Выбрал усилитель Yamaha R-N602 для колонок Электроника 35АС-015. Доволен как слон! • Stereo.ru
Вопрос Andrey7236 52 2

Выбрал усилитель Yamaha R-N602 для колонок Электроника 35АС-015. Доволен как слон!

Доброго времени суток всем!

Наверняка многие помнят, как я пытался выбрать усилитель к моим Электроника 35АС-015 с ПИ.

После долгих раздумий выбор сделан! Сегодня приехал ко мне красавец Yamaha R-N602.

Буквально полчаса назад подключил, настроил Deezer, интернет-радио, и вот — я наслаждаюсь звуком )

Ну что сказать, я доволен как слон ))). Семейство мое спит уже, поэтому больше, чем -30 дБ по индикатору аппарата громкость не делал, но качество звука уже заценил! Спасибо всем, кто в предыдущих моих постах помогал в выборе аппарата. Я ведь изначально хотел взять подешевле какой-нибудь аппаратик, но жабу я все-таки победил и ни чуть не жалею о выборе!

В общем, впечатлений уйма, многое хочется написать, но поздно уже, надо бай идти .

Всем добра и хорошего HI-FI ! :)

Ответы

Adenotom

Наверное самое приятное, это не собственно покупка, а эмоции, которые Вы получили. Поздравляю с достижением успеха, особенно в победе над Жабой...., Эта злыдня та еще))))....

Andrey7236 @Adenotom

Да, вы правы, эмоции зашкаливают! Спасибо за поздравления!

Ну а жабу мы победим и в дальнейшем)

Да, колонки свои я не разбирал, но при рассмотрении СЧ динамика через сетку, насколько это возможно, пришел к выводу, что они не родные. Какие, трудно сказать, но играют СЧ достойно.

Ну а бас с ямахой выше всех похвал!

Andrey7236 @Alt

Спасибо)

Тут целая эпопея у меня была с покупкой этого аппарата.

Заказал его в мвидео, в Ростове был в наличии. Пообщался с ними в ватсапе, да, все нормально, привезем домой через пару часов.

В итоге выяснилось, уже после оплаты, что комплектация не полная, не могут найти коробку, пульт.. Отказался от заказа, вернули деньги. Вообщем облом вышел. Расстроенный, пишу в пульт. Есть? -Да! Но в Ростове нет, привезем из Москвы, будете делать заказ?

- Буду!

В итоге 4 дня ожидания, переживаний, и вчера курьер привез. На работу прямо. Оплатил после осмотра. Вообщем, всё гуд, в подарок клубную карту получил. Пригодится)


Andrey7236

А вот один момент меня заинтересовал.

Помню, в далекие советские времена, когда у меня был усилитель Амфитон, у него выше регуляторов тембра были переключатели. Низкие частоты 31.5/63 Гц и высокие частоты 8000/16000 Гц

Интересно, а в современных усилителях какие частоты регулирует тембр?

Tygralak @Andrey7236

У всех по-разному. В характеристиках Yamaha R-N602 написано:

Характеристики регулировки тембра:
BASS
Усиление / отсечение (20 Гц) ........... +/-10 дБ
Частота перехода ............................. 350 Гц
TREBLE
Усиление / отсечение (20 кГц) .......... +/-10 дБ
Частота перехода ............................. 3,5 кГц



Wadim

Принимайте поздравления!

спит уже, поэтому больше, чем -30 дБ

А разве это не громко, да еще когда спят? У меня, к примеру, обычно днем -45 Дб. Может дело в чувствительности АС? Или он у вас ещё в + уходит через 0 ?

Andrey7236 @Wadim

Да, чутье не очень у акустики, 86 дб

Но хотелось погромче попробовать послушать) Ну ради эксперимента. Хотя в 99 % случаев я музыку слушаю совсем негромко. Очень нравится, когда играет потихоньку, и мягко так бас отыгрывает... Кайф)

А вот последний вопрос не понял. Это что значит? В плюс через 0 ?

