Акустический кабель • Stereo.ru
Вопрос Vlad84T800 11

Акустический кабель

Здравствуйте у меня такой вопрос.Какое сечение провода нужно подбирать для подключения S90 35 Ас -212.Большинство советует сечение 2,5

Ответы

Alex

Данные АС имеют ном. импеданс 4Ом, плюс большой НЧ динамик, трехполосную конструкцию, все это накладывает определённые требования к акустическому кабелю. Лучше приобрести хороший кабель сечением 2мм, чем простенький, но с большим сечением. В данном случае получите лучшее звучание. Для Вашей связки лучше не использовать акустический кабель с серебрением.

Vlad84T800 @Jerob

Ну вот я поставил сечение 1 и вроде все нормально стало и бас и все остальное появилось а когда сечение 2,5 было то слушать такое нельзя (стучали средних не было а высокие просто жесть)

hhiiffii @Vlad84T800

Да. Сопротивление установленное последовательно с НЧ динамиком меняет его параметры Тиля-смолла и он по другому отрабатывает в ящике.


Грамотно стараются проектировать ящики так, чтобы сигнал к НЧ шёл с минимальным сопротивлением. Но в данном случае могло что-то усохнуть в подвесах и фильтрах и параметры "уехали" а кабель с высоким сопротивлением подровнял их

Vlad84T800 @Alex

Алекс спасибо за ответ я ожидал такой ответ но,изначально подключил сечение 2,5 (усилок ямаха rx v340) он 6 ом как все знают и вот честно такого плохого звука я еще не слышал (ни баса ни св ни сч).Думал что то с усилком,взял подключил колонки к техниксу муз центру(SA-EH750) у него сечение 1 и все появилось и бас стал мягким насыщенным ну и сч с вч зазвучали думаю что сечение 2 ничего не изменит.Скажите что это может быть такое обычно с такими проводами 2,5 у меня проблем не было!

Valdemar1990

Я проводил эксперименты с этими АС. Опытным путем подобрал к ним усилитель и кабели . Брендовыми проводами не заморачивался. Подобрал медный 2,5 мм. Ресиверы Ямаха не самый интересный вариант. Купил себе старый Бриг-001. Слышал его у знакомого- с s-90 и мне такой вариант показался наиболее подходящим. Но, потом, все же поменял проводку внутри АС и поставил распорки для укрепления корпуса.

Vlad84T800 @Valdemar1990

ну менять не хочу ничего в них так как достались они мне новые в коробках (у дедушки одного купил ему подарили в 85 году и у него так вышло что ни разу даже не включал их) А вот провод сечением больше одного мм ставишь и уже неприятный звук идет сухой заглушенный (в комплекте провода которые у них есть дак они вообще 0,75 сечение-простые белые они без маркировки пришлось батарейку с динамиком от центра брать)))В общем не встречал такого обычно 2,5 сечение все говорят что это качество

vit710

сечение 1 квадрат медь я поставил вместо родного провода.s 90 покупал в1985 г.отслужили верой и правдой 30 лет.обратите внимание на родные провода,если сделать надрез,то цвет меди необычный для наших времён.он более яркий и за 30 лет не изменился.его сечение было предназначено для усилителей радиотехника в 25 ват или бриг , Одиссей 50ват.с появлением усилителей другого класса прямо пропорционально меняется сечение провода.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.