Новый MC-картридж AC-6 от Accuphase призван, по словам компании, воспринимать малейшие колебания в дорожках пластинки и воспроизводить их с максимальной точностью.

Для этого разработчики изготовили корпус из титана и алюминия. Титановая пластина покрыта позолотой, она легкая и при этом прочная, минимально передает вибрации. Алюминиевая часть покрыта золотистым алюмитом (сплав алюминия и меди), который, по словам компании, позволяет картриджу достойно выглядеть на фоне высококлассных проигрывателей.

Иглодержатель — из бора: он жестче, чем, к примеру, бериллий, но при этом скорость распространения волн в нем выше. К иглодержателю крепится игла с эллиптической заточкой «semi line contact», которая обеспечивает хороший контакт со стенками дорожки. Магнит — неодимовый, N50.

Картридж поставляется в кейсе, который, как утверждают разработчики, «излучает качество и элегантность». Это полая алюминиевая шайба, которая так же, как и картридж, покрыта алюмитом и на ощупь напоминает регуляторы громкости усилителей бренда.

Стоимость картриджа составляет 399 600 йен (около 205 000 рублей).