Поставить банку с водой рядом с усилителем,чтобы не высох • Stereo.ru
Вопрос Tempest 47

Поставить банку с водой рядом с усилителем,чтобы не высох

Недавно выслушал такой факт,что человек ставил рядом с усилителем 3-х литровую банку с водой,дабы усилок внутри не пересыхал,что вы думаете об этом?

Ответы

Alex

Лучше будет, если брызгать на усилитель воду, через распылитель-никогда усилитель "не высохнет".)))

bertier

вода должна быть обязательно с ледников альпийских гор.

и никаких трехлитровых банок, это моветон для хай фай аппаратуры.

бутыль стеклянная, из под французского вина 1905 года, поднятая с утонувшего титаника

Alex @bertier

Это точно подмечено Вами!))) Без воды с альпийских гор с нашей водой с хлоркой из под крана усилитель "высохнет" быстрее раз в 10!)))

Iraqli

Ставят иногда к роялю, если влажность меньше 40%. Чаще зимой в отопительный сезон.

Так же есть спецальные увлажнители для струнных инструментов. тут

Имеет смысл когда инструмент от 10 т евро и только при Большой сухости в помещении.

Если Усилок из пластика - то смыла в этом нет.

wwworonin

Смотря что слушать.Если русскую попсу или реп,то банка не поможет,усилитель сам захочет засохнуть.А если метал,атмосферный,темный,да ещё прошлого века-то усилитель наоборот может стать источником кристальной чистой воды

Bbhob

Все верно, эффект основан на явлении памяти воды но надо следить чтоб до верха оставалось не менее 14мм но не более 11.

Marcelle

Вы выслушали предположение,а разобрались что имел ввиду истец под "..не пересыхал"? Он объяснил?

мне было бы интересно на Вашем месте докопаться до истины.. )

Может мы чего то не знаем?


Может чтобы платы не трескались от тепла питания?)

Serge

А я уж думал, что покупка напольных подставок под акустические проводова это - финиш, оказывается ошибался :))

NikolaNR

Усилителю тоже иногда надо промочить конденсаторы,пока погода шепчет-займи,но выпей.Вода тут ни к чему,лучше благородный коньяк хо или сингл молт.

dyak

Про воду не знаю, а вот то, что с усилителями надо разговаривать, это точно. Говорят, что даже можно уговорить его мощности по каналам увеличить...

Marcelle @dyak

ну,я думаю,почти каждый аудиофил разговаривает со своей техникой, буквально,и сам того не замечая )

Slayeryerihon

Это можно решить гораздо проще, сейчас производят усилители с жидкостным охлаждением,и ставить банки с водой отпадет за ненадобностью!

Gorbatov

Тему, конечно же, затроллили, а стоило бы задуматься. Конечно, не очень понятно, что подразумевал изначально человек, чье высказывание было приведено. Но это не означает, что проблем нет вовсе.

Совершенно понятно, что микроклимат во многих российских квартирах далек от идеального. Во время отопительного сезона влажность может быть такая, засохнуть может что угодно. И как будто это не повлияет на состояние и звук акустики? Разумеется повлияет. И не только на звук, а иногда и на срок службы тех же подвесов. Корпуса акустики, опять же, и ведут себя по разному, и страдать от перепадов могут вплоть до трещин лака. Просто усилителю, обычному, конечно банка воды не нужна, а вот винтажная техника с ее спецификой плат, конденсаторов, в пересушенном жарком помещении может и немного потерять в здоровье... Вообще все в комнате рассыхаться может - и книги и конверты от пластинок. Так что если в доме есть эти проблемы - их нужно учитывать и решать. Несложный но работоспособный термометр/гигрометр не помешает, ну а дальше думать, как именно увлажнять, как поддерживать и на каких цифрах. Самые простейшие способы - банки, или тряпка мокрая на батарею. Хочется изящнее - хорошая климатическая техника в природе есть, можно выбрать на свой вкус.

george @Gorbatov

Я могу сам настроить рояль-есть ключ и слух,да и опыт,но не хочу лично для себя.. Сильно надоело подстраивать каждый раз-просто не могу играть на инструменте-который не строит-для меня это полный облом.. Для своих потребностей применяю клавишный,это стационар с молоточковым извлечение звука,конечно это далеко не рояль,но мне важнее строй.. А так акустические инструменты сильно страдают от перепадов температуры.. С усилителями такого не замечал.. А вот колонки скорее всего будут более требовательны к сохранению температурного режима..

Bbhob @Gorbatov

Годный увлажнитель стоит дай боже и капризен в эксплуатации настолько, что вернешься к тряпкам на батарее.

Nikiniko @Gorbatov

Уж не говоря о том, что диффузоры из непропитанной бумаги дат лучшие результаты при определённой влажности. Поэтому у владельцев всяких Фостексов увлажнитель в комнате - не редкость.

Deslav

Шутки шутками но определенённый смысл в этом есть .Действительно в отопительный сезон влажность падает конкретно. Ещё и статические заряды собираются на пледах , и прочем. Так что небольшое увлажнение воздуха совершенно ничему не мешает ,ни технике ни людям.

BS2016 @george

А вот я хоть и не живу на Рублевке,но уже лет 15 использую увлажнители воздуха boneco. Чего и всем рекомендую.

mexkb @mexkb

Про Рублевку ничего не скажу, но банки с водой не могут создать должный уровень увлажнения. У вас есть дома гигрометр? У меня в четырех основных помещениях датчики установлены (не считая на самих приборах). Посмотрите в сторону увлажнителей с HEPA фильтром и автоматическим контролем влажности в помещении, это очень полезно для вашего здоровья и здоровья вашей семьи.

george @BS2016

А при чем здесь Рублевка ?? Или так, лишний раз "набздеть" ?? Вы уже пытались залезть на мой сайт-я вас слегка и того.. .Думал что на этом и все-зря вы это..

BS2016 @george

Ну на рублевке жить в 21 веке и ставить какие-то стеклянные банки? Это как-то не по-рублевски. Все уже давно придумано.

Сайт Ваш посетил. Абсолютно "мертвый". Со стерео.ру даже и сравнивать не прилично.Как мерседес и горбатый запорожец.

Bbhob

Упаси вас господи от использования ультразвуковых увлажнителей рядом с электронной техникой. Они выстреливают необессоленной водной аэрозолю, соли из которых потом под действием температуры и статики образуют налет внутри электронных компонентов.

mexkb @Katerina

Монтекристо. Если таких нет, а совсем хочется, Ромео и Джульету. Но в последнее время стал себя не очень хорошо чувствовать после курения, поэтому решил завязывать. Добил оставшиеся с прошлого года запасы (семь штук) и пока больше не зарился. У бабушки инсульт в марте случился, у отца несколько лет назад был - буду беречь себя, я в группе риска с такой наследственностью, похоже.

BS2016 @Katerina

Это Вы зря! Сигары не вредны! Вы же их не в себя курите... Да и не каждый день. А я вот раз в неделю,не чаще. Монте-кристо люблю,партагас,но сейчас тоже Ромео и Джульетту предпочитаю.Во-первых она доступна в Мухосранске,а во-вторых цена-качество лучше всего среди кубинских.А как говорил Черчиль - "рот приемлет только Кубу"

Katerina @Katerina

Не могу понять, как называются мои (не я покупаю), но тоже кубинские, и тоже по выходным смалю.

Правда они в бумажной пачке, как сигареты :(

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.