Интегральный усилитель Accuphase E-700 станет преемником модели E-650. Новинка работает в чистом классе А, используя четыре МОП-транзистора в двухтактной конфигурации на канал. Это позволило обеспечить 35 Вт мощности на канал при импедансе колонок 8 Ом. Если этого покажется мало, стоит вспомнить, что на нагрузке 1 Ом обещаны 160 Вт в канале. Для полноты картины указан коэффициент демпфирования 1 000. Неплохо.

Поскольку это А-класс, то потребление мощности стабильно и не зависит от громкости — 178 Вт. E-700 оснащен фирменным регулятором громкости «Balanced AAVA». В усилителях мощности используются «усовершенствованная схема MCS+ (Multiple Circuit Summing +)» и обратная связь по току. Схема полностью балансная, производитель говорит об оптимизированной топологии платы предусилителя и подавлении шумов и искажений в каскадах преобразования тока в напряжение.

Входная коммутация в базовой версии сплошь аналоговая, это пять несимметричных разъемов RCA и два балансных XLR. E-700 можно подключить, как «чистый» мощник или как преамп. Предусмотрены также балансные XLR и несимметричные RCA выходы предварительного усилителя, включая олдскульный инсерт для магнитофонного сквозного канала. Бортовые ЦАП, равно как и фонокорректор, в E-700 не предусмотрены, зато аппарат совместим с фирменными модулями DAC-60 и AD-60 — все можно восполнить. Продажи новинки стартуют в середине весны.

В Японии цена интегрального усилителя Accuphase E-700 составит 860 000 йен, то есть, в Европе он будет стоить около 5 300 евро.