🎚 Даст ли DSP тот звук, который нужен? 🎛
Новости
Тесты
Блоги
Вопросы
Видео
Бренды
Все каналы
Новости
Тесты
Блоги
Вопросы
Видео
Бренды
Акустика
Напольная
Полочная
Сабвуферы
Активная
Система
Усилители
AV-ресиверы
Цифра
Приложения
Винил
Лампа
Питание
Кабели
Наушники
Накладные
Внутриканальные
Плееры
Хобби
Пластинки
Бобины
Винтаж
Сделай сам
Play
Музыка
Кино
Стриминг
Игры
Видео
Телевизоры
Проекторы
Плееры
Гаджеты
Портативная акустика
Умные колонки
Смартфоны
Инсталляции
Комната
Проекты
Встройка
Студия
Мониторы
Гитары
Синтезаторы
Разное
Теория и практика
События
Покупки
Войти / Зарегистрироваться
Quarantine
Александр
около 5 лет на stereo.ru
Знаток
1032
рейтинг
Профиль
10
Посты
106
Ответы
24 ноября 2025 в 20:21
Apple music на серьёзном сетапе
в ответ
@AudioGopnik
так нельзя, Apple Music не дает управлять с айфона если музыка играет на айпаде. Одно устройство - один вывод. Коннект там не реализован.
20 ноября 2025 в 11:37
Послушал французов в салоне
в ответ
@AlexPlay
Ну там конечно в новой типо динамики из кокосового волокна. Может конечно в дальнейшем скажем так если улучшать усь, то будет и лучше звук?
19 ноября 2025 в 22:21
Послушал французов в салоне
в ответ
@Andrey80
Ну конечно попросить то можно. Но что то мне подсказывает, что тот же avcomfort на это не пойдет. У них и так ниже чем у других. Ну это ж скажем так не авито же. Не б/у, а новые.
19 ноября 2025 в 19:13
Послушал французов в салоне
в ответ
@Materator
Ну а как не метаться от одной к другой?) каждая новая прослушанная звучит лучше. Это еще пока только колонки. Потом еще усилитель надо будет повыбирать.
19 ноября 2025 в 14:37
Послушал французов в салоне
180 тысяч это я еще по божески нашел в avsound. А вот во всех остальных типо пульта, d.head и тд. Там вообще 215 тыс.
19 ноября 2025 в 13:57
Послушал французов в салоне
Я могу и так и так) другое дело. При слепом прослушивании разницы на мой сильной нет в двух версиях, если переключать поочередно один трек. Но с другой стороны разница в цене почти в 50 тыс. и тут вопрос стоит ли этого? Может в последней версии динамики настолько улучшены, что потом я это замечу. Кстати, а что по поводу выбора найма?
19 ноября 2025 в 13:11
Послушал французов в салоне
Ну в общем определился после прослушивания. Остановился все таки на AE-309. Звучание для меня оказалось намного интереснее фокалов и дэвисов. Теперь собственно вопрос, есть версия AE-309 (2018) за 130 тыс, а есть новая версия AE-309-2 (2025) за 180 тыс. Слушал обе, сказать что прям я услышал особо сильную разницу не могу. Слушал обе версии с найм найт xs и вот такой интересный вопрос возникает. Я конечно могу наскрести на новые 309 за 180 тыс. и взять какой нибудь усилок б/у за 50-100 тыс к...
17 ноября 2025 в 19:55
Послушал французов в салоне
в ответ
@Urii
Я вам верю, но цены на ProAC начинаются от 200
17 ноября 2025 в 19:31
Послушал французов в салоне
в ответ
@Materator
Я Стрелец, говорят ветреный)
17 ноября 2025 в 19:04
Послушал французов в салоне
Вот даже взять то что я послушал после моих руарков. Мне даже Heco Aurora 700 зашла. И не сказать что она прям сильно хуже фокалов и криптонов. И детальность и масштаб есть. После малюток руарков мне все кажется масштабным в плане напольников. Но только хеко стоит в том же head по акции 90000. А не как криптоны и фокал 120-180 тыс.
17 ноября 2025 в 18:47
Послушал французов в салоне
Ну вы же понимаете что в бюджете 120-140 тыс тьма колонок и хороших, и плохих, и прослушать их все нереально. Многого нет в наличии на прослушку. Я поэтому и задаю вопрос что б как то снизить выборку.
17 ноября 2025 в 16:27
Послушал французов в салоне
Хорошо, тогда такой момент. Что еще послушать поездить? Очень громко слушать музыку не люблю, соответственно планирую слушать на комфортном чуть ниже среднего уровне громкости. Хочу деталей на этом уровне. Скажем так хотелось бы от колонок услышать вот эти вот «слышу сверчков в правом канале» или «а тут слышу как у гитариста рука соскользнула со струны», ну в общем типо такого, как часто пишут в обзорах. Ну и чтоб музыка не утомляла от долгого прослушивания. А получал удовольствие, а не...
17 ноября 2025 в 15:59
Послушал французов в салоне
в ответ
@SirGuyEvilEach
Так у меня уся то нет) я и его тоже планировал брать.
16 ноября 2025 в 22:50
Послушал французов в салоне
в ответ
@vovanvladimir
верно) опечатался
16 ноября 2025 в 22:49
Послушал французов в салоне
Кстати, а почему никто ни в этой теме, ни в прошлой не предложил еще рассмотреть что то из Dali? Например оптиконы 6? Или те же Дэвисы и фокалы лучше дали?
16 ноября 2025 в 21:29
Послушал французов в салоне
в ответ
@Boss75
Хм, убрать то и не куда. Если только вообще выкинуть. Можете объяснить мне с точки зрения звука, чем он будет мешать?
