В серии проигрывателей винила Neo от Acoustic Signature модель Tornado — младшая из трех. Названия двух других также из области метеорологии: Hurricane и Typhoon.

Шасси Tornado Neo — фигурная алюминиевая плита толщиной 43 мм, установленная на трех регулируемых опорах с гелевым демпфированием. Диск из монолитного алюминия толщиной почти 5 см оснащен четырьмя «поглотителями» — латунными демпфирующими элементами, расположенными в вершинах квадрата. Под диском устанавливается фирменнный подшипник Dura Turn Diamond с субдиском и полностью изолированным двигателем переменного тока.

Двигатель Tornado Neo оснащен двойным пассиковым приводом. Эту 24-полюсную синхронную систему переменного тока с двумя катушками приводят во вращение, соответственно, два отдельных стабилизированных синусоидальных сигнала, причем смещенных по фазе на 90 градусов. Их формирует цифровой контроллер двигателя DMC-10. Такой алгоритм, по данным Acoustic Signature, обеспечивает точность поддержания скорости, плавность и тишину (отсутствие вибрации) вращения.

Для управления системой используются две кнопки и два светодиода на цилиндрическом пульте. Одна кнопка запускает или останавливает вращение, другая позволяет выбрать скорость. Во время стабилизации скорости светодиод мигает, красный цвет соответствует 33,3 об/мин, а зеленый — 45 об/мин.

Тонарм TA-2000 Neo 9 длиной в 9 дюймов укомплектован всем необходимым для установки и настройки. Регулировки включают величину свеса, угол смещения, VTA/SRA и антискейтинг. Регулировка по азимуту не задокументирована, но тоже возможна. Причем на Tornado Neo можно установить одновременно 3 тонарма. Изначально проигрыватель можно укомплектовать не только TA-2000, но также и тонармом TA-1000, оба доступны в 9- или 12-дюймовом вариантах. Вертушка выпускается в черном или серебристом цвете либо в их сочетании.

В США проигрыватель виниловых дисков Acoustic Signature Tornado Neo можно купить за 7 500 долларов США, тонарм TA-2000 Neo 9 стоит дополнительные 3 500 долларов.