Ресивер с Dolby Atmos • Stereo.ru
Вопрос RusBuLL 13

Ресивер с Dolby Atmos

Посоветуйе Ресивер с Dolby Atmos Площадь 20-24 м. кв
акустика Dali ikon 6 ( попрошу Советовать конкретные Модели )
цена от 50 до 60 потолок

Ответы

AppleY

Берите Денон. Или Маранц, что примерно одно и то же в вашей ценовой категории.

Онкио и Интегра, бытует мнение, имеют определенные проблемы с ммм.... надежностью скажем так.

Каждое поколение производитель говорит о решенных проблемах, но что то каждый раз народ говорит про продолжение. Лично через мои руки прошло около десятка интегровских ресиверов разных поколений, не текущих, и больше половины из них так или иначе побывало в сервисе. Отмечу что это не текущие модели, а DTR 40.3, 40.5, 50.4, 50.6, 70.3 - при недостатке вентиляции (что крайне часто встречается при установке в невентилируемые полки) - плата HDMI комутации под замену. Самые распространенные неисправности - нет видео, нет звука, не включается.


А вообще в ценовой категории за 50 тр нынче все +- одинаковы, чипсет для декодирования Атмоса - один и тот же, по крайней мере. Да и глобализация, бессердечная ты с..волочь, привела к тому что Онкио-Интегра-Пионер это одна компания, а Денон-Маранц - другая. Вот и нету больше считайте ресиверов с Атмосом недорогих, кроме Ямахи.

george @AppleY

Ну Денон и Марантс все же отличаются по звуку.. Хотя и входят в один концерн. Лучший способ проверить-это самому послушать..

AppleY @george

Я бы дал даже немного денег, если бы кто нибудь организовал слепое тестирование, честное слово. Оч интересно было бы посмотреть :)

Alex @AppleY

Это точно, проблемы с надёжностью у Онкио и Интегра имеют место быть и рекомендовать их, я лично не буду, хотя по характеру звучания Онкио с Далишками очень не плохо сочетаются... Тут можно рассмотреть Марантц или Денон. Марантц чуточку красивее играет музыку, Денон более ровный, как в кино, так и в музыке.

Но, на мой взгляд, если хотите получить наивысший эффект присутствия в кино, то самым интересным вариантом станут ресиверы Ямаха...

И Атмосом "заморачиваться" на площади 20-24м не вижу особого смысла, лучше сделать правильный 7.2 кананальный звук и никакого Долби Атмос не нужно!) А для этих целей лучше выбрать AV ресивер из прошлых поколений на вторичке, но классом выше и тогда Далишки отозвутся прекрасным саундом...

RusBuLL @Alex

конкретную модель посоветуйте пожалуйста ( не имею возможности выехать и послушать поскольку инвалид 1-ой группы )

Alex @RusBuLL

Систему с ресивером прошлого поколения нужно будет выстраивать определенным образом.

Если в Ваших планах просмотр видео 4К,то тогда рекомендуется поступить так, в качестве источника взять универсальный блю-рей, медиа плеер ОРРО UHD-203, а в качестве AV ресивера вот такие варианты, как Yamaha AVR X V 1900, 3900, DSP z-7, 11 или Z-9... ОРРО подключается к ТВ или проектору 4К по HDMIс первого выхода, а к ресиверу имеющему HDMI входы и декодеры высокого разрешения со второго "аудио" выхода HDMI у ОРРО-203, который передает только звук, либо вообще использовать многоканальное подключение по 7.1 RCA

Ресиверы прошлых лет выпусков делались ни как современные аппараты с упором на цифровой функционал,а ставка делалась на качество аналогового тракта, что намного важнее для качественного уровня звука многоканальной домашней ДК и аудио системы. Таким образом Вы за 50-60 т.р покупаете ресивер по качеству звука равный современным топовым аппаратам за 250-400т.р...

RusBuLL @AppleY

конкретную модель посоветуте пожалуйста не имею возможности выехать и послушать так как инвлид 1-ой группы не выездной

dima_audiomania

По созвучию с Дали - лучше всего Онкио. А учитывая бюджет - AV ресивер Onkyo TX-NR676. Но если хотите раскрыть весь потенциал этой акустики - то бюджет стоит поднять.. причем значительно... 100-120 тыр. Тогда вы услышите большую часть того, что могут эти АС.

george

Я люблю Дали с Марантс. За ваш бюджет можно послушать Marantz SR6011. Смотрел в яндекс-маркет,начинается с 54000р. Это конечно модель 2016,но из хороших.. У меня пока в ДК 7 колонок Дали Айкон,на фронтах стоят как раз Айкон 6. Конечно как вариант можно посмотреть и Онкио,но на мой вкус Марантс более музыкальный,особенно в стерео.. Сам поджидаю Marantz SR8012,в нем поставили и тороидальный трансформатор,но это совсем другие деньги..

iFenixxZ

Рекомендую смотреть в сторону того же самого Denon avr-x3400h именно как более кинотеатральное решение, либо брать модель прошлого года x3300h

При этом считаю, что лучшая компановка Atmos для вашего метража комнаты будет 5.1.2

Pol

Заморачивайтесь, заморачивайтесь. Ни кого не слушайте. Долби Атмос и ДТС-Х ни куда не уйдут. Чем дороже, если не будете брать усилитель на фронты и ЦАП, тем лучше.

fima1856

У меня сейчас Marantz SR 5012. Он конечно будет слабоват для такой комнаты. Но Dolby Atmos даёт отличный. Думаю вам правильно посоветовали Marantz SR 6011, т.к. у вас комната не маленькая. А 6012 дороже вашего бюджета.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.