16 ноября 2025 в 21:23
Послушал французов в салоне
в ответ
@Boss75
ну ок, я же написал, что могу шкаф отодвинуть и поставить колонку до шкафа. Там еще есть полметра до конца стены. Он модульный, спокойно двигается
16 ноября 2025 в 21:15
Послушал французов в салоне
в ответ
@Boss75
тогда ваш совет, как правильнее?)
16 ноября 2025 в 21:14
Послушал французов в салоне
в ответ
@Boss75
3 метра ровно это если за шкаф правую ставить. Если шкаф отодвинуть и туда колонку поставить, то 2 метра
16 ноября 2025 в 21:06
Послушал французов в салоне
в ответ
@Boss75
с левого края, там еще места куча и правого края. Шкаф справа можно отодвинуть или за ним правую поставить, у меня так стояли Canton. У меня точка прослушивания большой 2-х метровый диван на противоположной стороне.
16 ноября 2025 в 21:04
Послушал французов в салоне
в ответ
@Boss75
Потому что почитал, что Roksan K3 звучит лучше, Rotel нейтрально, ну и типо задел на будущее если захочу поменять колонки на другие.
16 ноября 2025 в 20:45
Послушал французов в салоне
в ответ
@Boss75
ну вот я послушал Вестию с Rotel A11, хотел взять бу Rotel A12mkii. В принципе они похожи. Но скажем так хотелось бы может усилитель сразу взять получше.
16 ноября 2025 в 19:53
Послушал французов в салоне
Или вообще взять полочники Focal Aria Evo X N1 их вроде хвалят как улучшенная ария 906, а потом докупить к ним саб со временем. Единственное у меня есть стойки Iso Acousics, можно пока на них поставить или на тумбу. Они по той же цене что и напольники Вестия N2
16 ноября 2025 в 18:55
Послушал французов в салоне
в ответ
@Quarantine
точнее с Arslab HDA SA20 у меня был
16 ноября 2025 в 18:54
Послушал французов в салоне
в ответ
@malishevil
SA20 как раз был с Canton 450, не могу сказать что связка понравилась
16 ноября 2025 в 18:53
Послушал французов в салоне
в ответ
@aleksshults
ну вот у тех же d.head или pult.ru Дэвисы Криптоны 9 - 226 тысяч, насколько дешевле можно взять у не официалов? На Авито вообще не нашел.
16 ноября 2025 в 17:23
Послушал французов в салоне
в ответ
@Catkey84
на Найм конечно цены космос
16 ноября 2025 в 17:21
Послушал французов в салоне
в ответ
@AudioGopnik
а что все кантоны очень "тугие"? У меня были 450 с Arslab HDA100, мне не понравились, может и он их не раскачал тоже?
16 ноября 2025 в 16:53
Послушал французов в салоне
Мне конечно еще приглянулись AE 309
16 ноября 2025 в 16:51
Послушал французов в салоне
Так а что по фокалам вестия нет тут отзывов и дэвисам? Или не стоят они своих денег, которые за них новые просят? По усилку наверное скорее всего или Roksan K3 или Rotel 1572mkii или может вообще Atoll какой-нибудь?
15 ноября 2025 в 21:35
Послушал французов в салоне
в ответ
@Urii
Как раз сейчас у меня и Руарки (малютки) я в теме той писал
15 ноября 2025 в 21:27
Послушал французов в салоне
Да блин если фокалы новые 120-140, то криптоны 9 уже 220. Я вообще хотел в 200 уложиться вместе с усилком. Да и мне тут посоветовали брать Rotel 15** версии или Roksan какой нибудь к Фокалам.
15 ноября 2025 в 21:25
Послушал французов в салоне
в ответ
@Urii
Например?
14 ноября 2025 в 12:27
Выбор полочников в гостиную
в ответ
@Quarantine
Ну и конечно посоветовали послушать Уорфдейл Линтоны
14 ноября 2025 в 12:24
Выбор полочников в гостиную
Записался тут на прослушивание в DHead, хотел послушать Mission QX-3, Mission QX-4 в связке с Rotel A12 или A14. По мишн меня сразу отговорили, говорят что перестали их возить совсем. Говорят более менее нормальные только LX-5, а вся серия QX - "глухой звук". Предложили рассмотреть Focal (младшую линейку, Весту н2, Теву) и Davis (Ariane 5,7, Балтус 90, Криптон 6) и что-нибудь из Аврор Heco. Вот теперь в сомнении что и послушать.
13 октября 2025 в 22:35
Выбор полочников в гостиную
в ответ
@bluesevich
Даже при условии что у QX 2 динамика, а у LX 3?
13 октября 2025 в 22:27
Выбор полочников в гостиную
Я все-таки больше склоняюсь к связке Mission QX-4 MKii или Mission LX-6 MKii и Rotel, но вот нужно все таки послушать будет ли на слух существенная разница между этими двумя колонками. Есть еще вариант тоже б/у Musical Fidelity m2s
13 октября 2025 в 22:21
Выбор полочников в гостиную
На выставку увы не было возможности сходить. Но по вашим советам остановился на выборе новых колонок Mission QX-4 MKii или Mission LX-6 MKii, Heco Aurora 700 (хочу вот их сравнить, послушать - разница в цене не такая великая), ну и скорее всего усилки б/у Rotel A12 MKii, Emotiva или Audiolab 6000a MKii Все таки стример/цап Eversolo думаю оставить.
11 октября 2025 в 16:16
Выбор полочников в гостиную
в ответ
@Boss75
Москва
09 октября 2025 в 17:02
Выбор полочников в гостиную
в ответ
@bluesevich
У меня в принципе были напольники Canton 450.2 в паре с усилителем Arcam HDA S10, потом пришлось продать эту систему. Дальше были только полочники Kef Lsx первые
Назад
Вперед
1
2
3