Monitor Audio Bronze W10 - хороший выбор для трифоника в маленькое помещение? • Stereo.ru
Вопрос landco 66 -2

Monitor Audio Bronze W10 - хороший выбор для трифоника в маленькое помещение?

Всем привет. Есть возможность взять за 20 тыс руб вместо его обычных 52. Закрытое исполнение без фазоинвертора.


Вариант для музыки?




Ответы

BACATIVE

Однозначно берите.

Отличный вариант для музыки, а в кино будет просто шикарный аппарат.

Конструкция изнутри сабвуфера обеспечивает отличное акустическое воздействие – звуковые волны проникают в каждый угол помещения, придавая низким частотам высокое качество звучания и большую точность в воспроизведении музыки.

Яркий, насыщенный бас повышенной мощности,качественное проигрывание очень низких частот,эргономичный дизайн и небольшие размеры,излучатель внутри аппарата отличается высокой надежностью,корпус наилучшим образом оптимизирован,обширная и тонкая настойка.

Monitor Audio BRONZE W10 обладает потрясающим качеством звуковых волн, и поразит каждого своим глубоким и всепроникающим басом и ее может полноправно считать одной из лучших в сегменте звуковоспроизводящей техники.

Не будем забывать про шикарную отделку грецкий орехом, классическим черным или дубом.

Единственный небольшой минус это цена, но за качество надо платить, вы же не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.

И не в коем случае не берите за 20 тыс руб вместо его обычных 52, берите только за полную цену 52 999 в официальных магазинах. Нарветесь на китайскую подделку данного САБВУФЕРА и все.


landco @BACATIVE

ага, ну я помню, как вы пытались продать ваш

Audiovector Mi Sub Signature, который по конструкции то же самое

хаханьки, ага

Alex

Выскажу свою точку зрения.

Выбранный Вами сабвуфер имеет чисто кинотеатральное предназначение для небольших помещений в бюджетных ДК системах и для музыки будет "пятым колесом в телеге".))) И этот саб не в закрытом корпусе, а имеет пассивный излучатель. Возьмите на вторичке REL Quake . Достаточно одного взгляда в спецификации сабвуферов, что бы понять разницу... У Квейк нижняя граница по НЧ по -6Дб в помещении находится на уровне 23Гц, сабвуфер оснащен усилителями класса АВ на полевых транзисторах... У МА нижняя границав сего 40Гц и усиление в классе "D"... Квейк,это легендарный "малыш" от Английского производителя музыкальных сабвуферов, который разрабатывал еще основатель компании Ричард Лорд. 5 рублей погоды Вам, не сделают, но Вы, точно не будете сожалеть о потраченной сумме при прослушивании любимой музыки. И конечно, для музыки сабвуфер предпочтительнее подключать именно по высокоуровнему входу, а для этого у Квейк есть специальный вход на Нутрик Спикон, для подключения с стерео усилителю, к его акустическим клеммам требуется специальный кабель, который имеется в продаже, если продаваемый экземпляр сабвуфера будет без такого провода.

NikolaNR @Alex

Ага,ещё и кабель покупать!Расходы!

Каждую неделю одни и те же вопросы от ТС,и каждый раз Аlex Вы даете ему совет,на который он клал с прибором.Видимо это тролль,он так развлекается.На прошлой неделе был Саnton,теперь monitor audio-далее по списку брендов,будет каждый раз вопрос про кинотеатральный саб начального уровня,подойдет ли он в комнату 8 метров и не переплатит он за него и за не нужные функции.

landco @Alex

Возьмите на вторичке REL Quake -угу, я погуглил "REL Quake развод" и вылезло сразу несколько сообщений о том, что люди брали и недовольны. Да и слушать его негде в Краснодаре. T Zero можно лишь послушать. Или Canton 601, который имеет точно такую же конструкцию

bluesevich @landco

В Краснодаре (вернее рядом) живёт Vadim_Nef, спишитесь с ним, может он вам подскажет где чего можно послушать.

