Интегральный стереоусилитель E-380 пришел на смену запущенной Accuphase в 2015 году модели E-370.

Усилитель выдает мощность на 20% большую, чем ее предшественник, благодаря усиленным выходному каскаду и источнику питания. Блок питания, в частности, получил накопительные емкости по 33 000 микрофарад в плече. Результат — номинальные показатели мощности 180 Вт на 4 Ом или 120 Вт на 8 Ом. И это при коэффициенте демпфирования, равном 500.

Как и старший усилитель линейки — E-800 — модель E-380 оснащена балансным регулятором громкости громкости AAVA и схемой защиты с использованием переключателей MOSFET. Традиционно для изделий японского бренда, выходной каскад E-380 настроен как инструментальный усилитель.

В самом оконечнике реализована топология усиления обратной связи по току. Для внутренней коммутации применили реле — с учетом получения кратчайших путей прохождения сигнала.

При этом секции предварительного усилителя и усилителя мощности полностью разделены, что позволяет гибко использовать E-380 в различных вариантах. Усилитель получил обновленный дизайн передней панели.

Она украшена индикаторами выходного сигнала с диапазоном индикации до -50 дБ, способным отображать даже небольшие уровни.

На рынке Великобритании усилитель Accuphase E-380 доступен по цене в 6 800 фунтов стерлингов.