Новая напольная акустика AE320 стала флагманской в 300-й серии колонок компании Acoustic Energy (другие модели представили в феврале 2018 года).

Производитель позиционирует AE320 как полноценную трехполосную систему для средних и больших помещений. В колонках задействовали по три мидбасовых 130-мм драйвера нового поколения. Речь о диффузорах-сандвичах с использованием алюминия и керамики. Вкупе с мотором большого хода эти усиленные диффузоры призваны обеспечить «хлесткие басы, улучшенную дисперсию и повышенную максимальную шумовую мощность». 

Алюминиевый твитер 28 мм также рассчитан на высокую мощность и отличается, по словам Acoustic Energy, низким уровнем искажений. Волновод Wide Dispersion Technology призван дать согласованность с СЧ/НЧ-секцией и, соответственно, создать правильный звуковой поток для слушателя.

Корпус модели AE320 сделали из MDF толщиной 18 мм. Изнутри кабинеты усилены распорками по фирменной системе, которую ранее применили в серии Reference. Для усиления басов сзади имеются щелевые порты, которые постарались организовать так, чтобы избежать возникновения побочных искажений в НЧ-диапазоне. Для повышенной устойчивости и снижения резонансов колонки снабжены 8-мм ножками-шипами.

Акустика доступна в трех отделках: белый, черный глянец и орех. В Великобритании колонки AE 320 уже появились в продаже по цене в 1 600 фунтов за пару.