Ну а с "разводом". Вы сами себя разводите, пытаясь везде отыскать негатив. Наверно самым большим разводом для вас являются яйца Фаберже или собрание Третьяковской галереи. Чё там стоить, кусок ткани с красками или чуток металла с камушками ?:)))

landco @bluesevich

да понимаете, когда мне говорят в духе "нет бога музыки, кроме сабвуфера Рел, и я такой-то пророк его" - меня это настораживает

landco @landco

угу, а другие говорят - что лучше сабвуферов с ЭМОС нет ничего и Рел не у дел

(речь про сабвуферы Rythmik Audio )

bluesevich @landco

Ну так и они не дёшевы:)) А реализация схем...это спорный вопрос, кому-то нравится, кому-то нет. Но REL знают очень многие, а Rythmik Audio - единицы, так кто популярней ?

landco @landco

у Рел нет плавного регулятора фазы? это может быть проблемой, потому что двигать сабвуфер туда-сюда я не могу, разве что в пределах места под столом да и то лишь чуть

bluesevich @landco

По большому счёту фаза"0", когда саб стоит спереди, фаза "180", когда стоит сзади. Ну а плавная регулировка даже в дешманской Ямахе за 7000 рублей может быть, а там крути не крути, толку не будет :))

Maxkov @landco

Если у Вас нет возможности двигать сабвуфер, то и не стоит его покупать в принципе: хоть НЧ и не локализуются практически, но их количество ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от местоположения сабвуфера в комнате. Это связано с длиной звуковых волн НЧ-диапазона.

NikolaNR @landco

Вот что значит горе от ума,начинается умничество.Можно забить в гугл например бентли РАЗВОД и прочитать,что то плохое про бентли.Или забить кондиционеры дайкин РАЗВОД и тоже много интересного прочитать.С таким подходом вообще лучше ничего не покупать,на любую,даже самую идеальную вещь будут плохие отзывы.А если почитать отзывы айфон vs андроид можно срочно бежать за кнопочным телефоном за 900 рублей.Или срач между любителями Nikon и Сanon почитаешь и сразу ясно,что ничего лучше Зенита нет)))

landco @Alex

по высокому подключать к усилителю класса D это лотерея, у них там специфично. можно получить шум

NikolaNR @landco

Может хватит уже издеваться над людьми?Возьмите что угодно,хуже не будет,в принципе тут всем все равно,что вы в своей кладовке слушать будете.

NikolaNR @landco

Я сам решу куда мне писать,а куда нет.Вам 150 раз уже сказали,что сабы для музыки делают не так то много производителей среди которых основной это Rel,но вы каждый раз предлагаете обсудить одно и тоже-сабы для кино.Неужели непонятно,что вы не правы?Неужели непонятно,что это выглядит,как издёвка и троллинг.

NikolaNR @bluesevich

Так он отзывы почитал,продвинутый человек,его за рупь,за два не возьмешь.

Если прочитать отзывы про надежность BMW-подумаешь,что это худший в мире автомобиль.

NikolaNR @NikolaNR

Про хундай это вы расскажите любому владельцу бмв.Вот подойдите и спросите почему он не взял хундай аналогичного класса.Пример удачный.

Igor-I @NikolaNR

Среди владельцев бмв есть и были друзья,родствиники, хорошие знакомые один из друзей в салоне бмв работал не один год, сам работал с одним таксопарком в городе миллионнике и про надёжность хундай не по наслышке знаю. А вам бы снять розовые очки надо в которых вы видите безукоризненное японское, английское и немецкое "качество".

NikolaNR @NikolaNR

Я вам про фому,вы мне про ярёму.Я прекрасно знаю,что такое хваленное немецкое качество в случае с бмв.Но люди брали и будут их брать,хотя лексус гораздо надежней,меньше с ним проблем.А сравнивать бмв и хундай вообще неприлично,между ними-пропасть.

Igor-I @NikolaNR

Ещё как прилично, катался на обоих и разных моделях и скажу нет там не какой пропасти( в управлении да бмв одна из лучших в мире и хундай им не конкурент ) , просто хочу сказать на отзывы тоже обращать внимание нужно.

Rim555 @NikolaNR

А сравнивать бмв и хундай вообще неприлично, между ними-пропасть.

Пропасть в голове, последние годы автопроизводители сравняли свои силы в классах авто. А для особо упрямых защитников баварцев, корейцы выпустили Genesis, ничем не уступающие немцам авто.

Katerina @NikolaNR
А для особо упрямых защитников баварцев, корейцы выпустили Genesis, ничем не уступающие немцам авто

По "фаршу" - да. Но БМВ из более дорогих материалов, лучше склёпаны, меньше теряют в цене, рулятся вообще сказочно.

С недавних пор в семье появился Соната 2015 года - как для Хюндая - ОГОНЬ! Но до немцев не дотягивает, даже более старых немцев.

Rim555 @NikolaNR

Катерина, при чем Соната 2015 года?

Вопросов нет, они (немцы) действительно лучше, но не при такой разбежки цен. Суть моего поста проста, есть деньги - бери немца, если финансы определяющий фактор, то можно и корейца купить, если новая машина в одном классе то и разницы неискушенный водитель не заметит.

bluesevich @landco

Я к сожалению не владею английским. И шум появится если вы вывернете все регуляторы, какие есть, на максимум. У любой аппаратуры есть шум, почитайте к примеру про тепловые шумы. Ну а если вы захотите таки получить шум от РЕЛа в своих восьми метрах, то вас на этом форуме мы уже не увидим.

