Требуется помощь (акустический кабель) • Stereo.ru
Вопрос Carper 6

Требуется помощь (акустический кабель)

Прошу помощи в выборе акустического кабеля для подключения Q Acoustics 2020i, Q Acoustics 2010i, Q Acoustics 2000ic, , Q Acoustics 2070is к AV-ресиверу.

Самые удаленные - тылы -максимум 8м кабеля. Фронты, центр, ес-но ближе. метра 2-3 кабеля.

Какое сечение кабеля выбрать?.. Вроде смотрю на кабель Van Den Hul CS-122 Hybrid (Halogen Free) это стерео кабель с площадью сечения 2×3 mm².

Да..И так и не понял - возможно ли ьезразъемное подключение этих сателитов или нужно искать кабель с разъемами?..

Заранее благодарен за помощь...

Ответы

Wadim

Кабеля сечением 2,5 кв.мм. более чем достаточно. Не думаю, что дорогой бренд как-то повлияет на звук в кино. Смотрите сами, сколько денег не жалко. Я бы остановился на цене не более 300р./м.(а то может и меньше) Но если хочется потратить 2т.р/м - нет препятствий.

Leo

Ваша акустика обладает убийственым монстробразным басом , как фронт так и тыл !

Именно в этом случае стоит брать сечение 3 и больше , к тому же посеребренная медь в Van Den Hul поможет убрать циклопический переизбыток НЧ . Ну я надеюсь вы меня поняли .

Вам нужна медь с сечением 2 ну на крайний случай для самовнушения 2,5 , ни какого посеребрения или покрытия оловом (Supra ). Посмотрите что нибудь из Ecosse . к примеру CS 2.2 или CS 2.3 . или Atlas бюджетный .

Stereovox

Van Den Hul The Snowline - оптимальный выбор для вашей акустики. Серебряное покрытие медного кабеля лишь добавит уверенности и отточенности ВЧ, чего как раз не хватает Q Acoustics 2020i.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.