Посоветуйте проигрыватель Винила!!! • Stereo.ru
Вопрос AlexsandrG 10

Посоветуйте проигрыватель Винила!!!

Добрый день! Посоветуйте какой мне купить проигрыватель. Имею AV ресивер Onkyo TX-NR656 и напольную акустику Heco MS 900. Бюджет в пределах 30-40 т.р. В основном слушаю Rock. Буду очень благодарен. Спасибо!

Ответы

Gorbatov

Такие одинаковые вопросы появляются регулярно... Вы хотя бы расскажите, что слушать будете? Какие жанры, старые пластинки или новые.

И почитать прежние материалы по теме тоже не будет лишним.

AlexsandrG @Gorbatov

Спасибо за ответ. Есть еще вопрос.)

Предлагают вертушку с аукциона купленную diatone dp-91d после профилактики. Есть по ней комментарии?. А то отзывов сильно о ней нет. Не хочется выкидывать деньги на ветер. Или проще смотреть в направлении на новые? Спасибо).

Gorbatov @AlexsandrG

В среднем нормальная вертушка, но заочно оценивать ее состояние никто не возьмется. Модель редкая, много информации вы про нее не найдете. Состояния неизвестно, качество профилактики тоже, о комплектации тоже ничего нет - слишком мало исходных данных. Хорошо бы поискать сервисное руководство и попробовать оценить что там как сделано внутри, на предмет профилактики и обслуживания. Про цену предложения тоже ничего не известно, так что решить, насколько выгоден такой вариант невозможно.

Ну и про жанры и пластинки вы так ничего и не ответили, а значит пробовать дать более подробные рекомендации - все равно что играть в угадайку.

Gorbatov @AlexsandrG

Тогда я бы посоветовал на выбор пару вариантов - из современного бюджетного - music hall 2.3 - мне этот аппарат видится оптимальным по соотношению и в своем классе, или, если хочется более бюджетные варианты, чтобы совсем сердито - я бы посмотрел на вторичке старые CEC, которые шли для европейского рынка и соответственно были на 220. Проверять там особо нечего, из фирменных капризов только микролифт, который может криво работать, но обычно поправляется густой демпферной смазкой. Ну и закладывать новую головку, хотя бы из младших Нагаока. Если не боитесь немного повозиться то можно уложиться в очень скромный бюджет, а для вашего тракта этого аппарата "хватит".

Max050

Pro-Ject Debut Carbon, Rega Planar 2 - первое, что вспомнилось. А вообще не плохо бы послушать и сравнить. И конечно же почитайте прошлые темы на этом форуме, там уже много раз все обсуждалось.

bertier

по личному опыту... Можно и не тратить 30-40 тыс. Можно потратить 8-15 тыс. Результат вас не разочарует. но это решать вам. Убеждать не буду.

у самого дома два тракта. Один с вертушкой за 35000. Другой с вертушкой за 5500 (правда на время дали погонять). Волосы на себе не рву, что стоит так дешево.... Зато играет прилично;-)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.