Metallica на вчерашнем концерте в Москве сыграла песню «Группа крови», как вам? • Stereo.ru
Вопрос NoamZahid 47 1

Metallica на вчерашнем концерте в Москве сыграла песню «Группа крови», как вам?

Добрый день, как вы оцениваете душевность исполнения, или это просто как дань уважения стране, где даётся концерт? Хотелось бы мнение очевидца, видео издалека снято.

Ответы

Rodomir @dvorbor

Да, на каком нибудь аукционе можно неплохо продать наверное... А так вообще не должны бы такие вещи утекать в сеть! Понятно, что они не особенно вникали в смысл и произношение, но и не надо бы показывать эту внутреннюю кухню, поскольку это все попахивает халтурой... Зачитали что то лишь бы как...

P.s. в то же время я метелицу уважаю...

Classic

Исполнение ни о чём. Дань уважения, как было сказано выше- не более. И кстати, кидайте камнями, но Металлика для меня пустой звук. Громко- да, технически сложно- может быть, не буду спорить, но на слух примитив.

Katerina @Classic

По мне так как раз на оборот.

Технически сложно? Неа. За исключением некоторых гитарных соляков - примитив, ничего особенно сложного нет. Барабанные и басовые партии - вообще ничего особенного.

На слух примитив? Хмм... Но на слух то ложится зараза, и звучит классно.

Это примерно как Нирвана. Примитив, который сыграют школьники через несколько месяцев репетиции. Но это придумать ещё надо, и чтоб звучало.

Так что хоть для меня Металлика не эталон, но то, что команда культовая - спорить глупо.

Ronin @Classic

Зачем кидать камнями?

Вы знаете о Металлике, а Металлика о вашем существовании даже не догадывается.

Вот и вся разница...



shured @Ronin

Слабенький аргумент. Если вы живёте в многоквартирном "скворечнике", то дворник, обслуживающий территорию вашего дома, тоже вряд ли догадывается о конкретно вашем существовании. Но, вот, вы - очень даже о нём знаете. Дворник - мегазвезда? Безусловно! Ведь, без его труда может и вселенский коллапс случиться... Всё верно? Ну, а что касается всяких там "металлик" и прочих "рамштайнов", - немного смешно, когда великовозрастные дядьки фанатеют от такого. Нет, ну, лет до 20 -25, - более-менее нормально...

bluesevich @shured

Немного смешно когда один человек оспаривает вкусы сотен тысяч людей. Вам не нравится и всё. Мне не нравится рэп, а он сейчас популярен, не нравится мне и блатняк, по какому-то недоумению называемый шансоном, а он не только из каждой второй маршрутки орёт, но из майбахов и бентли. А там достаточно взрослые дядьки сидят, и далеко не все из них сидели.

shured @bluesevich

Нет проблем! У нас, ведь, - демократия! Кто как хочет, тот так и ...

Опять же, у многих меломанов со стажем имеются какие-нибудь "скелеты в шкафу"... Ну, типа, ностальгия по прошлому. Например, и у меня они есть. Как раз, из метал-индустриальной категории. Называется "Die Krupps". Имеются все ранние и основные более поздние их работы, на фирменных CD. Даже их металликовский трибьют есть на "японце" (там максимальное количество трэков), - ну..., конечно же, не из-за уважения к "Металлике" (хотя, в начале 90-х мне тоже нравилось иногда послушать их альбом 91-го года, - это я о "Металлике").

Uran_tkachev @bluesevich
там достаточно взрослые дядьки сидят, и далеко не все из них сидели.

У нас не обязательно в прямом смысле сидеть на нарах, у нас устройство страны чем то напоминает зону с вертухаями. Сами себе выбрали такой путь становления территории, как государства, ну или позволили установить такое. С 1991 года была возможность начать все с чистого листа. У Прибалтов, к примеру, все нормально получилось и никто не ездит в авто с орущими "Кучиными" из приоткрытых форточек, а ведь еще совсем недавно жили в одной стране. Ну это уже к музыке не имеет отношения.

Творчество Металлики нравится, есть многое из их дискографии в коллекции, правда на CD.

Alex_68 @bluesevich

В моем суровом Челябинске не замечал что блатняк орал. В маршрутках правда давно не ездил. Прибалты с "Зодиаком" гоняют. :-)

shured @Katerina

Добрый день! Возможно, хотя бы частично, я ответил. Ну, типа, высказал своё субъективное мнение. См. мой комментарий чуть выше.

bluesevich

Странно😊. Вроде уже заслуженная группа, сорок лет на сцене, ну почти. Все их тут Метлой, Метелицей называют...и никто не поправил. Мол нельзя так. Заслуженные же...😊 А вообще просто приятно. Пусть смысл им не понятен, пусть получилось коряво, зато без пафоса. Излишнего. Вообще они много чего делают для фанатов и просто случайного окружения, в сети очень много роликов. Теперь добавится и московский концерт.

Long live rock'n'roll forever!!!

Katerina

Прочтав заголовок - я как-то не так себе представляля картину "Metallica на вчерашнем концерте в Москве сыграла песню «Группа крови»".

Schultz

Грели две малоизвестные группехи, саундчек и смена аппарата заняла где-то полчаса. Из Лужи мы пошли в 23.30


Katerina @Schultz

Это ещё нормально в 23:30. На выходные еду на Arch Enemy. Уверенна, что заночую там. Они хитлайнеры и закрывают день феста, который в голом поле (нет ограничений по шуму), так что выступление может начатся поздно.

zerolostfm @Schultz

Я бы не стал называть Ghost малоизвестной. Это очень известная команда, просто не у нас в стране. На том же Wacken 2018 они уже вечером играли, как хэдлайнеры.

Schultz

Перед самым концертом билеты вот в это джакузи, что перед сценой, предлагали по 115000 руб!

Katerina @Schultz

Я всего за 100 Евро на Arch Enemy еду ))) При всём уважении - 1800 баксов за Металлику - для меня перебор, даже если бы имела лишние такие деньги, и концерт был бы в моём городе.

Katerina @Katerina

У нас в больших городах за такие деньги тоже особо не погулять.

Но дело в том, что это четырёхдневный фестиваль, а не сольник, и там будет уйма команд и десятки тысяч народу (количеством и берут, вот и цена халявная).

Но еду только из-за Arch Enemy и только на один день.

Вот, сколько там всего будет (правда там на украинском).

Schultz

Что касается вопроса ТС. Ну спели как смогли по бумажке с транслитом. Этакий дуэт без солиста и барабанщика. Прикольно было, но чувствовалось, что это не их музыка.

TY-214

Разумеется, Метла бесконечно далека от реалий т.н. русского рока. Обычно в треклисте этого тура у них значится небольшой перерыв в виде джема. Решили в этот раз local song, видимо, после подаренных матрешек. Песню надо простую и известную, чтобы стадион мог подпевать. Поэтому выбор Кино очевиден.

FatBob

Ну АББА им больше подошла. Пели ведь.

А вообще им Модерн Токинг петь - самая их тема.

Не тру ребята, не тру...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.