Проигрыватель винила Invictus от Acoustic Signature, по признанию самой компании, получился огромным, и поэтому они решили создать вертушку, которая по звуку будет близка к Invictus, но займет меньше места. Так и появился проигрыватель Invictus Jr.

При создании вертушки использовались самые современные методы цифрового проектирования. Девайс получился многофункциональным: на столе можно закрепить до четырех тонармов. Сам стол двухслойный, округлый — нижняя часть отличается максимальной жесткостью и низким уровнем вибраций, а на верхней части установлено само шасси проигрывателя. Оба элемента выточены из цельных кусков металла.

Диск полностью разработан с нуля, у него сэндвичная конструкция — между двумя слоями алюминия зажат слой латуни. Защиту от вибраций обеспечивают 54 демпфера. Подшипник из материала Tidorfolon работает практически без трения и без шума. Однако больше всего разработчики гордятся двигателем.

Именно в нем отражены 22 года опыта разработки. В двигателе используются четыре мотора, которые вращают субдиск — а на нем, в свою очередь, находится другой субдиск с демпферами. Благодаря использованию четырех моторов и цифровому управлению проигрыватель быстро раскручивается до необходимой скорости и без проблем ее удерживает.

Проигрыватель доступен в нескольких вариантах расцветки: золотистой с черным, серебристой с черным и серебристой. В Европе стоимость Invictus Jr составит 69 500 евро с учетом налогов.