Ибо

:)))

NikolaNR @bluesevich

Только он смог бы объяснить чётко и кратко преимущество сабов Rel,а то у Аlex не получается,вся надежда на Геннадия.

BACATIVE
ага, ну я помню, как вы пытались продать ваш
Audiovector Mi Sub Signature

А вот с этого места поподробнее.

Где это я пытался продать свой Audiovector Mi Sub Signature?

который по конструкции то же самое

Это кощунство сравнивать какой то Audiovector Mi Sub Signature с божественным Monitor Audio BRONZE W10.

NikolaNR @BACATIVE

Это я предположил,вину свою признаю))Вы просто так часто меняете технику,что предположил это вы продаете.

А вот насчёт советов ТС-бесполезно все это,он издевается над всеми тут,нам не верит,верит отзывам в интернете,только специфически их запрашивает -называет бренд и сразу добавляет РАЗВОД.Естественно при таком поиске вылазеют только негативные отзывы.

Alexandr69

Дабы не создавать новую ветку, разовью тему и задам свой вопрос здесь. Нужен недорогой, музыкальный сабик для стерео. Комната 14, колонки по длинной стене. Близко. Если выбирать из самых бюджетных рел, какому отдать предпочтение Qake, Q3 (это его разновидность?) Q150, Q200? Одновременно они вряд-ли будут в нашем городе, чтобы столкнуть их. Возьму по вашим советам, если не зайдет продам, они ликвидны. И если подороже, побольше сторм или стампиде, нужны ли они в маленькой комнате? Бас у них глубже или просто мощность больше?

landco @Alexandr69

ой, если бы была возможность послушать рел и еще что подешевле - непременно бы делал. а то мне кажется, что рел это оверпрайс (встречаются такие отзывы)

NikolaNR @landco

Оверпрайс,это трагедия!!!

Зачем вообще в 8 кв.метров сабвуфер?Да там микросистемы достаточно или активной колонки jbl за 5 т.р.Не надо тратить деньги,а то кругом обман,можно попасть,все равно ничего хорошего в 8 кв.метров не получится,такое помещение не пригодно для прослушивания музыки на хайфай системе.

Я понимаю конечно,квартиры не у всех большие,но 8 метров это вообще пипец,это и не комната даже.Лоджия или кладовка.

Andrey80 @NikolaNR

Не все так категорично в плане площади. У меня площадь не на много больше ТС,правда есть небольшое уточнение, это кухня- гостиная.

Так что слушать можно,главное что и на чем))).

bluesevich @landco

Ну тогда и сама тема хайфай - это оверпрайс. Купите себе блюпуп динамик с Али и слушайте музыку в своё удовольствие, тут точно наверно цена будет оправдана за каждую копейку.

NikolaNR @bluesevich

Так ему уже давали совет напевать музыку самому,не внял,с упорством похожим на безумство он задает каждую неделю вопросы.Сегодня монитор аудио,до этого был кантон,потом про хеко спросит и так каждую неделю...

Rim555 @NikolaNR

Значит ответят про Heco и так далее по производителям)

Сложно наверно человеку решения даются, бывает.

ТС Вы далеко не первый, кого пытаются отговорить от бестолковой траты денег и кто воспринимает в штыки критику предполагаемой покупки.

Скупой платит дважды, в случае hi-fi, может быть трижды и т.д. Нравится берите)

Pol @NikolaNR

Однозначно берите.

Отличный вариант для музыки, а в кино будет просто шикарный аппарат.

Конструкция изнутри сабвуфера обеспечивает отличное акустическое воздействие – звуковые волны проникают в каждый угол помещения, придавая низким частотам высокое качество звучания и большую точность в воспроизведении музыки.

Яркий, насыщенный бас повышенной мощности,качественное проигрывание очень низких частот,эргономичный дизайн и небольшие размеры,излучатель внутри аппарата отличается высокой надежностью,корпус наилучшим образом оптимизирован,обширная и тонкая настойка.

Monitor Audio BRONZE W10 обладает потрясающим качеством звуковых волн, и поразит каждого своим глубоким и всепроникающим басом и ее может полноправно считать одной из лучших в сегменте звуковоспроизводящей техники.

Не будем забывать про шикарную отделку грецкий орехом, классическим черным или дубом.

Единственный небольшой минус это цена, но за качество надо платить, вы же не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.

