Цена CD-проигрывателя Primare CD22 разнится в магазинах, почему? • Stereo.ru
Вопрос tigra 29

Цена CD-проигрывателя Primare CD22 разнится в магазинах, почему?

Здравствуйте! Нужен совет дорогие форумчане!

Присмотрел себе CD-проигрыватель Primare CD22. Но цена его в некоторых магазинах намного дешевле. Например в Pult.ru он стоит 101 000 рублей, а в AV-саунд — 76 050.

Если кто знает, объясните, пожалуйста, почему такая разница? И нет ли тут развода?

Ответы

VelociTyger

Вряд ли. Магазин с хорошим рейтингом и на слуху, разница в цене около 20%, вполне норм. Вот у меня приятель на озоне (!) наушники смотрел - ценник в 2 (!!!) раза выше чем везде. Т.е. как будто цены они уаааще не отслеживают, хотя озон вроде самый дешевый сетевик. Или вот недавно я к Creek Evolution 50A прицеливался - при средней цене 76500 в одном магазе в Томске цена около 30000. Вот тут есть о чем задуматься. А вот само ценообразование у нас часто берется с потолка, такое ощущение (пример выше с наушиками). Ну вот еще пример: покупал microSD 64 Гб в смарт - в DNS она 2800, а на озоне - 713! 🤪🧐

Radiolyubitel @VelociTyger

У нас в городе по кабелям и флэшкам DNS самый дорогой магазин, по остальным товарам цены примерно среднерыночные. Но у них самый большой выбор товара в наличии и под заказ и быстрая доставка.

SFM

Если магазин серьезный и авторизованный у дистрибьютора, развод маловероятен. AV Sound авторизован, как и Пульт. Ценник в 76 тыс. - это примерно 23% скидки от 101 тыс. Ничего сверхъестественного.

SFM @tigra

Посчитайте РРЦ от производителя по текущему курсу доллара. Не исключено, что после этого скидка покажется маловатой ))

SFM @gnossiolog

По крайней мере дистрибьютор этому дилеру доверяет. А у меня нет оснований не доверять дистрибьютору. Если у вас есть обоснованные доводы насчёт несерьёзности магазина - приведите их.

gnossiolog @SFM

когда магазин присылает в регион вместо нового долгожданного аппарата - б/у, это серьёзный магазин? Думаю что не очень

SFM @gnossiolog

Так я не защищаю Пульт, не отоваривался там, потому и спрашиваю. Если действительно прислали б/у под видом нового - это достаточный повод больше не связываться с магазином. Вы решили с ними эту проблему?

VelociTyger @gnossiolog

Бгггг ))) да уж, как-то написал им на мыло по поводу товара "под заказ", даже не ответили ничего. Вот из принципа у них ничего не куплю, пусть хоть 90% скидки сделают.

SFM @VelociTyger

Не знаю, как там с сервисом, не обращался, но это зависит ещё от того, кто именно на определённый момент времени несёт вахту менеджера и как поставлена работа в конкретном представительстве магазина. У меня вот две "5-ки" рядом с домом: в одной - бардак и обсчёт систематический, в другой - придраться не к чему. В общем, кадры решают всё.

achugunkin

С Пультом можно и нужно торговаться)

Но они жадные , 20 проц скидку отжать вполне реально, а вот дальше они упираются.

На Авито поищите разных Авито-посредников , там больше отожмете.

P_Paul

Здравствуйте!

AVSaund вполне достойный продавец. Последний год только там и делаю приобретения аппаратуры. И к другим пока и не думаю обращаться. Еще и от цены на их сайте могут опуститься немного. Цена кстати на сайте меняется на некоторые позиции на понижение, если пройти регистрацию. И еще одно мое наблюдение по ним - если готов оплатить в течении например двух часов, после телефонного разговора и получения счета, то можно потом долго радоваться ценнику. )))) В общем отличные ребята там и всегда идут на контакт при этом и советом помогут.

А вот в Пульте те же 20% это наверное очень, очень надо постараться....мне не удавалось ни разу, когда ранее там делал покупки.

На Авито можно найти ценник ниже, чем в AVSaund, но гарантийного талона не будет. Да и разница совсем не велика. К примеру когда были мысли купить Hegel H90 обзвонил всех по Авито, нашел самую низкую цену, так AVSaund готов был продать лишь на 2т.р. дороже.

А вот почему так происходит - этого тоже не могу понять. ))) Да и ладно. Главное что покупки в радость. )))

SFM @P_Paul
И еще одно мое наблюдение по ним - если готов оплатить в течении например двух часов, после телефонного разговора и получения счета, то можно потом долго радоваться ценнику.

Это вы что имели в виду?

SFM @P_Paul

А как это обговорить-то? Или они сами это условие обозначают? Потому как после оплаты уже "поздняк метаться" насчёт скидок ))

P_Paul @SFM

При общении по телефону обговорить. Оплачивать после прихода счета на эл.почту. После оплаты понятно, что уже поздно. Только про следующую покупку договариваться.

Я к тому, что для реального покупателя, готового к быстрой оплате, и цена ниже сайта.


AppleY

Старая модель (они сняли линейки xx22/xx32), снята с производства, ррц отсутствует, допродаются остатки. Новые серии - xx15/xx25/xx35.

Schultz

Зато Пульт работает без предоплаты. Пусть хоть трижды б/у привозят, посмотрел, не понравилось - досвидос!

gnossiolog @Schultz

это было несколько лет назад, тогда было так, 100% предоплата. Не помню точно год, может 16 или 17. Мне понравилось как они ответили, что он к ним такой от поставщика пришёл))))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.