Посоветуйте недорогой усилитель для полочников Wharfedale Evo 4.2 • Stereo.ru
Вопрос ks 4

Посоветуйте недорогой усилитель для полочников Wharfedale Evo 4.2

Добрый день,

Заказал себе полочники Wharfedale Evo 4.2, пока еще не приехали, есть время выбрать усилитель, желательно как можно дешевле. Рассматриваю усилители так сказать "винтаж", старых годов (Technics, Telefunken, Onkyo и т.д.). Что посоветуете?

Ответы

Alex

И еще, учтите, что купленные Вами АС весьма тугие в плане импеданса и чуйки, так, что совсем дешевый аппарат покупать не рекомендуется, он не сможет в полной степени раскрыть музыкальный потенциал акустики... И не стоит экономить на акустических кабелях, не надо покупать за дешево в автомагазине акустические кабели из покрытого медью алюминия за 100р метр...

При выборе усилителя, Вам надо иметь в виду, что купленные АС, за счет купольного СЧ динамика и ленточного ВЧ излучателя будут безжалостно выставлять Вам на показ недостатки бюджетного усилителя, источника и плохо сделанных записей....

NikolaNR

Телефункен не надо,там разъемы din,будут трудности с коммутацией.А из винтажных берите тот,у кого косметика лучше и чтобы работал.

Sherhan

Приобрёл себе на неделе старшую модель этой линейки Warfedale evo 4.4 слушаю её уже 3 полных дня. Акустика не простая в плане подбора усиления. У меня она с новым сетевым стерео ресивером Marantz NR1200 не спелась. Не смотря на то, что заявлено 70w на 8Ом слабовато, не качает. Зато у меня есть старенький JVC A-X1 30w на 8Ом в классе Super A - легко на трети громкости вдувает им. Да конечно середина мутновата и приглушена это к сожалению его особенность, но верха и низ отрабатывают лучше нового Marantz NR1200. Вот такие дела, сегодня выставил Marantz на продажу на авиту. Буду пока со старым JVC гонять.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.