State Azure - Outlines, Phantoms • Stereo.ru
Вопрос VelociTyger 12

State Azure - Outlines, Phantoms


Переслушал... "улетел"... блин, посоветуйте хорошую акустику с бешеным разрешением на "верхах" под вот такого типа музыку к моему Arcam A65+? (до 50 тысяч).

Phantoms - альбом 2016 года, видимо, самый свежий. Просто невероятно улетный.

Ответы

vitalii

Да, тоже заслушался)) (и с пред идущей ветки тоже) так что спасибо что поделились!) .

По поводу акустики к сожалению не помню какое у вас помещение (( Но что касается разрешения на верхах (при этом с отличной детальнастью и разделением) да и глубоким не привязанным к ас саунду (для этого стиля музыки это очень важно, ас должны растворится в комнате а звук обволакивать) то в этом бюджете и по этим критериям по моему убеждению однозначно Yamaha, послушайте NS-B700 и NS-F500 детализация и разрешение Вч выходят далеко за рамки своего класса .

VelociTyger @vitalii

Пожалуйста! Буду делиться еще )) Мне кажется, так лучше - слушать что-то, пропущенное через уши искушенного и финансово незаинтересованного слушателя, нежели проплаченного критика, а самому искать - гораздо затратнее по времени. Помещение - куб со стороной 3-3.5 метра, старый фонд, стены кирпич 72 см толщиной (дом дореволюционный).

Oceanco

Разрешение на верхах у акустики с ленточным твитером или где стоят пищалки peerless или scan speak

VelociTyger @Oceanco

Вот недавно статья была про Neat Iota как раз, я думаю, к моему помещению (11 кв. м.) должны подойти. Только дорого ))) Есть чтонить похожее примерно за 25-35 тысяч? (Желательно полочники, напольники Epos ELS 303, например, не прижились, хотя звук сам по себе был весьма-весьма, но совсем не для электроники, по-моему, больше для классики/джаза/вокала). Ну, и старый DAC продал - Asus Xonar Essence One (Muses Edition), хочу что-то посерьезнее, видимо, на базе Asahi Kasei. Либо акустику DIY делать самому - уже давно собираюсь, одна проблема - кроссовер намотать (думаю, закажу у спеца - я все-таки гуманитарий, паяльником владею, но не более того)))

Oceanco @VelociTyger

neat акустику я не слышал и живьем никогда не видел. Хочется предложить за 25- 35, но сами понимаете у нас acoustic energy neo one за 30000 продается, которая стоит за пределами родины 300 уе. Посмотрите в сторону немцев audio physic, франция cabasse или triangle - отличные не масс маркет колонки. Неплохие варианты есть у audiovector бу проскакивают

VelociTyger @Oceanco

Ммм... ну я наверное за границей и закажу... или из финки привезу (граница рядом...) но не Penaudio, конечно, очень дорого, и не факт, что звук мне понравится, судя по тестам. А не подскажете, если слушали, как Quadral звучит? Очень нравится их акустика по дизайну, но с прыжком курса евро она стала для меня почти недоступной (по ценам РФ). Так что пока сижу на Bose Acoustimass - очень нравится их масштабность при микроскопических размерах.

Oceanco @VelociTyger

quadral не слушал, но присматривался к модели aurum megan из-за дизайна и ленточного твитера. но в этой ценовой категории я влюблен в audio physic step

VelociTyger @VelociTyger

О! "Вот спасибо, хорошо!" ))) Хотя я тут в аудиомании посмотрел - есть ленточники Fountek по 3500, еще пару сч/нч и кроссоверы... ящики рассчитать и сделать самому - в общем, тысяч в 10-13 можно уложиться...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.