J-Corder или воскресный визит к кондитеру Джефу • Stereo.ru
Вопрос BigD 17 3

J-Corder или воскресный визит к кондитеру Джефу


Джеф Джакобс (Jeff Jacobs) был авторизованным дилером Technics (и не только) с конца 70-х, и открыл... нет, не кондитерскую, а реставрационную мастерскую по ретро-автомобилям. Любовь Джеффа к реставрации началась с реновации старинных автомобилей, когда он основал свой бизнес в 90-х годах.

Причем здесь пирожные и магнитофоны? Джефф далее решил смешать свои таланты и уделить особое внимание винтажному высококлассному аудио. R2R Technics на катушках, которые так сильно любил Джефф в молодости, прочно "склеены", что делает их идеальным выбором для реставрации.

"Звук аналогового магнитофона, созданного Джеффом практически заново, настолько насыщенный и ровный, что вы не захотите прекращать слушать." - Mono & Stereo


Так что же на выходе? Все старшие Текниксы с 38-й скоростью и Омега-петлей:

Natural RS1500 - $ 5,995

Natural RS1506 - $ 5,995

Natural RS1700 - $ 6,995

Natural RS1520 - $ 9,995

Natural RS10A02 - $17,999

Repair and Rebuild Base Service - $1,395Complete disassemble of your Technics tape recorder

Replace brakes and springs

Test and replace bearings if needed

Hard-wire new heavy-duty power cord

Laser align all heads and check all specifications

Clean and use all switches, posts, buttons and other controls

Rejuvenate and protect all connecting posts with "Deoxit"

Reassemble and calibrate tape deck using ATR Master Tape...

Кстати, любимый нами Стив Хофманн и в студии пользует J-Corder Custom Technics RS-1520 ("Ruby"), а мы потом винильчик на сорок пять его ищем...



А кроме этого, низкокалорийные Pioneer RT-707:

Original Finish with ears (no sides) - $1595

Custom Finish with ears (no sides) - $2095

Custom Finish Red and Black without ears - $2295

Piano Finish Side Panels with Chrome Side Insert - $395


Да, и я не очень люблю сладкое...

https://www.j-corder.com/


Ответы

bluesevich

Круть!

Какое счастье, что у родителей не было денег на бобинник и я начал прямиком с кассет :)) Сейчас мне легче читать ваши посты, Дмитрий. У меня не так сильно слюноотделение :))) И не так рука тянется к кошельку :))) Ну, вернее совсем не тянется, так дёргается чуток:)))

Alex

Дмитрий, большое спасибо за интересный материал! Реставрация аппаратуры, как и авто дело тонкое, я бы даже сказал, искусство! Восстановить магнитофон в его первозданном виде, а возможно даже сделать его лучше и внешне красивее, чем он бы изначально, это нужно иметь по-настоящему любовь к технике и уметь все это хорошо сделать... Мне, только одно не ясно, восстанавливая магнитофоны прошлых лет, в большинстве случаев нужно менять детали лентопротяжного механизма и конечно головки и мне очень интересно, где интузиасты находят аутентичные запчасти и элементную базу?

И ещё одна маленькая деталь... Прошу обратить Ваше внимание на цифровой источник в стоке с фото....)))

BigD @Alex
где энтузиасты находят аутентичные запчасти и элементную базу?

- со Штудер-Ревокс все проще - сервис центр не прекращал работу и есть запас оригинальных или новых, выполненных по официальным спецификациям.

- по Текниксам - не уверен, но похоже, что используются доноры и современные элементы, аутентичные оригиналам. Правда Джефф декларировал:

Улучшения J-Corder - это больше, чем просто красивая косметика. Мы производим внутренние модификации для улучшения как записи, так и механизмов воспроизведения, электроники и схемотехники.
IvanTerekhov

Круто. Занимается он этим, кстати, давно. О нем часто пишут на stereophile.com. Он бывает на многих выставках, в США, "его" аппараты часто используются в качестве референсных источников участниками выставок. Читал статью, где его аппарат technics выставляли на состязание с проигрывателем clearaudio statement, на одной из выставок.

Тольковот дизайнерским украшательство, по моему мнению, он зря занимается. Надеюсь есть версии с оригинальной внешностью.

+++

BigD @IvanTerekhov
Только вот дизайнерским украшательство, по моему мнению, он зря занимается

По моему мнению тоже...

Хотя есть у него и без косметики


IvanTerekhov @BigD

Согласен, мне очень нравится оригинальный дизайн. Да и вообще дизайн (и звук) лучших аппаратов technics той эпохи.

Всё-таки, в США очень гибкий подход к клиентам, особенно при покупке вещей с таким ценником, и мне кажется, что если мы захотим купить с оригинальной внешностью, то нам смогут предложить такой аппарат.

Всегда интересно читать материалы, которые вы публикуете.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.