Проверка cd на наличие ошибок • Stereo.ru
Вопрос Serge 16

Проверка cd на наличие ошибок

Приветствую всех! Подскажите, какими программами можно проверить cd диск на наличие ошибок?

Ответы

YG

ошибки на сд будут всегда

вам какие нужны - устранимые или нет?

самое простое - посмотрите как рипуется диск в EAC - быстро или медленно и с затыками.

однако в любом случае тестируете его на одном приводе, а слушать будете на другом

поэтому я в свое время полностью перешел на файлы - они более предсказуемы чем оптический носитель

Serge @YG

Полностью с вами согласен, покупаю альбомы на Hdtracks.com, считаю этот формат покупки музыки (и не только музыки, а игр на ps4 итд) наиболее рациональным в большинстве случаев, но, к сожалению исполнители русского рока такая редкость в официальных цифровых магазинах.

Serge @YG

Вы были правы, в каждом диске (у меня их немного, но все лицензионные) EAC выявлял ошибки!!! Как вы думаете, а купленные в цифром виде альбомы не с дисков скатаны? Если да, то и в них могут быть ошибки :(

Serge

Спасибо, вопрос родился из следующей ситуации! Значит, неделю назад я купил в магазине 1с НОВЫЙ запечатанный диск группы Ария (серия Легенды русского рока), открыл его и решил сграбить программой Easy CD-DA extractor во flac, чтобы слушать на телефоне. По завершению ни ошибок, ни запинок программа не показала. При прослушивании, один из треков даёт искажение звука (то есть на фонограмму, как бы накладывается очень быстрый треск и длится на протяжении всей композиции...). Я проводил грабинг этого cd раз пять и на этом треке ситуация повторяет каждый раз (на диске он идёт первым). На стационарном cd проигрывателе этот трек и все остальные играют просто идеально, ни щелчка, ни перескока. Вчера решил купить идентичный новый диск в том же магазине, сграбил, все отлично. Вот и хотел докопаться, почему с первого диска который идеально играет, один трек копируется с наложением искажений!!!???

YG @Serge

копируйте ТОЛЬКО через EAC с логом рипа, ваш грабер просто не отловил ошибок при считывании

скорость треска зависит от вращения диска - быстро будет ближе к центру и медленно - ближе к краю

wwworonin @Serge

Тоже есть такой диск.Скажите какой трек по вашему лучше всего записан?Т.к. на этом диске треки с разных альбомов,интересно слушать разницу в качестве записи альбомов

Serge @wwworonin

Какой лучше сказать не могу, но трек Волонтёр звучит по моему мнению ХУЖЕ всех, будто из трубы звук идет.

wwworonin @wwworonin

Наверное тоже такой же.Ранние диски как я понял печатались с фотографией группы на лицевой обложке,а на новых просто логотип Арии.У Вас какая система?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.