Y-кабель для сабвуфера • Stereo.ru
Вопрос Den93 10

Y-кабель для сабвуфера

Добрый вечер.Возникла проблема с подключением активного саба к усилителю yamaha s-301.Хочу в дальнейшем купить активный саб к своему усилку(не так давно задавал вопрос по этому поводу)Хотел подключить свой активный саб edifler для пробы(иметь представление как мои ас сыграют с сабом)Но нет соответствующего 1RCA-2RCA кабеля для подключения.Нашёл дома ненужный chernov audio межблочный кабель 2RCA-2RCA.Возможно ли отпаять один rca и спаять с вторым кабелем и получить из этого соответствующий Y-кабель.Схемы в инете не нашёл!Я просто с распайкой кабелей никогда не сталкивался,соответственно не имею представления как это сделать.Заранее спасибо.Всем добра.

Ответы

Serg_E

Уже в какой раз можно повторить, что для музыки сабвуфер подключается по высокоуровнему входу, т.е с выхода на АС усилителя! Не нужно портить хороший кабель и паять что то! Купите хороший саб и тогда подключите.

Den93 @Serg_E

Я задал вопрос как сделать кабель.А не то кто и как будет напевать!!!Тем более когда то эта информация в жизни пригодится.

Serg_E @Den93

Я просто вас предостерег от разочарования. Конечно, делать кабель или нет вам решать. Сделать просто. Отпаиваете коннекторы. Соединяете землю обоих кабелей и сигнальные жилы и запаиваете на один коннектор. Кстати, есть переходники такие. Стоят не дорого. Попробовать можно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.