Новый фонокорректор Tube Phono II относится к топовой линейке компании Accustic Arts — Reference. Как сказано в пресс-релизе, новинка «нацелена на исключительно высокое качество звучания в сочетании с надежностью и удобством эксплуатации».

Корректор можно использовать со звукоснимателями типа MM и MC. Конструкция устройства гибридная — в ней используются лампы. У такой технологии, как считают разработчики, есть несколько преимуществ: широкая полоса пропускания, исключительно малые искажения, благоприятный характер распределения гармоник в спектре и «истинно аналоговый звук с высокой точностью и детальностью».

Менять лампы просто — фактически фонокорректор в этом плане следует принципу «plug and play». Выходной каскад — класса А. Пара герметичных тороидальных трансформаторов мощностью 75 ВтА обеспечивают «огромный резерв мощности». Из разъемов у Tube Phono II есть балансный XLR- и небалансный RCA-выходы.

Корпус и передняя панель выточены из алюминия, ручки регуляторов — из хромированной латуни. Собран фонокорректор в Германии полностью вручную.

Стоимость фонокорректора Accustic Arts Tube Phono II — 787 500 рублей.