Нужен совет профессионалов (постройка ДК) • Stereo.ru
Вопрос Tim039 6

Нужен совет профессионалов (постройка ДК)

Имеется ресивер Pioneer VSX 409 RDS, почти новый хоть и 99 года выпуска, пользовались им максимум пару лет. Я не специалист, но есть огромное желание построить домашний кинотеатр с его помощью! Не хочется покупать готовые варианты в магазинах техники! Не лежит душа к ним...

Нужен ваш совет - стоит ли свеч постройка на нем Д.К.?

Площадь комнаты 40 м2.ТВ LED 55" Плеер и акустику не покупал. Информации практически нет об этом ресивере. Под 5.1 звук выходы там RCA, я так понял плеер нужен тоже с таким же комплектом выходов? В интернете в поисках второй день, чудом вышел на вас.

Если для задачи ДК справится, то что посоветуете взять в качестве акустики — интересуют параметры по сопротивлению, мощности

Буду благодарен за ответы!

Ответы

Bbhob

вы сейчас еще долго будете искать плеер с 5.1 выходом. Но у меня как раз такой есть. Не знаю даже смогу ли я сним расстаться, всё-таки аудиофильский денон с возможностью проигрывания как sacd так и dvd-audio, не говоря конечно же о фильмах. Вы спрашивайте как надумаете.

Tim039 @Bbhob

Ну раз есть предложение о плеере , значит постройка на моем ресивере очень даже возможна- я так понимаю?и главный вопрос во сколько обойдется предложенный вами плеер?

Bbhob @Tim039

ну учитывая, что я встретил в вашем лице подлинного ценителя аудио-техники начала XXI века, то 2400. Самовывоз из Москвы.

Alex

Данный ресивер меганачального класса, он слишком дохленький, что бы можно было адекватно озвучить помещение в 40м даже при использовании хорошего сабвуфера. К тому же, он технически и морально устарел на столько, что использовать его с современными блю-рей источниками не возможно! Ну,а если купить к нему хороший блю-рей плеер с возможностью аналоговой коммутации многоканального звука по RCA, например, такой, как ОРРО BDP-103D, то данный ресивер просто не раскроет заложенного звукового потенциала звуковой дорожки высокого разрешения.

Alex

Сейчас, выбор аппаратуры не менее разнообразный, чем 10-15 лет назад, просто современная техника для ДК может предложить гораздо больше в плане функциональности и расширить границы домашних развлечений в сисьеме ДК!

Да и размер Вашнго помещения под ДК требует использования намного более мощного AV ресивера. И если Вы любите смотреть кино и слушать в музыку, при этом получать истинное наслаждение, то надо веделить приличный бюджет на такую систему. В 40 метром дом. кино зале не грех поставить хороший проектор, ведь от Вашего 55 ' ТВ в 40 м зале уже не получить истинного масштаба по изображению... У Вас есть над чем серьезно задуматься!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.