Лучше ли ЦАП в стримере Cocktail Audio N15D, чем в усилителе Quad PA-One? • Stereo.ru
Вопрос Makita1973 14

Лучше ли ЦАП в стримере Cocktail Audio N15D, чем в усилителе Quad PA-One?

Доброго дня всем.

В наличии компьютер iMac с установленным Roon, усилитель для наушников Quad PA-One и колонки Acoustic Energy One Active. Хочу вместо компьютреа использовать стример/ЦА. Пока остановился на Cocktail Audio N15D.

Вопрос: ЦАП в нем лучше чем в Quad или нет? И как подключить стример к усилителю, чтобы обойти встроенный ЦАП, если он хуже чем в стримере? И наоборот, как его задействовать, а стример только как транспорт использовать? И может есть другие модели? В районе 60-80 тысяч, чтобы компактный был, а то места маловато для установки.

Ответы

Aleksandrdr

Если Вам необходимо задействовать ЦАП стримера, Вы подключаете его к своиму усилителю аналоговым кабелем (линейками), если Вы хотите послушать ЦАП усилителя то стример должен быть подключён по цифре, либо коаксиалом либо оптикой.

Подключите, послушаете, где звук больше понравится то соединение и оставите.

Makita1973 @Aleksandrdr

Решение неплохое, но представим что цап усилка лучше чем в стримере-так может тогда лучше стример чистый купить без цапа? Понимаю что слушать конечно нужно, но хотя бы чисто по маркам чипов цап есть разница?

Leo

У них абсолютно одинаковые ЦАП .

Вы можете подключиться по коаксиалу и по оптике к вашему усилителю и по аналогу тоже. Так как ЦАП у них одинаковые то остаётся вопрос в аналоговой обвязке , думаю для классики и джаза будет предпочтительнее использовать ЦАП вашего усилителя а для рока и электронной музыки ЦАП cocktailaudio n15d. В плане что либо ещё в эти деньги ( если вам нужен стример с жёстким диском и ЦАП с поддержкой dsd ), то в 60 тыс я думаю конкурентов нет - хотя может меня поправят в этом плане


Makita1973 @Leo

Три кабеля )))) как раз в стоимость стримера выйдет. А почему Вы пишете , что цап одинаковые? Вроде как чипы разные.....

Leo @Makita1973

Sabre ES9018K2M- n15d

Quad PA-One+ - Sabre ES9018K2M.

Или у вас без +?.

Тогда в n15d ЦАП интереснее , подключайте по аналогу и на лаждайтесь звуком.

Про три возможности подключения я написал для первоначального сравнения. А так можно два оставить коаксиал и аналог . Если это нужно. И оправданно будет для вас по звуку . Лучше когда возможности есть , а не когда их нет.



Makita1973 @Leo

Вот же лажанулся )))))) действительно одинаковые. ТОгда такой вопрос-как транспорт коктель предпочтительнее чем imac?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.