Какой AV-ресивер лучше: Yamaha DSP-Z7 или Yamaha RX-A880? • Stereo.ru
Вопрос Grey 9

Какой AV-ресивер лучше: Yamaha DSP-Z7 или Yamaha RX-A880?

Интересно сравнить топовый ресивер Yamaha DSP-Z7 (с добротностью и качеством 2008 года) и современный Yamaha RX-A880 (не высший среди линейки Aventage, но с отличным функционалом).

Интересна многофункциональность: музыка + домашний кинотеатр

Использую акустику Dali Blue: 5005 + 1001 + С1000; сабвуфер REL Q150.

Спасибо.

Ответы

NikolaNR

Мне думается надо каждый день задавать вопросы ,что лучше dsp z7 или денон,маранц,пионер,сони,кембридж,ротель.Вариантов много,вдруг подберется тот,кто лучше.

george @Grey

Я лично не сержусь,у меня Пио72,если не забыл,то это 2009 год.. Но он сильно устарел,в том числе и в качестве звука.. В новейших моделях поставили другие усилители и самое главное-попробуйте послушать музыку в объектные форматах,ну типа Долби Атмос и прочее.. Я впервые услышал,как может звучать в доме орган,а мне приходилось играть и в церкви и могу сравнить.. Слушал и ксилофон,да и многое другое.. Сейчас при желании можно скачать все,а если про качество,то конечно блюрэй(многие),А 4К диски,так поголовно.. Для справки.. Я начинал слушать с граммофона,затем патефон,только потом перешел на "лонг-плэй". И все это лично для меня исчезло.. Правда люблю послушать в гостях.. Это для меня просто удовольствие.. Я вообще любитель "старины".. Правда больше в картинах,у меня есть к примеру старый художник Якоб Суунс,написал он ее примерно в 1614 году..Мне конечно далеко до уровня своего друга детства,там у него есть Брэйгель ,Рембранд и еще много чего.. Я по своим деньгам.. Но знаю точно,со временем это будет стоить дороже..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.