эту сумму можно купить обалденное усиление, как минимум будет не хуже данного "монстра", гарантирую!

Дополню. 5k$ за компонент обеспечивает достаточно высокий уровень воспроизведения, все выше имеет очень субъективное повышения качества звука, более похоже не на топтание на месте, а шаг в сторону, следующий прирост качества это очень дорого.

IMHO

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.