И не в коем случае не берите за 20 тыс руб вместо его обычных 52, берите только за полную цену 52 999 в официальных магазинах. Нарветесь на китайскую подделку данного САБВУФЕРА и все.

\\


\\

\


Взял и доволен как слон. 22 к.л. 190 ватт, просто волшебно. Плохо отобразилось, как и сетапы спорящих. Разговор, что лучше или нет, надо начинать со своего сетапа, возможно это секрет

BACATIVE @NikolaNR
Взял и доволен как слон. 22 к.л. 190 ватт, просто волшебно.

Как же я вам завидую, вы бы знали.

Разговор, что лучше или нет, надо начинать со своего сетапа, возможно это секрет

Сетап говорите, ну посмотрите https://stereo.ru/user/BACATIV...

landco @bluesevich

Сомневаюсь, что хайфай равно оверпрайс, уже доказано, что не равно. Вы про западного инженера с псевдонимом NwAvGuy слышали? Если не слышали, рекомендую ознакомится. Да и вообще, в данном случае "оверпрайс" - это когда ты платишь за то, чего нет, за радугу в конфетной обертке, за психологическое внушение. А внушение работает в мире аудио очень хорошо, это совсем не новость.

bluesevich @landco

В данном случае всё ваше желание слушать музыку - это оверпрайс. Данного инженера не слышал, не знаю, да и с таким собачьим ником его мнение меня не интересует. Тем более, что и английским я не владею. Кстати инженер понятие очень широкое, я очень много встречал инженеров ткацкого производства желающих построить акустику или усилитель. И считающих, что раз они инженеры, то и аудио им по плечу.

В вашем же случае моё предложение остаётся неизменным - самая дешёвая колонка с Али.

Alex @Alexandr69

Здравствуйте!

Постараюсь кратко ответить на вопросы.

У Английского производителя REL в свое время было всего две линейки сабвуферов, серия компактных сабвуферов Q, в которую входили Quake, Q-150. Q-200, 201, Q-400 , только у Quake драйвер располагался внизу) с фронтальным расположением драйверов и серия линейка ST, в которую входили "музыкальные сабвуферы" Стампиде, Шторм, Стентор, Стадион и Студио. Позже, отдельной линейкой выпускались сабвуфры линейки "Британия". В-1, В-3,B-3, где старшей моделью в линейке был В-1.

Серия ST имея нижнее расположение драйвера по конструктиву менее критична к месту расположения саб машины в помещении и была ориентирована на использование сабвуферов в стерео системах высокого класса. И "сталкивать" их не нужно,т.к. все сабвуферы очень музыкальны, но для киноприложений удобнее и правильнее использовать сабвуфер с фронтальным размещением драйвера, а для музыки, нижнее размещение динамика дает более глубокий бас. Так что, если у Вас стоит задача использовать сабвуфер в стерео системе получить максимальную эффективность звучание, то рассматривайте сабвферы серии ST. Тем более некоторые сабвуферы последних выпусков серии ST оснащались пультами ДУ, что крайне удобно при применении саба в стерео системе, где бывает необходимость "подстраивать" уровень баса в различных музыкальных композициях, а с пультом, это намного удобнее.)))

Alexandr69 @Alex

Алексей, все как всегда чётко и понятно. Благодарю, что не упустили мой вопрос на ветке выяснения отношений и обсуждения БМВ и Хундаев.)

landco @Alex

Серия ST имея нижнее расположение драйвера по конструктиву менее критична к месту расположения - а говорят, что наоборот - более критична

Simple @landco

Уважаемый @landco должен признать что троллить это тоже искусство. Вы грамотно «вкидываете» время от времени и моментально заводите форумчан.

Браво!:)))

П.С. Не, ну а с музыкой у вас как? Мы все же на музыкальном сайте:))

NikolaNR @Simple

Вот с музыкай пока никак.Тут ведь,как на минном поле-ошибка и денежки уже потрачены.А это значит,что маркетологи в плюсе.Вот как бы и покупку совершить и маркетологов не накормить -это вопрос.Так что пока муки выбора.

DnvitAs @Simple

Так есть же изумительный по простоте своей вариант - сделать самому ))) Handmade колонки, усилок, цап, провода....никакой переплаты и развода, деньги только за материал будут уплочены.

NikolaNR @Simple

А кто Вам сказал,что в материал маркетологи не заложили свой интерес?))Вдруг получится оверпрайс на конденсаторы и динамики.В прошлый раз ему дали самый лучший совет-петь самому и будет бесплатно!




alllex

Уважаемые господа и дамы! Из Вас, кто-нибудь слушал MA Bronze последнего поколения???

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.