2.0 и сабвуфер в кино. • Stereo.ru
Вопрос rednax1313 11

2.0 и сабвуфер в кино.

здравствуйте товарищи. Вопрос банальный. Если толк покупать сабвуфер, для стереопары исключительно для кино? Так как кино смотрю в стерео. Акустика Dinavoice DF 6, NAD 356.Комната 20 кв метров.

Ответы

Rodomir

саб в кино хорош в многоканальной системе, поскольку воспроизводит специально выделенный канал - lfe, именно вот ту 1 из 5.1 или 7.1. Именно этот канал предназначен для воспроизведения наиболее низких и масштабных эффектов. При подключении саба к стерео системе он конечно прибавит качество и количество низов, но все же это не совсем то, что надо в кино! Так что лучший способ эксперимент в конкретной системе и комнате.

В вот в многоканале саб действительно не заменим!

rednax1313 @Katerina

Здравствуйте. В музыке все устраивает. Просто кино смотрю в стерео, может буфер даст Вау эффект? Читал тут люди знающие пишут, мол кино бес сабвуфера, как брачная ночь без невесты))). Но речь про 5.1,7.1 итд. Но не про стерео и саб. Вот и думаю, стоит оно того?Мне только для кино.

IvanTerekhov @rednax1313

"... кино бес сабвуфера, как брачная ночь без невесты ..." - самая настоящая глупость, при условии, что основные АС способны воспроизводить полноценный бас и ваш источник снабжен декодерами многоканального звука и делает 2х канальный "даунмикс". Самый верный способ выяснить нужен ли он вам - взять его домой на пробу.

rednax1313 @IvanTerekhov

Ясно спасибо., за совет. Я пока с плейстейшен 4 смотрю,на ней нет декодера я так понимаю. Вот планирую блюрей плеер покупать. На пробу взять, это нужно ехать км за 100, потом бабки давать, потом переть его обратно если он не вызовет эффект вау.Повторюсь для музыки он мне и даром не нужен.

IvanTerekhov @rednax1313

Скажу так для меня кино совсем второстепенная задача, т.к. смотрю его редко (стало очень сложно найти кино повкусу) и именно поэтому тоже использую для его просмотра PS4, подключенную по "оптике" чере внешний стерео цап к стерео усилителю и у меня нет проблем с басом. Хотя в пролом у меня была полноценная многоканальная система с сабвуфером.

rednax1313 @rednax1313

Почему расстались если не секрет.? С системой многоканальной.А нас чёт фильмов, много фильмов снято в прошлом, можно на блюрей пересматривать, так иделаю.А насчёт баса, с ним проблем нет. Просто мысль посетила, то что неправильно кино бес саба.

IvanTerekhov @rednax1313

Не секрет - наигрался. Понял, что во-первых многоканальный звук это постоянная "гонка вооружений" и вместо того что бы двигаться вверх (по классу аппаратуры) приходится двигаться горизонтально, обновляя декодеры, видео проигрыватели и нарщивания количества АС, а не их качество.

Во-вторых, у меня в приоритете музыка и при равном бюджете, на стерео системе она ирает лучше. По-моему мнению, на равнценной стереосистеме и фильмы звучат лучше.

Melo-man

Считаю,что в 20 кв.м. при наличии стереоусилителя и напольников саб будет лишним,глубины врядли добавит,а вот уровень в районе 40-50гц увеличит.

rednax1313

я тоже так думаю,, звонил в хай фай салон. Консультант сказал тоже самое. И по музыке, тем более . Если на записи нет баса, его там и не будет. Если он есть то соответственно он будет. А так только хуже сделаешь.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.