Компания Acer продолжила развивать линейку портативных проекторов для дома AOPEN. Новая модель PV10 позиционируется как компактный девайс в классическом формфакторе с мощной батареей, насыщенной цветопередачей, высокой детализацией и поддержкой беспроводного подключения.

По словам производителя, новинка лучше всего подойдет для домашнего просмотра фильмов и спортивных передач. Также PV10 можно взять с собой в гости или в загородные поездки.

Среди ключевых особенностей Acer выделила разрешение FWVGA (854х480) при максимальной диагонали проекции до 100 дюймов, контраст 5 000:1, яркость 300 Лм, простую установку, LED-лампу с запасом до 30 000 часов (эко-режим) и малый вес (350 г). Для удобства в PV10 встроили динамик на 2 Вт.

В корпусе размером 150х150х32 мм инженеры смогли разместить батарею на 9 000 мАч, что должно обеспечить до 5 часов воспроизведения видео. Кстати, от проектора можно зарядить мобильный гаджет через USB.

Помимо проводного подключения, компания предусмотрела беспроводную передачу сигнала с Android и iOS.

Все элементы управления сгруппированы на верхней панели корпуса. Тем не менее, проектор поставляется с беспроводным пультом ДУ. Стоит также добавить, что в PV10 имеется функция автоматической/ручной коррекции изображения.

Максимальный уровень шума в обычном режиме не превышает 29 дБ, в ECO-режиме — 25 дБ.

Проектор Acer AOPEN PV10 появится на российском рынке в ближайшем будущем. Рекомендованная розничная цена новинки — 26 990 рублей.