Выбор ЦАПа и источника • Stereo.ru
Вопрос Absolut 6

Выбор ЦАПа и источника

Подскажите, имею систему:

ресивер Marantz 7012

усилитель Marantz pm8008

стример Teac nt-505

Акустика Elac 247.2

Наушники Sennheiser hd800s

Задачи:

Не нравится управлялка Teac, а маранц наоборот нравится.

Хочется подключить уши по балансу

Нужно сохранить возможность взять на дачу уши с усилителем.

Что лучше изменить в системе, например продать nt 505, купить Teac ud-505, а цифровой контент передать с ресивера по оптике? Что уважаемое сообщество посоветует?

Ответы

Tess

доброго времени.

Marantz pm8008 ещё не создали.

А вы чем усиливаете уши hd800s, для них мобильного устройства им по плечу тоже пока еще не создали,

JaroslavS

Значит так. Вы тут немного запутались, и рискуете попасть в еще более запутанную ситуацию. Во первых, да, Teac UD-505 имеет возможность подключить балансные наушники, но только либо двумя джеками 6.3 мм, а таких моделей наушников я вообще не видел, либо мини-джеком Pentaconn 4.4 мм. Ваш XLR4 туда никак не влезет, нужно искать переходник, я лично смотрел и не нашел, правда, искал недолго. Но это может создать серьезную проблему. Тут видится внешний качественный хэдамп с выходом на наушники XLR. Во вторых, получая звук с ресивера, Вы рискуете потерять в качестве звука из-за того, что прошивка ресивера будет хуже распаковывать цифровой контент или передача по оптике будет звук портить. Сейчас Вы это можете проверить, подключив ресивер по оптике к NT-505, и сравнив с тем, как он звучит при работе напрямую.

Absolut @JaroslavS

Я рассматривал подключение с заменой кабеля с двумя джеками 6,3.

Т.е. оптимальным решением будет докупить усилитель c выходом XLR4, и как источник продолжить использовать Teac. Тогда в идеале источник и усилитель наушников тоже соединить по балансу?

JaroslavS @Absolut
Я рассматривал подключение с заменой кабеля с двумя джеками 6,3.

Такой готовый я ни разу не видел. Только если самому делать или заказать умельцу.

Т.е. оптимальным решением будет докупить усилитель c выходом XLR4, и как источник продолжить использовать Teac. Тогда в идеале источник и усилитель наушников тоже соединить по балансу?

На мой взгляд да, но насколько это лучше будет по звуку, навскидку сказать сложно. Сильно зависит от модели хэдампа и насколько реально в 800s влияет балансное подключение.

bluesevich @JaroslavS

На позапрошлой выставке слушал 800-ки с чем-то из Оппо - впечатлило. Сложилось впечатление, что наушники опасны для жизни :-)) В этом году - с Брайстоном послушал. Звук был никакой. То есть совсем. Плоский, ни верха ни низа. Очень был удивлён.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.