Wadim @Andrey7236
В плюс через 0 ?

Некоторые усилитель имеют не только индикацию в минус (например от -80 до 0 Дб), но и положительные значения: например, от - 70 до +10 ( то есть в них 0 - это не конец индикации, а есть продолжение).

Deslav

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Можно сказать коллеги. У меня вот тоже Ямаха стереоресивер RX-700. Играет с Эстониями 021-1 именно такая у меня модель. В общем все недостатки Эстонии оказались наружу. В директе можно конечно слушать только на приличной громкости. А так без темброблока не очень. Иногда и Тонкомпесацию покручиваю но не больше трех делений. Интересно в каком режиме у вас?

Andrey7236 @Deslav

Сейчас попробовал директ, неплохо, понравилось.В обычном режиме тонкомпенсация на ноль выкручена. Басов и без нее очень много, регулятор НЧ на 9 часов.ВЧ на 3 часа. Пока так, экспериментирую вообщем.

Alt @Deslav

У вас ресивер, потому приходится править темброблоком, колонки тут не при чем. Усилитель в ресивере слабоват. А у ТС с басом все хорошо и без темброблока - это хороший показатель!

Andrey7236

Пришел к выводу, что режим Директ мне больше нравится. Не ожидал. Думал, буду пользоваться тонкомпенсацией, но бас в режиме директ просто офигенный, и его много. Видимо это заслуга ПИ, хорошо играет! Продолжаю прослушивание. :)

Deslav

Понятно, интересно, ну Эстония и Электроника совершенно разные колонки. Так что теоретически все понятно. Ну я если тембра кручу то не более как на 3часа и нч и вч.

Andrey7236

Я больше всего переживал что мне не понравится звук Ямахи, или она не сыграется с моими колонками, опыта общения с импортной аудиотехникой у меня не было. Но все оказалось как нельзя лучше. Пока слушаю в директе. Рок отыгрывается очень классно, и зарубежный, и русский.

Katerina

Нате поздравлялки.

Тот факт, что на малой громкости в Директе Вас всё устраивает - супер!

Andrey7236 @Katerina

Катя, спасибо )

Доволен на все сто! )

Сейчас включил Deezer ( бесплатный акк) , и услышал разницу в звучании музыки на ютубе и в Дизере! Представляю, как звучит Deezer HI-FI , надо попробовать обязательно!

Katerina @Andrey7236

Я со стримами не дружу. Даже не представляю как они звучат. Я старенькая, по старинке диски слушаю (иногда файлы, но это обычно в телефоне или в машине, где на звук плевать).

Alt @Andrey7236

В Deezer Hi-Fi почти все в низком битрейте. Лучше скачайте что-нить в Hi-Res, вот тогда вас действительно порвет! 😉

BadTatar

Тож 602 дома.

Я вот не пойму индикацию громкости. На -5-7 уже прям радостно всему подъезду.

А до скольки выкрутить то можно?

Andrey7236 @BadTatar

А фиг знает, я больше 0 не крутил, дюже громко)

Да, заметил, баса стало еще больше, прогрелся что ли аппарат, хотя я в прогрев слабо верю, но факт остается фактом - басов прибавилось.

Dimon99979 @BadTatar

Вы если прочитаете инструкцию, много интересного увидите. Регулируется входной сигнал (чуйка входа) и отдельно ещё выходная мощность в настройках на каждый источник звука.

Serg_E @BadTatar

а вы открутите, мы тут на сайте любим вопросы " как поменять ВЧ динамик? " или "Куда пропали высокие частоты", а так же " Мои АС стали издавать хрипящие звуки. Что делать? " Не говоря уже про "Усилитель ушёл в защиту и более не включается" :)))

Dimon99979

602 отлично работает по домашней сети через "Домашний медиа-сервер" и так же работает с USB носителями (флешки и HDD).

Для удобства использования аппарата установите приложение на смартфон или планшет, так как информация на экране не очень удобна.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.